【老河口市中心】新集水电站工程老河口区域抬高地块土地整治项目新集水电站工程老河口区域抬高地块土地整治项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202409QT-012001001)
公告内容
标段(包)编号:******
一、招标概况
新集水电站工程老河口区域抬高地块土地整治项目项目于2024年10月08日在湖北公共资源交易电子服务系统、******网、******网站发布招标公告,2024年10月29日9时00分在老河口市汉口路**号(老316国道与环五路交叉口)******中心五楼开标,于2024年10月30日完成评标,2024年11月18日完成第一次复评。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市仙人渡镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
吉安吉荣实业工程有限 ******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价 |
******.54元 |
******.95元 |
******.33元 |
质量目标 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
工期(日历天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
水利水电工程施工总承包贰级 D****** |
水利水电工程施工总承包壹级 D****** |
水利水电工程施工总承包贰级 D****** |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(赣)JZ安许证字【2005】150011 |
(苏)JZ安许证字【2012】066004 |
(豫)JZ安许证字【2006】000086 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:周晓春 一级建造师注册证书 赣****** 安全生产考核合格证书 赣水安 B (2014) ****** |
项目经理:王晶晶 一级建造师注册证书 苏************ 安全生产考核合格证书 水安 B****** |
项目经理:洪鹏建 一级建造师注册证书 豫****** 安全生产考核合格证书 豫水安 B****** |
技术负责人:罗涓 高级工程师 ****** |
技术负责人:唐水根 高级工程师 ******X |
技术负责人:曹兰英 高级工程师 B****** |
|
施工员:肖皓雪 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
施工员:施亮亮 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
施工员:成超 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
|
质检员:漆传香 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
质检员:倪燚杰 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
质检员:李润栋 利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
|
安全员:郑凯欣 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** 安全生产考核合格证书 赣水安 C (2016) ****** |
安全员:顾海丰 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** 安全生产考核合格证书 水安C****** 236 |
安全员:李道峰 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL****** 安全生产管理人员安全生产考核合格证书 豫水安 C****** |
|
材料员:刘小婷 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
材料员:赵聪 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
材料员:刘琰 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
|
资料员:陈洁 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
资料员:施淞皓 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
资料员:史秀娟 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 SGL****** |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
|
|||
吉安吉荣实业工程有限 ******公司 |
峡江县**年高标准农田建设项目4标段 |
******元 |
周晓春 |
/ |
|
||||
吉水县**年高标准农田建设项3标段 |
******.16元 |
周晓春 |
/ |
|
|||||
天长市 2023 年高标准农田建设(二期)项目-2023 年天长市郑集镇长安村高标准农田建设改造提升项目(2023 年天长市高标准农田二标段) |
******元 |
肖俊龙 |
/ |
|
|||||
吉安县**年高标准农田建设项目5标段 |
******元 |
周晓春 |
/ |
|
|||||
******公司 |
南通市海门区**年度高标准农田建设项目 |
******.07元 |
王晶晶 |
/ |
|
||||
******局**年度高标准农田建设工程一标段 |
******元 |
施超 |
/ |
|
|||||
阜宁县 **年度高标准农田建设项目土建工程(第四批)一标段吴滩蔡陈片建设工程 |
******.83元 |
施蛟 |
/ |
|
|||||
南通市海门区**年度高标准农田建设项目包场镇施工 |
******.94元 |
王晶晶 |
/ |
|
|||||
南通市海门区**年度高标准农田建设项目施工一标段 |
******.03元 |
王晶晶 |
/ |
|
|||||
******公司 |
2023 年内黄县豆公镇4.4万亩高标准农田建设(灾后重建Ⅰ类)提质项目 |
******.61元 |
姚永平 |
/ |
|
||||
2020 年仙桃市长埫口镇高标准农田建设项目 |
3844.83万元 |
李丽娟 |
/ |
|
|||||
淮滨县 **年22万亩高标准农田建设项目施工4标段 |
5190.24万元 |
李丽娟 |
/ |
|
|||||
四川省内江市 **年资中县(财政转移支付)高标准农田建设项目 |
******元 |
刘玉 |
/ |
|
|||||
**年谯城区高标准农田建设项目-4 标段 |
******.01元 |
李丽娟 |
/ |
|
|||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
单位名称 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于**年**月**日9时00分(北京时间)在老河口市汉口路**号(老316国道与环五路交叉口)******中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,**年**月**日9时00分进行第一次复评,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,59家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,53家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,53家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对53家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******公司 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:******公司 招标人代表:黄开初 代理机构工作人员:张艳 |
评标结果
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
58.78 |
21.52 |
7.00 |
7.50 |
94.80 |
1 |
2 |
******公司 |
56.19 |
21.06 |
7.00 |
8.00 |
92.25 |
2 |
3 |
******公司 |
57.45 |
21.28 |
5.00 |
8.00 |
91.73 |
3 |
4 |
******公司 |
55.06 |
22.60 |
6.00 |
7.50 |
91.16 |
4 |
5 |
******公司 |
53.80 |
21.54 |
7.00 |
8.00 |
90.34 |
5 |
6 |
******公司 |
59.18 |
21.12 |
6.00 |
3.00 |
89.30 |
6 |
7 |
******公司 |
58.21 |
21.42 |
6.00 |
3.00 |
88.63 |
7 |
8 |
******公司 |
53.85 |
21.68 |
5.00 |
8.00 |
88.53 |
8 |
9 |
******公司 |
53.99 |
20.34 |
6.00 |
8.00 |
88.33 |
9 |
10 |
******公司 |
50.04 |
22.52 |
7.00 |
8.00 |
87.56 |
10 |
11 |
******公司 |
52.91 |
21.90 |
6.00 |
6.50 |
87.31 |
11 |
12 |
******公司 |
51.28 |
21.94 |
6.00 |
8.00 |
87.22 |
12 |
13 |
******公司 |
51.74 |
22.08 |
5.00 |
8.00 |
86.82 |
13 |
14 |
******公司 |
55.8 |
21.00 |
6.00 |
2.00 |
84.80 |
14 |
15 |
******公司 |
54.14 |
21.30 |
6.00 |
3.00 |
84.44 |
15 |
16 |
******公司 |
53.16 |
20.94 |
4.00 |
6.00 |
84.10 |
16 |
17 |
******公司 |
51.97 |
21.22 |
7.00 |
3.00 |
83.19 |
17 |
18 |
******公司 |
50.90 |
20.84 |
4.00 |
6.50 |
82.24 |
18 |
19 |
******公司 |
52.16 |
22.02 |
5.00 |
3.00 |
82.18 |
19 |
20 |
******公司 |
49.30 |
21.10 |
4.00 |
6.50 |
80.90 |
20 |
21 |
******公司 |
46.87 |
21.94 |
4.00 |
8.00 |
80.81 |
21 |
22 |
******公司 |
52.58 |
21.52 |
4.00 |
2.00 |
80.10 |
22 |
23 |
******公司 |
50.43 |
21.88 |
6.00 |
1.50 |
79.81 |
23 |
24 |
******公司 |
45.03 |
21.28 |
4.00 |
7.50 |
77.81 |
24 |
25 |
******公司 |
50.71 |
20.70 |
4.00 |
1.00 |
76.41 |
25 |
26 |
******公司 |
50.06 |
21.30 |
4.00 |
1.00 |
76.36 |
26 |
27 |
******公司 |
49.14 |
20.56 |
5.00 |
1.50 |
76.20 |
27 |
28 |
******公司 |
50.38 |
20.40 |
4.00 |
1.00 |
75.78 |
28 |
29 |
******公司 |
49.04 |
20.54 |
4.00 |
2.00 |
75.58 |
29 |
30 |
******公司 |
48.13 |
19.88 |
5.00 |
2.50 |
75.51 |
30 |
31 |
******公司 |
45.00 |
20.40 |
4.00 |
6.00 |
75.40 |
31 |
32 |
******公司 |
45.08 |
21.16 |
3.00 |
6.00 |
75.24 |
32 |
33 |
******公司 |
49.18 |
21.03 |
4.00 |
1.00 |
75.21 |
33 |
34 |
******公司 |
49.18 |
20.86 |
4.00 |
1.00 |
75.04 |
34 |
35 |
******公司 |
49.33 |
21.18 |
3.00 |
1.00 |
74.51 |
35 |
36 |
******公司 |
49.12 |
20.80 |
3.00 |
1.00 |
73.92 |
36 |
37 |
******公司 |
49.04 |
20.62 |
3.00 |
1.00 |
73.66 |
37 |
38 |
******公司 |
45.01 |
20.60 |
6.00 |
2.00 |
73.61 |
38 |
39 |
******公司 |
49.22 |
20.12 |
3.00 |
1.00 |
73.34 |
39 |
40 |
******公司 |
49.19 |
19.68 |
2.00 |
2.00 |
72.87 |
40 |
41 |
******公司 |
45.03 |
21.28 |
4.00 |
2.00 |
72.31 |
41 |
42 |
******公司 |
45.12 |
21.08 |
4.00 |
1.50 |
71.70 |
42 |
43 |
******公司 |
45.11 |
20.62 |
3.00 |
2.50 |
71.23 |
43 |
44 |
******公司 |
45.01 |
21.68 |
3.00 |
1.50 |
71.19 |
44 |
45 |
******公司 |
45.07 |
20.74 |
3.00 |
2.00 |
70.81 |
45 |
46 |
******公司 |
45.01 |
20.74 |
4.00 |
1.00 |
70.75 |
46 |
47 |
******公司 |
45.13 |
20.58 |
4.00 |
1.00 |
70.71 |
47 |
48 |
******公司 |
44.99 |
20.44 |
4.00 |
1.00 |
70.43 |
48 |
49 |
******公司 |
45.13 |
21.26 |
3.00 |
1.00 |
70.39 |
49 |
50 |
******公司 |
45.01 |
20.78 |
3.00 |
1.00 |
69.79 |
50 |
51 |
******公司 |
45.02 |
18.56 |
4.00 |
1.00 |
68.58 |
51 |
52 |
******公司 |
45.03 |
18.70 |
3.00 |
1.00 |
67.73 |
52 |
53 |
******公司 |
45.05 |
19.42 |
2.00 |
1.00 |
67.47 |
53 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******公司 |
******网上截图 |
******公司 |
项目经理人名不一致,一个陆素兵,一个朱正亚 |
******公司 |
******网上截图 |
******公司 |
封面和投标函未签字 |
******公司 |
**年财务审计报告注册会计师只有一个 |
******公司 |
**年财务审计报告只有一个注册会计师 |
三、公示时间
公示期为2024年11月20日00时00分至2024年11月22日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:******
联系人:******
电话(传真):******
2.招标代理机构:******
地址:******12幢2层**室
联系人:******
电话(传真):******
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:******
地址:************中心辅楼**楼
联系人:******
电话(传真):******
备注:1、******处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市仙人渡镇人民政府
招标代理机构:******湖北锦征项目管理有限公
**年**月**日
相关招采信息
- [招标]智能制造虚拟仿真实训室竞争性磋商公告 02月23日
- [招标]【南漳县中心】南漳县老旧城区雨污分流改造工程项目全过程咨询服务招标计划招标项目计划公告(计划编号JSGC202502JH-2991) 02月22日
- [招标]【南漳县中心】南漳县老旧城区污水管网提质增效工程项目全过程咨询服务招标计划招标项目计划公告(计划编号JSGC202502JH-2992) 02月22日
- [招标][单一来源]保康县人民医院保康县人民医院医疗废物处置服务采购实行单一来源采购方式的公示 02月22日
- [中标]襄江大道联投越秀小区段隔音屏障安装采购合同 02月22日
- [招标]枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)测绘技术服务竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包(XYSZ-202502NY-001001001)招标公告 02月21日
- [招标]枣阳市第二中学男生宿舍楼改造项目枣阳市第二中学男生宿舍楼改造项目(XYZY-202502FJ-002001001)招标公告 02月21日
- [招标]中央储备粮襄阳直属库有限公司襄州库区仓储物流项目智能信息化设备采购及安装工程建设项目招标计划表 02月21日
- [招标]襄阳鱼梁洲经济开发区封闭式框架协议供应商征集项目(工程造价咨询服务)公告 02月21日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 人保武汉金融中心项目EPC
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- 【浠水县中心】浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)(第二次)中标结果公告(标段编号HBXS-202411FJ-018001002)