灌阳县西山瑶族乡教职工暨干部职工宿舍楼建设保障性租赁住房项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
灌阳县西山瑶族乡教职工暨干部职工宿舍楼建设保障性租赁住房项目 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
新建保障性住房60套,用地面积为2880㎡(约4.32亩),建筑占地总面积750㎡,总建筑面积3000㎡,配套建设道路地面硬化、绿化、停车场、给排水、供电、消防等附属工程。 |
||||||
开标时间 |
2024年6月25日 |
开标地点 |
******中心3号开标室(******网上开标室) |
||||
公示开始时间 |
2024年6月27日 |
公示截止时间 |
2024年7月2日 |
||||
预中标人 |
******公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.68元 |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
苏彭山(注册编号:******245******;身份证号:452226********3951) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
周俊光(证书编号:******C3(2021)0007943;身份证号:450923********8018) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:依据《******厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》(桂建设〔2023〕**号)和《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》(编号:****** |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******.88元 |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
赵鹏(注册编号:******桂******;身份证号:450721********2014) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
唐诗华(证书编号:******桂建安C3(2018)******;身份证号:450512********0106) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:依据《******厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》(桂建设〔2023〕**号)和《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》(编号:****** |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.59元 |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
陈永益(注册编号:******桂******;身份证号:452728********0317) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黎桂冰(证书编号:******桂建安C3(2016)******;身份证号:450924********4946) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:依据《******厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》(桂建设〔2023〕**号)和《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》(编号:****** |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司:投标文件中“企业资质证书”为空表,未按照《评标办法前附表》第2.1.1要求填写,不符合第九章“投标文件格式”的要求;******公司:未响应《评标办法前附表》第2.1.2中“权利义务”条款和“技术标准和要求”条款;依据招标文件附件B 否决投标条件B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,******处理。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/ |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
灌阳县建筑施工招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [中标]荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于激光打印机的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告 02月22日
- [中标]麻风病宣传个性折页竞价成交公告 02月22日
- [中标]G65阳朔至平乐、G65桂林至阳朔、G72桂林至兴安、S2201灵川至三塘高速公路2024年常年法律顾问服务公开询价采购文件结果公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程公布招标控制价的通知
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程更正公告(一)
- 华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告
- 贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告
- 贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告
- 广西自然资源职业技术学院2025年第1次消防设施设备维修服务询价公告
- 平南县官成镇第二初级中学关于主席台的网上超市采购项目成交公告
- 荔浦市第二中学关于书柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告