新城河区块综合改造B-4-1地块安置房工程勘察设计中标候选人公示
发布时间:2025-02-11打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
新城河区块综合改造 B-*-* 地块安置房工程勘察设计中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 新城河区块综合改造 B-*-* 地块安置房工程勘察设计 | 交易登记号 | A****** | ||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | 慈溪市基建审计事务所 | ||||
招标控制价 | ******.000元 | 开标时间 | **年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | ******公司的联合体 | 设计负责人:马芳芳、一级注册建筑师、******;勘察负责人:陈劲松、注册土木工程师(岩土)、AY****** | 0.0 | 1% | (1)签订合同后**日历天内完成设计方案(不包含审批时间);(2)经招标人正式确认设计方案后**日历天内完成初步设计文件(含勘察报告)(不包含审批时间);(3)初步设计经招标人确认后**日历天内完成全套施工图;(4)施工阶段全过程现场配合服务,直至竣工结算审定为止 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求和招标文件规定的勘察设计深度 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级 |
1 | ******公司的联合体 | 设计负责人:王军虎、一级注册建筑师、******;勘察负责人:吴瑾、注册土木工程师(岩土)、AY****** | 0.0 | 1% | (1)签订合同后**日历天内完成设计方案(不包含审批时间);(2)经招标人正式确认设计方案后**日历天内完成初步设计文件(含勘察报告)(不包含审批时间);(3)初步设计经招标人确认后**日历天内完成全套施工图;(4)施工阶段全过程现场配合服务,直至竣工结算审定为止 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求和招标文件规定的勘察设计深度 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察综合资质甲级 |
1 | ******公司的联合体 | 设计负责人:叶挺、一级注册建筑师、******;勘察负责人:罗宏尧、注册土木工程师(岩土)、AY****** | 0.0 | 1% | (1)签订合同后**日历天内完成设计方案(不包含审批时间);(2)经招标人正式确认设计方案后**日历天内完成初步设计文件(含勘察报告)(不包含审批时间);(3)初步设计经招标人确认后**日历天内完成全套施工图;(4)施工阶段全过程现场配合服务,直至竣工结算审定为止 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求和招标文件规定的勘察设计深度 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | ******公司 | 否决原因:未提供联合体成员法定代表人身份证明。否决投标的依据:招标文件第二章10.3.1.(5)。 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
浙江省热门招标
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
浙江省近期招标
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告
- 绍兴市柯桥区柯岩街道办事处2025年2月政府采购意向
- 关于吸顶灯等的竞价采购竞价终止公告[浙江省诸暨市草塔中学]