江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的赣榆区生活垃圾飞灰应急填埋场项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.86 |
项目负责人 |
周海燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:******
2、项目名称:******
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.69 |
项目负责人 |
范朝晖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****** |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.98 |
项目负责人 |
胡敬平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:******
2、项目名称:******
3、项目名称:******
4、项目名称:******
5、项目名称:******
6、项目名称:******
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:******
2、项目名称:******
|
暂估价(万元) |
工程 |
1572.86 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
项目负责人为二级市政公用建造师、未提供业绩、承诺书不符合招标文件格式 |
2 |
******公司 |
企业资质为三级市政公用、项目负责人为二级建造师、品牌未承诺、业绩无不符合招标文件要求 |
3 |
******公司 |
出现彩色图表不符合暗标要求 |
4 |
******公司 |
出现彩色图表不符合暗标要求 |
5 |
******公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
6 |
******公司 |
项目负责人业绩无不符招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
16.08 |
14.52 |
15.99 |
14.85 |
15.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
16.32 |
14.8 |
15.95 |
15.1 |
15.59 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
16.33 |
15.25 |
16.3 |
16.0 |
16.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
16.31 |
15.21 |
16.23 |
15.8 |
16.61 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
16.08 |
14.57 |
15.81 |
15.1 |
15.56 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
16.32 |
14.74 |
16.12 |
15.35 |
15.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
15.61 |
14.34 |
15.61 |
14.6 |
13.61 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
16.71 |
15.44 |
16.23 |
15.65 |
16.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
14.0 |
12.88 |
14.03 |
13.0 |
12.58 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
16.09 |
15.05 |
16.25 |
15.9 |
16.44 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
16.28 |
14.47 |
15.83 |
15.1 |
13.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
15.44 |
14.54 |
15.86 |
14.15 |
15.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
15.93 |
14.39 |
15.99 |
14.65 |
14.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
16.45 |
14.47 |
15.95 |
14.65 |
14.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.98 |
2.0 |
77.6 |
15.36 |
0.0 |
94.96 |
2 |
******公司 |
******.69 |
1.0 |
77.84 |
15.55 |
0.0 |
94.39 |
3 |
******公司 |
******.88 |
2.0 |
75.61 |
16.21 |
0.0 |
93.82 |
4 |
******公司 |
******.00 |
1.0 |
68.93 |
16.11 |
0.0 |
86.04 |
5 |
******公司 |
******.69 |
1.0 |
79.37 |
15.49 |
0.0 |
95.86 |
6 |
******公司 |
******.47 |
2.0 |
77.1 |
15.5 |
0.0 |
94.60 |
7 |
******公司 |
******.59 |
1.0 |
77.02 |
14.85 |
0.0 |
92.87 |
8 |
******公司 |
******.86 |
1.0 |
78.84 |
16.12 |
0.0 |
95.96 |
9 |
******公司 |
******.68 |
1.0 |
76.34 |
13.29 |
0.0 |
90.63 |
10 |
******公司 |
******.96 |
1.0 |
76.89 |
16.08 |
0.0 |
93.97 |
11 |
******公司 |
******.32 |
0.0 |
74.4 |
15.13 |
0.0 |
89.53 |
12 |
******公司 |
******.91 |
1.0 |
75.71 |
15.09 |
0.0 |
91.80 |
13 |
******公司 |
******.62 |
1.0 |
76.98 |
14.99 |
0.0 |
92.97 |
14 |
******公司 |
******.58 |
2.0 |
74.04 |
15.08 |
0.0 |
91.12 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:入围方法(方法一:全部入围);基准价计算方法(方法五):K值为95%,Δ值为20%,B值为******.62 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |