民权县教育体育局民权县教师进修学校综合楼改造项目结果公告
公告内容
项目名称 | ******局民权县教师进修学校综合楼改造项目 | ||
项目编号 | E******D08573 | 招标人 | ******局 |
交易分类 | 政府采购-工程类 | 行政监管单位 | ******局(政府采购管理办公室) |
相关公告 |
收起 |
||
发布日期: ****-**-** **:** |
协作(河南)******公司受******局委托,就******局民权县教师进修学校综合楼改造项目进行竞争性磋商采购。现将磋商结果公布如下:
一、项目基本情况
采购编号:******磋-****-***
招标编号:******2024〕**号
项目名称:************局民权县教师进修学校综合楼改造项目
采购方式:******
资金来源:财政资金
预算金额:************.73元
最高限价:******.73元
采购范围:******
建设内容:******包含土建装修改造内容,通风工程,空调工程,给排水工程,消防工程,强弱电工程等。
工 期:30日历天。
质 量:合格
本项目(是/否)接受联合体:否
落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。
二、磋商公告发布日期及媒体:
本项目磋商公告于2024年12月24日在《******网》、《商丘市******网》、《******中心》上同时发布。
三、磋商信息:
3.1 磋商日期:2025年1月7日
3.2 磋商地点:******
3.3磋商小组成员名单:******冯滟丽、王启兵、吴照龙(采购人代表)
四、磋商结果:
******公司为本项目成交人
成 交 人:******公司
注册地址:************院内**号
最终报价:****** 元
大 写:叁佰陆拾伍万元整
计划工期:********日历天
质量标准:合格
项目经理:皇甫甜田
证书名称:******贰级建造师
注册编号:******豫******
五、供应商得分情况
1、投标单位:******
2、投标单位:******
3、投标单位:******
六、本项目废标单位及原因:
******公司,未按照招标文件要求提供**年一月以来任意一个月缴纳税收、社会保障证明资料导致磋商无效。
七、代理服务费:
收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。
收费金额:******38500.00元。
八、其他说明事项:
本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
九、联系方式:******
1.采购人信息
名 称:******局
地 址:******民权县中山大道与冰熊大道交叉口西北220米
联 系 人:*先生
联系方式:************
2.采购代理机构信息
名 称:协作(河南)******公司
地 址:********号楼A座**号
联 系 人:*先生
联系方式:************
发 布 人:协作(河南)******公司
发布时间:2025年1月8日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [河南省·新乡市·新乡市]河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程竣工验收抽样检测项目结果公示
- 郑州轨道石桥房地产开发有限公司观越华庭建设项目造价咨询中标候选人公示
- 中化二建集团有限公司-五公司-桐柏博源(2022)汽车式起重机、随车吊公开询比租赁询比采购变更公告
- 河南艺术职业学院文化路校区医疗服务采购项目废标公告
- 【中国邮政集团有限公司新乡市分公司各县市分公司职工体检服务项目(一、二、三、四、五、六、八标段)】流标公告
- 西平县农业农村局2025年3至4月政府采购意向
- FCXJ2025022126河南平煤神马节能科技有限公司消音过滤装置、消音器套件等配件采购成交公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250224焦作万方铝厂射吸式割炬(按品牌要求报价)
- 中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化百万吨乙烯项目普通焊接钢管评标结果公示
- 25年消防耗材框架(1)询比采购公告第10次变更