虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告
公告内容
******网改造工程第二标段(包)
定标候选人公示
******局的委托,******网改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******
2、招标编号:******
3、项目代码:****-******-**-**-286427
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:******.89元(其中分部分项工程费:******.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):217141.45元,安全文明施工费:175680.64元,规费:157571.77元 ,税金:683457.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:******
第二标段:******.42元(其中分部分项工程费:******.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):219131.78元,安全文明施工费:178442.26元,规费:160109.95元 ,税金:701460.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:******
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《******网》、《******网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.06(元) | 张佳梁 | 合格 | **日历天 |
2 | ******公司 | ******.72(元) | 罗文君 | 合格 | **日历天 |
3 | ******公司 | ******.52(元) | 胡育林 | 合格 | **日历天 |
4 | ******公司 | ******.45(元) | 刘云梅 | 合格 | **日历天 |
5 | ******公司 | ******.6(元) | 邵琪 | 合格 | **日历天 |
6 | ******公司 | ******.09(元) | 胡丕芳 | 合格 | **日历天 |
7 | ******公司 | ******.95(元) | 杨建果 | 合格 | **日历天 |
8 | ******公司 | ******.1(元) | 王辉 | 合格 | **日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员
| 张佳梁 | 项目 经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员 | 罗文君 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员
| 胡育林 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员
| 刘云梅 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 ****** 04038 |
******公司 | 管理人员
| 邵琪 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员
| 胡丕芳 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员
| 杨建果 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员
| 王辉 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ******院等7个老旧小区改造配套基础设施项目 | ******处 | 2021.7.16 | ******.50 |
郑州市齐礼阎西路(郑密南路-嵩山南路)******网改造工程施工 第一标段 | ******处 | 2023.2.7 | 1335500.00 | |
呼和浩特市回民区**年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段 | ******中心 | 2022.6.8 | 12648400.00 | |
******公司 | ******网及坑塘综合治理项目 | 商丘市睢阳区闫集镇人民政府 | 2021.7.20 | ******.00 |
******网建设项目 | 河南省虞城县利民镇人民政府 | 2021.10.22 | 647900.00 | |
******公司 | ******处大熊庄安置点道路及排水管道等基础配套设施项目 | ******处 | 2021.11.1 | ******.00 |
******公司 | ******网改造工程 | 沁水县端氏镇西头村村民委员会 | 2022.6.21 | 585990.16 |
******网改造工程 | 泽州县下村镇史村村村民委员会 | 2022.5.30 | ******.00 | |
******公司 | 商丘市高铁新城安置区A4地块(八八社区)等五个地块集中供热(******网)工程第二标段 | ******公司 | 2021.3.15 | ******.75 |
******公司 | 商丘市城乡一体化示范区平台村雨水、污水改造工程 | ******处 | 2021.11.17 | ******.54 |
柘城县上海路北伸建设工程项目第二标段 | ******中心 | 2021.2.20 | ******.26 | |
******局**年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | ******局 | 2023.12.25 | ******.00 | |
******公司 | **年柘城县农村人居环境整治项目(马集、胡襄) | ******局 | 2022.2.8 | ******.25 |
******公司 | 郑州市金水区鸿兴路中学室外配套项目 | ******局 | 2021.7.5 | ******.38 |
睢县振兴路景观提升工程项目 | ******中心 | 2023.2.14 | ******.66 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 形式评审 | 投标文件无造价人员签字盖章,未按照招标文件投标人须知3.7.3要求签字盖章,不符合投标文件签字盖章要求 |
2 | ******公司 | 资格评审 | 业绩1不符合投标人须知1.4.1对业绩的要求(未提供竣工验收报告)业绩2不符合投标人须知1.4.1对业绩要求(******网页版中标结果截图公告)投标文件业绩不满足”投标人须知“第1.4.1项规定。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日
九、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:******
地 址:******
联系人:******
联系电话:************
招标代理机构:******
地址:********号**号楼1单元12层184
联 系 人:*先生
联系方式:************
监督单位:******
地址:******
联系人:******
联系电话:************
******公司
**年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关招采信息
- [中标]柘城高新区西区北海路等10条道路排水管网改造项目招标计划 02月22日
- [中标]柘城高新区西区北海路等10条道路排水管网改造项目招标计划 02月22日
- [招标]柘城县市政设施中心2025年1至2月政府采购意向 02月22日
- [中标]人保财险商丘市分公司客户维系服务项目-中标候选人公示 02月21日
- [招标]商丘极狐经销店项目装修改造工程-比选公告 02月21日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地震安全性评价报告编制】询比采购公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地质初勘报告编制】询比采购公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地质灾害评估报告编制】询比采购公告
- 凤泉公司放电仪采购FQ-LX-25-0004-1
- [询比价采购]2025年2月龙王庄煤业杨木板等物资询比价采购采购公告
- 新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告
- 中铁建工集团有限公司滑县卫河安澜建设项目外墙保温及涂料真石漆工程公告补遗
- 洛阳市第五人民医院热水供应项目院内议价公告
- 浙江华耀建设咨询有限公司关于日用品商城活动设施搭建及配套服务、喷绘类制作年度服务项目的更正公告
- 周口临港开发区大杨楼路等四条路污水管网工程项目1标段定标候选人公示