[无锡]无锡运河公园片区城市更新项目A区地库及配套工程
发布时间:2024-07-17打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
|
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的无锡运河公园片区城市更新项目A区地库及配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.09 |
******.40 |
******.78 |
项目负责人 |
王宏运 |
沈彬彬 |
孙君芳 |
暂估价(万元) |
工程 |
11.15506 |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
210 |
210 |
210 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
项目负责人有在建 |
2 |
******公司 |
未提供危大清单 |
3 |
******公司 |
投标价超出招标控制价 |
4 |
******公司 |
未提供建造师社保 |
5 |
******公司 |
未提供房建专业二级建造师证书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.09 |
|
|
|
|
|
|
80.22 |
1.0 |
80.87 |
2.1 |
1.7 |
1.7 |
97.8 |
|
|
99.5 |
2 |
******公司 |
******.40 |
|
|
|
|
|
|
72.19 |
1.0 |
72.79 |
2.1 |
1.53 |
1.53 |
97.76 |
|
|
99.29 |
3 |
******公司 |
******.78 |
|
|
|
|
|
|
78.51 |
1.0 |
79.21 |
2.1 |
1.66 |
1.66 |
97.35 |
|
|
99.01 |
4 |
******公司 |
******.56 |
|
|
|
|
|
|
78.77 |
1.0 |
82.22 |
2.1 |
1.73 |
1.73 |
96.93 |
|
|
98.66 |
5 |
******公司 |
******.20 |
|
|
|
|
|
|
82.1 |
1.0 |
82.25 |
2.1 |
1.73 |
1.73 |
96.52 |
|
|
98.25 |
6 |
******公司 |
******.28 |
|
|
|
|
|
|
88.47 |
1.0 |
87.27 |
2.1 |
1.83 |
1.83 |
95.96 |
|
|
97.79 |
7 |
******公司 |
******.33 |
|
|
|
|
|
|
86.68 |
1.0 |
88.88 |
2.1 |
1.87 |
1.87 |
95.27 |
|
|
97.14 |
8 |
******公司 |
******.49 |
|
|
|
|
|
|
83.19 |
1.0 |
89.34 |
2.1 |
1.88 |
1.88 |
94.71 |
|
|
96.59 |
9 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
62.0 |
1.0 |
62.0 |
2.1 |
1.3 |
1.3 |
94.88 |
|
|
96.18 |
10 |
******公司 |
******.67 |
|
|
|
|
|
|
89.19 |
1.0 |
89.19 |
2.1 |
1.87 |
1.87 |
94.12 |
|
|
95.99 |
11 |
******公司 |
******.27 |
|
|
|
|
|
|
95.87 |
1.0 |
95.87 |
2.1 |
2.01 |
2.01 |
93.46 |
|
|
95.47 |
12 |
******公司 |
******.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.1 |
1.26 |
1.26 |
93.86 |
|
|
95.12 |
13 |
******公司 |
******.62 |
|
|
|
|
|
|
95.98 |
1.0 |
95.98 |
2.1 |
2.02 |
2.02 |
92.76 |
|
|
94.78 |
14 |
******公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
88.48 |
1.0 |
91.03 |
2.1 |
1.91 |
1.91 |
92.07 |
|
|
93.98 |
15 |
******公司 |
******.64 |
|
|
|
|
|
|
93.36 |
1.0 |
95.26 |
2.1 |
2.0 |
2.0 |
91.55 |
|
|
93.55 |
16 |
******公司 |
******.75 |
|
|
|
|
|
|
92.59 |
1.0 |
92.34 |
2.1 |
1.94 |
1.94 |
90.96 |
|
|
92.9 |
17 |
******公司 |
******.81 |
|
|
|
|
|
|
91.43 |
1.0 |
92.78 |
2.1 |
1.95 |
1.95 |
90.55 |
|
|
92.5 |
18 |
******公司 |
******.16 |
|
|
|
|
|
|
89.64 |
1.0 |
89.24 |
2.1 |
1.87 |
1.87 |
90.4 |
|
|
92.27 |
19 |
******公司 |
******.82 |
|
|
|
|
|
|
90.64 |
1.0 |
93.44 |
2.1 |
1.96 |
1.96 |
89.85 |
|
|
91.81 |
20 |
******公司 |
******.15 |
|
|
|
|
|
|
92.53 |
1.0 |
95.23 |
2.1 |
2.0 |
2.0 |
89.15 |
|
|
91.15 |
21 |
******公司 |
******.49 |
|
|
|
|
|
|
90.93 |
1.0 |
91.43 |
2.1 |
1.92 |
1.92 |
88.46 |
|
|
90.38 |
22 |
******公司 |
******.25 |
|
|
|
|
|
|
90.51 |
1.0 |
95.21 |
2.1 |
2.0 |
2.0 |
87.83 |
|
|
89.83 |
23 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
80.61 |
1.0 |
82.31 |
2.1 |
1.73 |
1.73 |
87.21 |
|
|
88.94 |
24 |
******公司 |
******.81 |
|
|
|
|
|
|
83.0 |
1.0 |
86.2 |
2.1 |
1.81 |
1.81 |
86.65 |
|
|
88.46 |
25 |
******公司 |
******.39 |
|
|
|
|
|
|
92.42 |
1.0 |
88.57 |
2.1 |
1.86 |
1.86 |
86.05 |
|
|
87.91 |
26 |
******公司 |
******.34 |
|
|
|
|
|
|
78.58 |
1.0 |
78.08 |
2.1 |
1.64 |
1.64 |
85.38 |
|
|
87.02 |
27 |
******公司 |
******.92 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.1 |
1.26 |
1.26 |
81.72 |
|
|
82.98 |
28 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.1 |
1.26 |
1.26 |
81.66 |
|
|
82.92 |
29 |
******公司 |
******.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.8 |
|
|
81.8 |
30 |
******公司 |
******.12 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.8 |
|
|
81.8 |
31 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.8 |
|
|
81.8 |
32 |
******公司 |
******.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.8 |
|
|
81.8 |
33 |
******公司 |
******.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.75 |
|
|
81.75 |
34 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.74 |
|
|
81.74 |
35 |
******公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.74 |
|
|
81.74 |
36 |
******公司 |
******.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.72 |
|
|
81.72 |
37 |
******公司 |
******.71 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.72 |
|
|
81.72 |
38 |
******公司 |
******.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.72 |
|
|
81.72 |
39 |
******公司 |
******.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.72 |
|
|
81.72 |
40 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.71 |
|
|
81.71 |
41 |
******公司 |
******.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.7 |
|
|
81.7 |
42 |
******公司 |
******.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.7 |
|
|
81.7 |
43 |
******公司 |
******.62 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.68 |
|
|
81.68 |
44 |
******公司 |
******.81 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.66 |
|
|
81.66 |
45 |
******公司 |
******.47 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.62 |
|
|
81.62 |
46 |
******公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.62 |
|
|
81.62 |
47 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.58 |
|
|
81.58 |
48 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.54 |
|
|
81.54 |
49 |
******公司 |
******.91 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.1 |
0.0 |
0.0 |
81.54 |
|
|
81.54 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。