贵港市九路两桥交通基础设施PPP项目-S511江南工业园区至桥圩界公路、桥圩绕城公路、S511桥圩至山心界公路项目勘察设计中标候选人公示
公告内容
贵港市九路两桥交通基础设施PPP项目-S511江南工业园区至桥圩界公路、桥圩绕城公路、S511桥圩至山心界公路项目勘察设计中标候选人公示
项目名称 |
贵港市九路两桥交通基础设施PPP项目-S511江南工业园区至桥圩界公路、桥圩绕城公路、S511桥圩至山心界公路项目勘察设计 |
项目招标编号 |
GGJTSJ20181G002 |
||
招标人 |
******局 |
||||
建设单位 |
/ |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
招标范围 |
路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程、便民候车亭、养护站房(如果有)及沿线设施等的勘察设计。包括初勘、初测、初步设计文件的编制;当初步设计完成后,还包括详勘、定测和施工图设计文件的编制。 |
||||
开标时间 |
**年**月**日9时30分 |
开标地点 |
******中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦二楼) |
||
公示开始时间 |
**年**月**日 |
公示截止时间 |
**年 **月**日 |
||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
人民币捌佰肆拾捌万零玖佰零肆元整(¥8,480,904.00) |
||||
勘察设计周期 |
自合同签订之日起**天完成施工图设计 |
||||
项目负责人 |
孙彦卓 (注册编号:****** |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
人民币捌佰贰拾肆万陆仟陆佰玖拾陆元整(¥8,246,696.00) |
||||
勘察设计周期 |
自合同签订之日起**年**月**日完成施工图设计 |
||||
项目负责人 |
张无畏 (注册编号:****** |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
人民币捌佰陆拾壹万贰仟叁佰伍拾壹元整(¥8,612,351.00) |
||||
勘察设计周期 |
自合同签订之日起**天完成施工图设计 |
||||
项目负责人 |
董宏昌 (注册编号:****** |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******院否决原因及依据:第一信封资格审查部分投标人未提供广西公路建设市场公路设计企业信用评价证明。******公司否决原因及依据:第一信封资格审查部分1、筑路材料分项负责人没有提供业绩证明;2、投标人未提供广西公路建设市场公路设计企业信用评价证明。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
******网、******网、******网、******网站 |
||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
相关招采信息
- [中标]桂平市下湾镇第一初级中学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [招标]华润水泥(平南)有限公司2025年2月-平南水泥-2025年防腐、保温工程-公开询比变更公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区新塘镇中心学校关于文件柜的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区八塘街道高浪小学关于铁艺/钢木床的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于文件柜的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区瓦塘镇思怀小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区瓦塘镇中心幼儿园关于彩色复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]贵港市港南区瓦塘镇新平小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告
- 2025年度南宁大区现场布置与制作类比选项目招标公告
- 广西广投北海发电有限公司一期两台机组2025年5月-10月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司化水系统精处理维护材料采购询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司二期电除尘输灰系统阀门采购询价比选采购
- 报价邀请书
- 报价邀请书