涧西区C类体育公园(西苑体育公园二期)提升项目中标候选人公示
公告内容
项目名称:******
项目代码:****-******-**-**-306653
项目编号:******
标段名称:******
标段编号:******
一、开标信息
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.32元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.54元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.54元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件暗标正文字体为仿宋、******公司的投标文件暗标正文表格内字体为宋体、******公司的投标文件暗标正文字体为仿宋,以上三家投标文件不符合暗标编制要求,未通过形式评审。******公司的投标文件因投标项目经理(建造师)未提供资格证书,故未通过资格评审。
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 44.417 | 44.417 | 44.417 | 44.417 | 44.417 |
技术部分 | 15.10 | 11.50 | 15.80 | 14.90 | 14.20 | |
综合部分 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | |
汇总 | 78.517 | 74.917 | 79.217 | 78.317 | 77.617 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 37.597 | 37.597 | 37.597 | 37.597 | 37.597 |
技术部分 | 17.20 | 18.00 | 17.20 | 16.70 | 16.70 | |
综合部分 | 22.48 | 22.48 | 22.48 | 22.48 | 22.48 | |
汇总 | 77.277 | 78.077 | 77.277 | 76.777 | 76.777 | |
第三中标候选人
| 报价部分 | 34.860 | 34.860 | 34.860 | 34.860 | 34.860 |
技术部分 | 16.30 | 13.50 | 15.80 | 15.20 | 14.40 | |
综合部分 | 22.24 | 22.24 | 22.24 | 22.24 | 22.24 | |
汇总 | 73.40 | 70.60 | 72.90 | 72.30 | 71.50 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:马彦楠
执业资格证书名称及编号:******注册二级建造师·市政公用工程、豫******
第二中标候选人
项目负责人姓名:孟俊杰
执业资格证书名称及编号:************
第三中标候选人
项目负责人姓名:崔勇浩
执业资格证书名称及编号:******注册二级建造师·市政公用工程、豫******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;企业业绩:/
第二中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:/
第三中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门:******局
联系电话:******
七、公示期
2024年10月16日至2024年10月18日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:******
代理机构:******
联系人及电话:******
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 南阳市白河第三级橡胶坝拆除重建及卧龙桥扩孔工程项目(第四标段)钢材招标公告
- 漯河市召陵区中医院2025年2至10月政府采购意向
- 印刷品一批
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方铝厂石灰石粉(整单询价,按技术要求、合同报价)
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方铝厂气体(整单询价,按附件、品牌、材质等要求报价)
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂加热器、管立补等
- 郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告
- 中铁二十三局集团有限公司第一分公司兰考国电投新能源产业园区项目EPC总承包项目经理部自购物资(砂浆)公开竞争性谈判补遗公告
- 辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼教学实训设备采购项目
- 驻马店市第二人民医院制剂药瓶-竞争性磋商公告