江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的三幢宿舍楼改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.25 |
项目负责人 |
薛胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
黎明大酒店装修工程(一期)项目EPC总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.77 |
项目负责人 |
缪丹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
紫光金额大厦商业办公用房装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.59 |
项目负责人 |
胡晓华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、******公司2018-**号地块建设项目生活馆、商业室公共区域(爱琴海购物公园)精装修工程。2、盐城红星都会广场项目二期MALL(爱琴海购物公园)室内公共区域精装修工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
业绩不符合招标文件规定 |
2 |
******公司 |
业绩不符合招标文件规定 |
3 |
******公司 |
项目负责人存在在建工程 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
7.5 |
7.3 |
6.98 |
7.36 |
7.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
8.3 |
7.5 |
8.49 |
7.48 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
7.6 |
7.4 |
7.72 |
7.5 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
7.3 |
7.25 |
7.3 |
7.55 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
8.5 |
7.7 |
7.82 |
7.93 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
7.7 |
7.35 |
6.25 |
7.47 |
7.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******(集团)******公司 |
7.4 |
7.25 |
6.98 |
7.41 |
6.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
7.7 |
7.45 |
7.34 |
7.45 |
6.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
7.5 |
7.45 |
7.44 |
7.6 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
7.6 |
7.35 |
8.5 |
7.5 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
8.4 |
7.9 |
8.73 |
7.82 |
8.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
7.4 |
7.35 |
7.21 |
7.54 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
9.0 |
8.2 |
9.0 |
8.17 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
7.6 |
7.45 |
7.0 |
7.81 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
9.0 |
8.2 |
9.07 |
8.19 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
7.1 |
7.15 |
6.78 |
7.32 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
8.0 |
7.65 |
7.29 |
7.68 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
8.0 |
7.75 |
8.2 |
7.66 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
7.9 |
7.4 |
7.82 |
7.76 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.99 |
60.07 |
7.32 |
0 |
67.39 |
2 |
******公司 |
******.25 |
78.49 |
8.1 |
3.82 |
90.41 |
3 |
******公司 |
******.57 |
72.48 |
7.6 |
0 |
80.08 |
4 |
******公司 |
******.00 |
60.6 |
7.28 |
0 |
67.88 |
5 |
******公司 |
******.59 |
77.0 |
7.92 |
3.85 |
88.77 |
6 |
******公司 |
******.00 |
60.28 |
7.31 |
0 |
67.59 |
7 |
******(集团)******公司 |
******.45 |
60.92 |
7.21 |
0 |
68.13 |
8 |
******公司 |
******.18 |
59.75 |
7.41 |
0 |
67.16 |
9 |
******公司 |
******.62 |
59.54 |
7.46 |
0 |
67.00 |
10 |
******公司 |
******.00 |
59.01 |
7.48 |
0 |
66.49 |
11 |
******公司 |
******.72 |
74.76 |
8.34 |
4.6 |
87.70 |
12 |
******公司 |
******.39 |
68.38 |
7.32 |
3.09 |
78.79 |
13 |
******公司 |
******.45 |
71.66 |
8.6 |
4.79 |
85.05 |
14 |
******公司 |
******.59 |
69.98 |
7.35 |
4.08 |
81.41 |
15 |
******公司 |
******.77 |
76.47 |
8.47 |
4.74 |
89.68 |
16 |
******公司 |
******.12 |
79.61 |
7.01 |
0 |
86.62 |
17 |
******公司 |
******.72 |
73.15 |
7.54 |
4.8 |
85.49 |
18 |
******公司 |
******.35 |
76.17 |
7.95 |
0 |
84.12 |
19 |
******公司 |
******.50 |
73.47 |
7.83 |
2.58 |
83.88 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:1、******公司。2、******公司。3、******公司。4、******公司。5、******公司的联合体单位为中亿汉禾(江苏)******公司。6、******公司因投标保证金未按招标文件规定在系统会员端相应模块上传,故未满足入围条件。 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
联系人:****** |
联系方式:****** |
联系地址:****** |
招标代理机构:****** |
联系人:****** |
联系方式:****** |
联系地址:****** |
监管机构:****** |
联系方式:****** |
联系地址:****** |
招标人:****** |
日期:****-**-** |