【姜堰区】泰州市放牛太阳能电力发展有限公司150KW分布式光伏项目
发布时间:2022-08-16打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司150KW分布式光伏项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | 526898.21 | 549873.48 | 574209.91 | 项目负责人 | 段昱秀 | 申莲霞 | 潘小海 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
未提供有效主管部门颁发的五级承建(修、试)电力设施许可证 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 初步入围废标,投标函中载明的投标报价高于招标人期望值。 | 2 | ******公司 | 初步入围废标,投标函中载明的投标报价高于招标人期望值。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | ******公司 | 549873.48 | 0.00 | 96.82 | 1.00 | 97.82 | 2 | ******公司 | 526898.21 | 0.00 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | 3 | ******公司 | 574209.91 | 0.00 | 94.51 | 1.00 | 95.51 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/8/16 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。