福建古雷石化有限公司2025年环己烷采购项目(中标候选人公示)
公告内容
******公司**年环己烷采购项目
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC******
本招标项目于 **年**月**日09:30 时在******公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:************公司**年环己烷采购项目
招标人:************公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
初步审查不通过 |
未提供营业执照及危险化学品经营许可证或安全生产许可证 |
招标文件第四部分评标程序、标准和方法“第二、初步评审审查标准” |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -107.00元 ;
第二中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -70.00元 ;
第三中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -50.00元 ;
第四中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): 148.00元 ;
注:******公司纯苯挂牌均价(**年**月**日至**月**日均价为7455元/吨,实际按照送货当月平均价计算)+α(α含运费税费等一切费用)。
6、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 21 日至2025 年 2 月 26 日。
7、联系方式
招标人:******
地 址:********号
联系人:******
电 话:******
电子信箱:wangzhuo.glpc@fjglpc.com
招标代理机构:******
地 址:********号招标大厦C座**室
联系人:******
电 话:******
邮 编:350002
电子信箱:******@sina.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
相关招采信息
- [招标]漳州市漳浦县东南片区燃气管网工程勘察设计(二次)招标文件 02月25日
- [招标]漳州市生态环境局关于福建糖业股份有限公司排污权核定情况的公示 02月25日
- [中标]漳州盛誉拍卖有限公司2025年02月25日废旧钢铁一批拍卖公告 02月25日
- [中标]九湖中心小学学校安保服务项目 02月25日
- [中标]漳浦县长镇人民政府2025年度长镇河道保洁服务采购项目成交公告 02月25日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 中国工商银行福州分行福州日报社报刊媒体广告项目/《福州日报》报刊媒体广告信息披露
- 中国工商银行福州分行福州日报社报刊媒体广告项目/《福州晚报》报刊媒体广告信息披露
- 平潭东岚幼儿园2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 平潭岚城新区中心幼儿园2025年02月至2025年04月政府采购意向
- 平潭岚城新区中心幼儿园2025年02月至2025年04月政府采购意向
- 平潭岚城新区中心幼儿园2025年02月至2025年04月政府采购意向
- 平潭岚城新区中心幼儿园2025年02月至2025年04月政府采购意向
- 平潭综合实验区大练乡卫生院2025年02月至2025年08月政府采购意向
- 平潭综合实验区社会事业局平潭综合实验区社会事业局台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
- 平潭综合实验区社会事业局平潭综合实验区社会事业局票据打印机等直接订购采购合同政府采购合同公告