龙岩高层次人才孵化产业园(新一代信息技术产业)装修-4#、6#中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
龙岩高层次人才孵化产业园(新一代信息技术产业)装修-4#、6#中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:******E******
本项目于2025年01月24******中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人:************公司
地址:******福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道**号兴业大厦**楼
联系人及电话:******陈先生、******。
二、招标项目名称:******-4#、6#
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、经评审的价格及投标人排序情况一览表:
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
排序 |
1 |
******公司 |
****** |
99.76 |
1 |
2 |
******公司 |
****** |
99.2 |
2 |
3 |
******公司 |
****** |
98.84 |
3 |
4 |
******公司 |
****** |
97.67 |
4 |
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司 |
拟提供的安全员未提供社保证明材料,不符合招标文件评标办法第3条.第3.1.8款规定,否决其投标。 |
|
******公司 |
拟提供的安全员未提供社保证明材料,不符合招标文件评标办法第3条.第3.1.8款规定,否决其投标。 |
|
六、推荐的中标候选人名单:******
中标候选人名称:******
七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:梁翔宇;建造师执业证书注册编号:******鲁******;
项目技术负责人姓名:孔德印、证书编号:************。
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为******元(其中含专业工程暂估价/元,暂列金额984739元);总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:******
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(******局******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:******张雅珍、陈作灿、李荣林、陈烨嫔、施巧瑜。
公示时间:2025年1月26日至2025年2月5日
招标人:******
招标代理机构:******文汇兴项目管理******公司
2025年1月26日
- 厦门万翔-公开招标-XM2024-NB0473C1晋江佰翔世纪酒店客房清洁外包-采购公告(招标编号:XM2024-NB0473C1)
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-冬瓜仑矿区水泥用灰岩矿安全评价技术服务-公开询比公告
- 厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ0006C1市级应急储备大米代储业务--采购公告
- 厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ0006-市级应急储备大米代储业务项目终止公告
- 平潭综合实验区农业农村发展服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 南靖县和溪镇吉春村民委员会南靖县和溪镇吉春2025年度松林择(间)伐改造提升项目成交公告
- 三明市地理信息公共服务平台技术支撑和运维服务采购项目(二次)成交公告
- 厦门鹭起潮樾6号楼北侧及7号楼展示区景观工程中标公示
- 中国进出口银行福建省分行2025年驾驶服务外包项目竞争性磋商公告
- 福建省妇幼保健院2025年日杂用品定点供应服务项目竞争性磋商公告