成都新都区友谊站TOD综合开发一期项目施工正式用电工程标段(抽签后)中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 成都新都区友谊站TOD综合开发一期项目施工正式用电工程标段(抽签后) | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.55 | ******.10 | 0 |
第二名 | ******公司 | ******.39 | ******.94 | 0 |
第三名 | ******公司 | ******.45 | ******.00 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨志 | 二级注册建造师证书 | 川****** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王秋菊 | 职称证 | ****** | 电气工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁入川 | 一级注册建造师证书 | 川****** | 能源电力工程(电力工程技术) | 中级 |
项目技术负责人 | 杨强 | 职称证 | ****** | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨勇 | 二级注册建造师证书 | 川****** | 0 | 0 |
项目技术负责人 | 石淳佑 | 职称证 | ****** | 机电安装 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******中心 | 102团梧桐镇清洁能源取暖(煤改电)总承包项目 | ****** | ****** | 煤改电:改造冬季散煤取暖用户640户,采暖面积70765.44平方米,新建35套变台。 | ****** | 巫从惠 | ||
******公司 | ******公司日产4000吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程-110kV输电线路及110kV开关站工程 | ****** | ****** | ******元 | ****** | 陈长华 | ||
******公司 | 青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(103亩)住宅项目高低压配电及户表工程 | ****** | ****** | 高低 压配电及户表 工程 | ****** | 雷勇 | ||
******公司 | 奕斯伟10kV外电接入工程 | ****** | ****** | 本项目为奕斯伟10kV外电 接入工程。 | ******.61 | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 大渡河枕头坝二级、沙坪一级水电站施工电源工程设计施工总承包 | ****** | ****** | ******.14元 | ******.14 | 冀建庭 | ||
******公司 | 北一线道路及综合管廊工程-10KV 路灯供配电工程施工 | ****** | ****** | 约18.8公里管廊(或隧道)范围内的路灯配电工程 | ******.85 | 徐刚 | ||
简阳中冶天顺 ******公司 | 简阳市城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目配电及表计安装工程 | ****** | ****** | 配电及表计安装工程 | ******.86 | 杨波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | ******中心(二期)项目低压配电柜供应项目 | ****** | ****** | 低压配电柜供应项目 | ******.09 | 陈剑 | ||
******公司 | 营山仁和国际广场供电及水电安装工程 | ****** | ****** | 供电及水电安装工程 | ****** | 蒲劲松 | ||
******公司 | 冕宁宏光大湾水电站重建电气改造项目 | ****** | ****** | 水电站重建电气改造 | ****** | 戚宁 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.45 | ****** | / |
******公司 | ******.73 | ******.28 | / |
******公司 | ******.45 | ****** | / |
******公司 | ******.66 | ******.21 | / |
******公司 | ******.90 | ******.45 | / |
******公司 | ******.77元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于90 %时,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
******公司 | ******.45 | ****** | / |
******公司 | ******.84元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于90 %时,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
******公司 | ******.71 | ******.26 | / |
******公司 | ******.73元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于90 %时,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
******公司 | ******.05元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于90 %时,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
******公司 | ******.59 | ******.14 | / |
******公司 | ******.45 | ****** | / |
******公司 | ******.94 | ******.49 | / |
******公司 | ******.62 | ******.17 | / |
******公司 | ******.89 | ******.44 | / |
******公司 | ******.45 | ****** | / |
******公司 | ******.18 | ******.73 | / |
******公司 | ******.69元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于 90 %,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
******公司 | ******.02元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准之“报价唯一:只能有一个有效报价,即符合第二章“投标人须知前附表”第10.3 项规定”。 | 否决投标理由:投标函报价大写与报价总价、清单扉页不一致。 | / |
******公司 | ******.62 | ******.17 | / |
******公司 | ******.14 | ******.69 | / |
******公司 | ******.06 | ******.61 | / |
******公司 | ******.37 | ******.92 | / |
******公司 | ******.07元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于90 %时,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
******公司 | ******.05 | ******.60 | / |
******公司 | ******.26 | ******.81 | / |
******公司 | ******.36元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.2低于评审。 | 否决投标理由:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于或等于90 %时,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%。 | / |
其它需公示的内容 | 成都新都区友谊站TOD综合开发一期项目施工正式用电工程标段抽签于2024 年 **月 9 日 10时 30 ******中心进行。******公司。******公司、******公司、******公司、******公司均未在规定时间内到场、未签到、未提供身份证明。根据招标文件第三章评标办法2.5“抽签确定最终中标候选人”约定:P52、所有需要通过抽签决定排名的投标人(含递补方式获得抽签资格)均须到场参加抽签,未到场或到场人员不符合身份要求的视为放弃抽签资格,视情况依次递补投标人参与抽签。P56、若投标人派出参加抽签摇号的代表未 在抽签签到时间截止前签到,或经招标人三次呼叫不到场, 或未按本评标办法第 2.5 条规定提供身份证明,则该投标人视为放弃抽签资格。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 成都建工第二建筑工程有限公司--同兴佳苑二期-景观总平工程——燃气安装工程专业分包
- 2025年新龙县大盖镇乡村振兴重点帮扶村农村公路水毁整治及查漏补缺项目
- 岳池博雅单采血浆有限公司岳池浆站后勤服务外包项目公告
- 中铁建设集团有限公司四川天府新区融通科创中心施工总承包项目卫生间隔断竞标公告
- 中铁建设集团有限公司四川天府新区融通科创中心施工总承包项目充电桩、限流式保护器采购资格预审公告
- 西钢钒调渣剂(转炉)
- 广安希尔顿逸林酒店客房清洁、公区清洁、管事清洁外包服务公开招标采购公告
- 成都建工第二建筑工程有限公司-董家坝三组安置房建设工程-人防检测
- 成都青羊25亩项目会所、样板房、架空层及首开楼栋公区室内设计结果公告
- 西昌广告物料制作合同