西参村文化广场改造工程中标候选人公示
公告内容
西参村文化广场改造工程
中标候选人公示
编号:SZ-FH-GK-2024-GC-****-*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰镇西参村股份经济合作社的西参村文化广场改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | 342296.34 | 447516.06 | 479694.43 | |
项目负责人 | 钱意 | 姚阿元 | 范晓萍 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 钱意 | 项目经理 | 工程师(风景园林、园林景观施工专业) | SZZJ****** |
******公司 | 项目负责人 | 姚阿元 | 项目经理 | 工程师(园林绿化专业) | ****** |
******公司 | 项目负责人 | 范晓萍 | 项目经理 | 助理工程师(园林绿化专业) | ****** |
中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
******公司 | 沙州东路东延侧分带等绿化工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.80 |
江苏骏马园林科技股份有限公司 | 韩山安置房三期(东区)景观绿化工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.75 |
******公司 | 凤凰镇恬庄村股份经济合作社三星康居乡村景观绿化工程 | 张家港市凤凰镇恬庄村股份经济合作社 | **年**月**日 | ******.15 |
******公司 | 紫兴纸业周边道路绿化工程 | 苏州高新区(虎丘区)******处 | **年**月**日 | ******.09 |
******公司 | 碧溪新区农民安置房三期项目碧浒路围墙外绿化工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.54 |
******公司 | 碧溪街道特色康居示范区建设项目(C区)(不含严家泾景观) | ******公司 | **年**月**日 | ******.16 |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 授权委托书受托人未签字,根据招标文件第三章附件二无效标条款:投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的。 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 得分 |
1 | ******公司 | 447516.06 | 72.33 | / | 0 | 72.33 |
2 | ******公司 | 342296.34 | 100 | / | 0 | 100 |
3 | ******公司 | 483440.05 | 62.89 | / | 0 | 62.89 |
4 | ******公司 | 479694.43 | 63.87 | / | 0 | 63.87 |
5 | ******公司 | 508010.00 | 56.43 | / | 0 | 56.43 |
拟确定中标人:******公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2024/7/10起,至2024/7/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******公司
2024年7月10日
相关招采信息
- [中标]2025年老旧小区改造-清塘新村等老旧小区及周边零星楼改造2025年老旧小区改造-清塘新村等老旧小区及周边零星楼改造设计中标结果公告 02月24日
- [中标]陆运河船闸上游引航道工程施工项目LYHCZ-SYHD-SG1标段 02月24日
- [中标]吴中区外来工子弟学校改造提升项目吴中区外来工子弟学校改造提升项目中标结果公告 02月24日
- [中标]临海苑二期经济适用房项目—3#、6#楼及附属工程临海苑二期经济适用房项目电缆、高压低压开关柜、环网柜等采购及安装中标候选人公示 02月24日
- [中标]GZ490地块开发项目GZ490地块开发项目(一期)全过程工程咨询服务中标结果公告 02月24日
- [招标]启东市新城市政园林有限公司各公园零星物资球墨铸铁窨井盖采购市场询价公告 02月24日
- [招标]如东县掘港街道2025年村级工程设计招标项目 02月24日
- [招标]如东县丰利镇古丰社区迁移原核酸采样房工程 02月24日
- [招标]如东县丰利镇环堤村居民点雨水管道维修工程 02月24日
- [招标]如东县掘港街道港南村2025年农村户厕改造工程 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 淮安市淮安区动物卫生监督所淮安区动物卫生监督所山羊痘、狂犬病疫苗采购项目中标公告
- 苏州高新区水城路(榆阴路—浒墅关大道)、惠昌路(榆阴路南)给水工程标段施工招标公告
- 东风汽车有限公司部分资产(常州分公司闲置设备)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(表面处理设备)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(7项设备)
- 苏州中外运仓储有限公司部分资产(一批叉车及附属设备)
- 徐州华润电力有限公司部分资产(江苏省徐州市泉山区二环西路168号华润花园高层住宅楼1506)
- 徐州华润电力有限公司部分资产(江苏省徐州市泉山区二环西路168号华润花园高层住宅楼106)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(苏GM1120东风润知星牌SCS5220JSQEQ货车)
- 中国船舶集团有限公司第七一六研究所部分资产(苏GA6811东风牌DFC5251JSQGL9军用越野底盘货车)