您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购

湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购

发布时间:2025-02-08打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

 

招标编号:  E****** 

 

本招标项目于 2025  2  6 9  10  ******中心第三开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****** 湄洲湾港秀屿港区莆头作业区**号、**号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购 

招标人:****** ******公司 

建设规模:****** 本工程新建 5 号 4 万吨级和 6 号 2 万吨级通用泊位 2 个,水工结构均按靠泊 5 万吨级散货船设计建设,其中:莆头 5 号泊位近期按满足2 万 GT 滚装船艉侧靠泊要求,6 号泊位北侧预留今后增加滚装功能的条件,泊位共占用岸线长度 404m。码头设计年通过能力为木材 130 万立方米。陆域总面积为 37.71 万㎡,并同步建设生产、工艺等配套设施。

招标方式:  公开招标

2、评标办法

评标办法: 综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

******公司

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:****** ******公司  

投标总价:  ******.00 元

2)第二中标候选人名称:****** ******公司  

投标总价: ******.00 元

3)第三中标候选人名称:****** 中海橡(青岛)******公司  

投标总价: ******.00 元

7、公示时间

公示期为 2025  2 8 日至 2025  2 11 日。

8、联系方式

招标人:************公司  

地址:******福建省莆田市秀屿区东庄镇大象村大象**号  

邮政编码:351156  

联系人:******蚁旗龙

电话:************  

 

招标代理人:******公司

地址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路**号恒丰大厦1801

邮政编码:350009

联系人:******林工

  话:******

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督单位:************厅(******中心)

联系电话:************

 

日期: 2025  2  8 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的