新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房中标候选人公示第1次
公告内容
新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房项目中标候选人公示
项目名称:******新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房
项目代码:****-******-**-**-580399
项目编号:******洛直工施招标新(2024)**号
标段名称:******新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房
标段编号:******洛直工施招标新(2024)**号-1
一 、开标信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.88元;
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:********日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.19元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:********日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.23元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:********日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 |
技术部分 | 17.60 | 20.00 | 18.60 | 19.80 | 19.10 | 17.80 | 18.70 | |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 87.714 | 90.114 | 88.714 | 89.914 | 89.214 | 87.914 | 88.814 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 |
技术部分 | 16.40 | 17.50 | 13.90 | 16.90 | 18.00 | 14.80 | 18.00 | |
综合部分 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | |
汇总 | 77.561 | 78.661 | 75.061 | 78.061 | 79.161 | 75.961 | 79.161 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 |
技术部分 | 16.90 | 18.30 | 14.80 | 17.00 | 18.30 | 15.50 | 17.80 | |
综合部分 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | |
汇总 | 72.798 | 74.198 | 70.698 | 72.898 | 74.198 | 71.398 | 73.698 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:******公司
项目负责人姓名:周继
执业资格证书名称及编号:************
第二中标候选人:******公司
项目负责人姓名:梁朋飞
执业资格证书名称及编号:************
第三中标候选人:******公司
项目负责人姓名:孟俊杰
执业资格证书名称及编号:************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、南阳市第十五小学东校区建设项目一标段;2、新余市渝水区松山小学建设项目
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:1、南乐县农村教师住房项目第一标段;2、南乐县职业中等专业学校新区建设项目(二次)(EPC模式)
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:1、郑州市惠济区杜庄小学新建项目;2、沈丘县东城实验学校项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******局
七、公示期
**年**月**日至**年**月**日
八、联系方式
招标人名称:************公司
地址:********号
联系人:******
联系方式:************
代理机构:******
地址:********号(英协花园)37幢1单元22层**号
联系人:******
电话:************
监管部门:******局
监管部门联系人:******
监管部门联系方式:************
2025年02月11日
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地震安全性评价报告编制】询比采购公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地质初勘报告编制】询比采购公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地质灾害评估报告编制】询比采购公告
- 凤泉公司放电仪采购FQ-LX-25-0004-1
- [询比价采购]2025年2月龙王庄煤业杨木板等物资询比价采购采购公告
- 新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告
- 中铁建工集团有限公司滑县卫河安澜建设项目外墙保温及涂料真石漆工程公告补遗
- 洛阳市第五人民医院热水供应项目院内议价公告
- 浙江华耀建设咨询有限公司关于日用品商城活动设施搭建及配套服务、喷绘类制作年度服务项目的更正公告
- 周口临港开发区大杨楼路等四条路污水管网工程项目1标段定标候选人公示