昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——乌龙河泵站及小坝立交泵站10kV供配电改造工程
发布时间:2025-01-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——乌龙河泵站及小坝立交泵站10kV供配电改造工程 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——乌龙河泵站及小坝立交泵站10kV供配电改造工程 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南省昆明市西山区碧鸡路**号 | ||||
招标联系人:****** | 李沂芮 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市护国路**号护国大厦**楼AC座 | ||||
招标代理联系人:****** | 董晋、朱文艳 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 543 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 543.208338 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况:******公司、******公司、******公司、******公司投标的变压器仅提供了代理商的授权文件,未提供生产商对代理商的授权证明材料,不满足招标文件资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,******局投诉。 招标代理联系方式:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N5YGU6W | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 526.641931 | ||||||
得分: | 83.55 | ||||||
项目负责人: | 鲁娜 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.******公司厂区屋顶分布式光伏及10kv输电线路建设项目。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | (1)设备产品质量要求:设备产品质量符合国家及地区现行相关验收规范及标准,并参照招标文件设备部分相关技术要求严格执行设备开箱验货试车等流程,保证通过发包人一次性验收合格,并满足单机及联动试运行标准。若产品到达现场经检查发现损坏或经验收达不到本招标文件技术质量要求的,发包人有权对产品进行更换、索赔和拒收。完成性能检测合格直至工程竣工验收、配合试运行、顺利完成人员培训和交付用户使用。(2)工程质量要求:符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 5****-****、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB5****-****)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,******局验收合格,确保通电。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级,具备电力设施承装(修、试)许可证四级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.施甸县**年电能热泵烤房建设项目电力工程(三标段); 2.******公司厂区屋顶分布式光伏及10kv输电线路建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002460 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 526.518497 | ||||||
得分: | 76.81 | ||||||
项目负责人: | 王尚高 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.漾濞县第一初级中学整体搬迁建设项目—10KV配电安装工程。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | (1)设备产品质量要求:设备产品质量符合国家及地区现行相关验收规范及标准,并参照招标文件设备部分相关技术要求严格执行设备开箱验货试车等流程,保证通过发包人一次性验收合格,并满足单机及联动试运行标准。若产品到达现场经检查发现损坏或经验收达不到本招标文件技术质量要求的,发包人有权对产品进行更换、索赔和拒收。完成性能检测合格直至工程竣工验收、配合试运行、顺利完成人员培训和交付用户使用。(2)工程质量要求:符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 5****-****、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB5****-****)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,******局验收合格,确保通电。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级,具备电力设施承装(修、试)许可证二级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包; 2.宣威经济技术开发区虹桥产业园10kV供电工程; 3.宣威特色工业园区基础设施建设项目供电工程; 4.漾濞县第一初级中学整体搬迁建设项目—10KV配电安装工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010021 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******Q | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 529.581932 | ||||||
得分: | 68.62 | ||||||
项目负责人: | 奚晶晶 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级建造师注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.******院一期永久性供电工程。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | (1)设备产品质量要求:设备产品质量符合国家及地区现行相关验收规范及标准,并参照招标文件设备部分相关技术要求严格执行设备开箱验货试车等流程,保证通过发包人一次性验收合格,并满足单机及联动试运行标准。若产品到达现场经检查发现损坏或经验收达不到本招标文件技术质量要求的,发包人有权对产品进行更换、索赔和拒收。完成性能检测合格直至工程竣工验收、配合试运行、顺利完成人员培训和交付用户使用。(2)工程质量要求:符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 5****-****、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB5****-****)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,******局验收合格,确保通电。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级,具备电力设施承装(修、试)许可证四级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******院一期永久性供电工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字[2005]001069 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
云南省近期招标
- DQZC2025-G3-00013-BJDF-0003:云南省迪庆州森林草原火灾高危区综合治理项目初步设计编制服务的公开招标公告
- 云南警官学院采购新能源单枪快充充电桩项目竞价公告
- 呈贡区CG-WJY-R2-01-01地块学校建设项目不动产(房产)登记技术服务
- LCZC2025-C3-00044-YNLX-0002:临沧市临翔区林业和草原局护林员、防火专业队伍、应急分队意外伤害险采购项目的竞争性磋商公告
- 盈江、腾越公司2月份急件计划询比价询价公告
- 德宏职业学院医院窗帘、医用隔帘采购项目竞争性磋商公告
- LCZC2025-G3-00041-YXGC-0003:双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县无食堂学校2025年学生营养午餐熟食配送服务(二次)公开招标公告
- 西双版纳州灌区工程(一期)水库溢洪道水工模型试验竞争性磋商公告
- 盈江、腾越公司2月份急件计划询比价询价公告
- 昆明工业职业技术学院购买学生管理工作印刷服务项目