招标项目名称:****** |
招标项目编号:****** |
公示名称:****** |
公示编号:****** |
公示内容:****** |
标段:******公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目烧碱装置安装工程 |
所属专业:纺织服装、服饰业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******公司 |
55,106,653.74元 |
55,106,653.74元 |
合格 |
4#变配电所、烧碱装置区机柜间**日历天;其余装置**日历天。
|
2 |
******公司 |
56,460,092.91元 |
56,460,092.91元 |
合格 |
4#变配电所、烧碱装置区机柜间**日历天;其余装置**日历天。
|
3 |
******公司 |
55,945,309.14元 |
55,945,309.14元 |
合格 |
4#变配电所、烧碱装置区机柜间**日历天;其余装置**日历天。
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
郭宇龙 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
冀****** |
2 |
******公司 |
郭文彬 |
工程师 |
注册一级建造师 |
津****** |
3 |
******公司 |
宋学会 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
冀****** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
石油化工工程施工总承包壹级 |
2 |
******公司 |
石油化工工程施工总承包贰级 |
3 |
******公司 |
石油化工工程施工总承包壹级 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
******公司山西骏捷焦炉煤气清洁能源利用项目 |
******公司 |
****-**-** |
45,000,000.00元 |
2 |
******公司 |
******公司年产 60 万吨合成氨 80 万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置净化装置安装 |
******公司 |
****-**-** |
178,860,000.00元 |
3 |
******公司 |
******公司 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制变性燃料乙醇项目-工艺管道及设备安装工程 |
******公司 |
****-**-** |
91,817,351.79元 |
4 |
******公司 |
******公司新建年 36 万吨粗苯加氢装置及年 20 万吨粗苯加氢装置改造项目 |
******公司 |
****-**-** |
120,000,000.00元 |
5 |
******公司 |
******公司 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料乙醇项目-工艺管道及设备安装工程施工 |
******公司 |
****-**-** |
92,819,558.47元 |
6 |
******公司 |
济南南曹范 LNG 调峰储配站(二期)项目LNG应急调峰储配项目工程总承包(EPC) |
******公司 |
****-**-** |
350,803,800.00元 |
7 |
******公司 |
临汾-长洽输气管道工程运城支线项目 |
******公司 |
****-**-** |
94,439,700.00元 |
8 |
******公司 |
太原-长治输气管道项目杨盘-鸣谦段改迁工程项目一期、太长线鸣谦分输站-鄂安沧忻州分输站输气联络线工程项目一期工程 |
******公司 |
****-**-** |
74,835,633.00元 |
9 |
******公司 |
锦州丰安实业焦炉煤气制 12 万吨/年甲醇项目 |
******公司 |
****-**-** |
50,000,000.00元 |
10 |
******公司 |
******公司年产 60 万吨合成氨 80 万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置 |
******公司 |
****-**-** |
73,497,924.20元 |
11 |
******公司 |
新型 OLED 材料产业化量产项目室内机电安装工程 |
夏禾科技(江苏)******公司 |
****-**-** |
75,504,399.00元 |
12 |
******公司 |
10 吨/年三氟化硼(11B)气体提质增效项目钢结构预制安装及附属工程施工;10 吨/年三氟化硼(11B)气体提质增效项目设备、工艺管道、电气仪表安装工程 |
******公司 |
****-**-** |
29,585,117.96元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
郭宇龙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
郭文彬 |
临汾-长治输气管道工程运城支线二标段 |
******公司 |
****-**-** |
94,439,759.07元 |
3 |
******公司 |
宋学会 |
锦州丰安实业焦炉煤气制12 万吨/年甲醇项目 |
******公司 |
****-**-** |
50,000,000.00元 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******公司 |
18.80 |
23.37 |
24.09 |
19.10 |
24.36 |
|
|
21.94 |
2 |
******公司 |
18.80 |
23.72 |
24.19 |
19.30 |
24.48 |
|
|
22.10 |
3 |
******公司 |
18.80 |
23.28 |
24.19 |
18.80 |
24.47 |
|
|
21.91 |
4 |
******公司 |
20.10 |
23.88 |
25.16 |
19.90 |
26.50 |
|
|
23.11 |
5 |
******公司 |
18.80 |
25.72 |
24.07 |
19.70 |
24.48 |
|
|
22.55 |
6 |
******公司 |
18.70 |
22.67 |
24.06 |
19.10 |
24.19 |
|
|
21.74 |
7 |
******公司 |
18.90 |
22.45 |
24.08 |
18.70 |
24.29 |
|
|
21.68 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
2 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
3 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
4 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
5 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
6 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
7 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******公司 |
3.20 |
4.75 |
4.30 |
3.50 |
4.12 |
|
|
3.97 |
2 |
******公司 |
3.50 |
4.73 |
4.40 |
3.55 |
4.11 |
|
|
4.06 |
3 |
******公司 |
3.30 |
4.75 |
4.30 |
3.45 |
4.10 |
|
|
3.98 |
4 |
******公司 |
3.50 |
4.80 |
4.90 |
3.65 |
4.90 |
|
|
4.35 |
5 |
******公司 |
3.60 |
4.78 |
4.20 |
3.60 |
4.40 |
|
|
4.12 |
6 |
******公司 |
3.40 |
4.71 |
4.10 |
3.40 |
4.09 |
|
|
3.94 |
7 |
******公司 |
3.20 |
4.75 |
4.10 |
3.40 |
4.10 |
|
|
3.91 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******公司 |
63.34 |
63.34 |
63.34 |
63.34 |
63.34 |
|
|
63.34 |
2 |
******公司 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
64.71 |
|
|
64.71 |
3 |
******公司 |
63.21 |
63.21 |
63.21 |
63.21 |
63.21 |
|
|
63.21 |
4 |
******公司 |
63.75 |
63.75 |
63.75 |
63.75 |
63.75 |
|
|
63.75 |
5 |
******公司 |
64.74 |
64.74 |
64.74 |
64.74 |
64.74 |
|
|
64.74 |
6 |
******公司 |
64.13 |
64.13 |
64.13 |
64.13 |
64.13 |
|
|
64.13 |
7 |
******公司 |
63.96 |
63.96 |
63.96 |
63.96 |
63.96 |
|
|
63.96 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他因素得分得分 |
投标报价得分得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
22.55 |
4.12 |
3.00 |
64.74 |
94.41 |
1 |
2 |
******公司 |
23.11 |
4.35 |
3.00 |
63.75 |
94.21 |
2 |
3 |
******公司 |
21.74 |
3.94 |
3.00 |
64.13 |
92.81 |
3 |
4 |
******公司 |
21.68 |
3.91 |
3.00 |
63.96 |
92.55 |
4 |
5 |
******公司 |
22.10 |
4.06 |
0.00 |
64.71 |
90.87 |
5 |
6 |
******公司 |
21.94 |
3.97 |
0.00 |
63.34 |
89.25 |
6 |
7 |
******公司 |
21.91 |
3.98 |
0.00 |
63.21 |
89.1 |
7 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
6.2.2质量管理职责和8.2.1.2安全机构首行未缩进2字符,不符合暗标编制要求 |
2 |
******公司 |
投标文件中未提供银行基本账户开户许可证或相关证明 |
3 |
******公司 |
******处存在空行,不符合暗标编制要求 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台( http://hebeibidding.com )提出异议,受理单位:****** |
8.全部投标单位
******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司
9.联系方式
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
|