晋能控股装备制造集团有限公司成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购)第001标段成交候选人公示
公告内容
******公司成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购)(采购编号:******
一、评审情况
成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 |
1 | 河南理工大学 | ******元 |
2 | 太原理工大学 | ******元 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南理工大学 | / | / |
2 | 太原理工大学 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河南理工大学 | 响应 |
2 | 太原理工大学 | 响应 |
二、否决情况
******公司响应文件共附了两个业绩证明材料,均未体现是否为6米以上厚煤层切顶卸压自成巷沿空留巷,评审小组一致认为其不满足采购文件的第一章:供应商业绩要求,不符合资格评审标准,否决其响应;
中国矿业大学(北京)响应文件共附了四个业绩证明材料,其中业绩一、业绩二未体现是否为6米以上厚煤层切顶卸压自成巷沿空留巷,其中业绩三、业绩四未附发票,评审小组一致认为其不满足采购文件的第一章:供应商业绩要求,不符合资格评审标准,否决其响应;
******公司响应文件共附了两个业绩证明材料,其中业绩一未附发票,业绩二未体现是否为6米以上厚煤层切顶卸压自成巷沿空留巷,评审小组一致认为其不满足采购文件的第一章:供应商业绩要求,不符合资格评审标准,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理
四、其他公告内容
本次公告同时在山西省招标投标协会、山西省国资数智采购系统、晋能控股招标采购平台发布
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:******集团招标采购监督委员会
电话:************
六、联系方式
采购人:******公司
地址:******
联系人:******
联系电话:******
电子邮件:******@qq.com
代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:*********-****-***
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:李浩宇(签名)
采购人或其采购代理机构:******
相关招采信息
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司“安徽徐州至淮北至阜阳高速公路机电工程项目”聚氨酯桥架采购成交结果公告
- 山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程施工项目视频监控类设备入围框架协议采购入围候选人公示
- 山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司“安徽徐州至淮北至阜阳高速公路机电工程项目”硅芯管采购成交结果公告
- 山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程施工项目显示设备入围框架协议采购入围候选人公示
- G5京昆高速太祁段路况提升工程设计施工总承包项目中标结果公示
- G5京昆高速祁临段路况提升工程设计施工总承包中标结果公告
- 武乡县四好农村路建设管理有限公司综合服务区线路迁改工程采购
- 太旧高速公路管理(太原)有限公司2025年度上半年《太旧之声》内刊设计制作服务项目成交结果公告
- 山西瑞光热电有限责任公司2025年#1锅炉脱硝中层催化剂采购招标公告
- 山西国际能源裕光煤电有限责任公司2025年1号机检修锅炉专业空预器蓄热包及密封片采购招标公告