和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-项目管理2标段建设工程中标候选人公示其它工程
发布时间:2025-02-21打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
和平区**年老旧小区改造房屋本体改造项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | 和平区**年老旧小区改造房屋本体改造项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | 和平区**年老旧小区改造房屋本体改造项目-项目管理2标段 | ||||||||
建设单位 | ******中心 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||
工程类别 | 项目管理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·和平区 | 建设地点 | 沈阳市和平区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
******公司 | 杨合坤 | 注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) | ****** | 260000.000000元 | **日历天 | 合格 | 工程造价咨询企业甲级 | 79.27 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||||||||
项目负责人 | 杨合坤 | 陆红 | 李昌俊 | ||||||||
注册资格 | 注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) | 注册造价工程师·安装 | 注册造价工程师·土建 | ||||||||
证书编号 | ****** | 建[造]****** | 建[造]****** | ||||||||
投标报价 | 260000.000000元 | 262000.000000元 | 260000.000000元 | ||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 工程造价咨询企业甲级 | 工程造价咨询企业甲级 | 房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级 | ||||||||
评审得分 | 79.27 | 76.94 | 74.02 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 和平区**年老旧小区改造房屋本体改造项目-项目管理共分为2个标段,2个标段兼投不兼中,如果投标人在多个标段中排名第一,按当天开标标段自然顺序(标段编号从小到大)确定中标人。******公司已在1标段排名第一。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
中环建(北京)******公司 | 22.其他;中环建(北京)******公司,1、未按招标文件要求缴纳投标保证金;2、超过招标控制价;3、未提供有效的投标人告知承诺函。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]中铁快运沈阳分公司蒙古国麦芽运输代理服务询价采购公告终止公告 02月23日
- [招标]中铁快运沈阳分公司蒙古国麦芽运输代理服务询价采购采购公告 02月23日
- [中标]沈阳润品房地产开发有限公司沈阳中寰悦府项目二期产品发布会活动君悦场地租赁公告 02月23日
- [招标]和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-监理1-2标段 02月23日
- [中标]641030 02月23日
- [中标]:定位夹送上辊 02月23日
- [中标]:辊子 02月23日
- [中标]沈阳润品房地产开发有限公司华润置地东北公司2025年度沈阳项目第三方维修工程询比采购结果公告 02月22日
- [中标]辽宁公司辽宁热力消防器材等框架物资询价采购 02月22日
- [中标]东辽县聚龙潭水库管理中心拟处置资产二次拍卖公告 02月22日
辽宁省热门招标
- 沈阳三九药业有限公司多功能原料药车间AFK-98A生产线-土建工程公告
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- 东港市马家店粮库有限公司P03、P05库房四年期租赁权中标公告
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目设计采购采购公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- 沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
辽宁省近期招标
- 中国电信葫芦岛分公司云网运营部2025-2027年干线光缆代维项目询比公告
- 铁岭分公司联通航美网络有限公司5G无线网络覆盖服务项目
- 营口市公共设施维护中心公务车配件供应服务采购项目项目JH24-210800-06912招标公告
- 大石桥市殡仪馆购置遗体专运车项目项目JH24-210882-00907询价公告
- 营口市城区非法小广告清理服务项目项目JH25-210800-00283中标(成交)结果公告
- 大石桥市殡仪馆购置遗体专运车项目项目JH24-210882-00907中标(成交)结果公告
- 葫芦岛市中心医院食堂厨房用具采购项目
- 葫芦岛市第一高级中学绿化工程
- 铁路工务设备检维修服务-结果公告
- 中国医科大学附属第一医院血液透析机、血液透析滤过装置(浑南院区血液净化中心)结果公告