兰考县2024年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-孟寨小学综合楼项目(二次)第一标段(施工建设)-定标候选人公示
公告内容
兰考县**年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-孟寨小学综合楼项目(二次)
第一标段(施工建设)
定标候选人公示
招标项目编号为 兰财采字公开招-****-*** 的兰考县**年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-孟寨小学综合楼项目(二次)第一标段(施工建设),该工程于**年**月**日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:******
第一标段
定标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:******
第一标段
投标主要内容
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量标准 |
项目经理 |
项目负责人证书名称 |
项目负责人证书编号 |
定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
******公司 |
******.62 |
180日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
孟春亮 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫****** |
/ |
******公司 |
******.08 |
180日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
郭晓辉 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫 ****** |
/ |
******公司 |
******.10 |
180日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
王彪 |
二级建造师注册证书 |
豫 ****** |
/ |
三、否决其投标的投标人及原因:
******公司:未提供企业**年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。符合性检查不合格,******处理。
******公司:******网络图;
******公司:无季节性施工、保通方案等专项工程的技术措施;
******公司:无季节性施工、保通方案等专项工程的技术措施;******网络图计划编制不合理、不可行;
******公司:******网络图计划编制不合理、不可行。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):
无
五、评标委员会成员名单:******
俎超杰(组长)、杨艳平、崔连献、苏海港、刘炜山
六、公示时间:
**年**月**日至**年**月**日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:************局
招标人地址:******
招标人联系方式:******
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告