2024年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包中标结果公告
公告内容
**年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包二标段中标结果公示
项目名称 |
**年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包二标段 |
|||
项目编号 |
HBGC24142 |
|||
标段名称 |
**年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包二标段 |
|||
标段编号 |
HBGC24142002 |
|||
招标人 |
******公司 |
|||
最高限价 |
设计费最高限价:固定费用总价包干80000元 建筑安装工程费最高限价费率:90.00%(约******元) |
|||
代理机构 |
******公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:********号金水河畔(北区)116幢**室 联系方式:************;****** |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
开标时间 |
**年**月**日 |
计划工期 |
60个日历天(包含但不限于:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及审查、施工、竣工验收等全部工作。合同签订后10个日历天内完成施工图设计,并完成施工图审查工作,中标人按照工期编制工程进度计划,报招标人批准后实施,具体开工日期以监理单位批准的开工令日期为准)。注:整个工期包括但不限于方案设计、施工图设计及相关评审及其审查、工程施工图预算审核、工程施工等全过程工作内容,直至项目竣工验收合格的时间,投标人自行合理考虑工期进度。 |
|
被否决的投 标人名称 |
******公司 ******公司 ******公司 ******公司 |
被否决的依据 和原因 |
******公司 ,原因:投标函注明的为三标段。 ******公司,原因:安全生产许可证法人与实际负责人不相符(且未提供相关证明材料)。 ******公司,原因:设计费报价未按照招标文件要求报价。 ******公司,原因:未提供满足招标文件要求的设计负责人证书。
|
|
中标(成交) 单位 |
名 称 |
******公司、******公司联合体 |
||
响应招标文件的资格 能力 |
电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级证书、电力行业(新能源发电、变电工程)专业乙级
|
投标工期 |
60个日历天(包含但不限于:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及审查、施工、竣工验收等全部工作。合同签订后10个日历天内完成施工图设计,并完成施工图审查工作,中标人按照工期编制工程进度计划,报招标人批准后实施,具体开工日期以监理单位批准的开工令日期为准)。注:整个工期包括但不限于方案设计、施工图设计及相关评审及其审查、工程施工图预算审核、工程施工等全过程工作内容,直至项目竣工验收合格的时间,投标人自行合理考虑工期进度。 |
|
地 址 |
合肥市包河区繁华大道与吉林路交口联东U谷*-*** |
|||
费率(%)/投标价(元) |
设计费报价:80000元;建筑安装工程费费率:89.00%(约******元)
|
|||
项目负责人 |
周仁龙 |
资格证书名称 及编号 |
机电工程一级注册建造师证书
|
|
皖****** |
||||
设计负责人 |
曹阳 |
资格证书名称 及编号 |
电气工程高级工程师 |
|
G****** |
||||
施工负责人 |
周仁龙 |
资格证书名称 及编号 |
机电工程一级注册建造师证书
|
|
皖******
|
||||
技术负责人 |
/ |
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格。 施工要求的质量标准:符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
|||
项目负责人业绩 |
昌盛.金山花园10KV电力施工项目工程
|
|||
技术负责人获奖 |
/ |
|||
技术负责人业绩 |
/ |
|||
企业获奖 |
/ |
|||
企业业绩 |
1、施工业绩:黄山歙县星悦湾住宅项目10/0.4kv供电工程、颍上县新城中央国际配电工程 2、设计业绩:咸阳市杨陵区7MW分布式光伏发电项目、安徽小兰草健康产业园项目10kV配电工程
|
|||
公示时间 |
**年10月12日—**年10月14日 |
|||
评标委员会成员名单 |
陈福、方景宽、房国玲、任燕、王勇、张伟杰、朱艳阳 |
相关招采信息
- [招标]供应分公司仓储配送中心2025年度公务用车维保、维修项目(二次)采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司) 02月24日
- [招标][安徽建工建工路港]建工路港工程科技分公司S02徐州至商丘高速公路宿州段工程预制标项目(萧县段)圆管涵预制施工分包标段1招标公告 02月24日
- [中标]杜集经济开发区纬二路、开发路排水工程中标结果公示 02月24日
- [招标]安徽省煤田地质局水文勘探队2025年第一批次无缝钢管和石油套管采购项目比选公告 02月24日
- [中标][安徽建工建工总承包]建工总承包第四公司零碳智慧快递电商集散中心一期(淮北市相山区凤凰山国家农村产业融合发展示范园建设项目、综合服务中心)项目设计施工总承包垃圾清理外运工程(二次)标段1中标候选人公示 02月24日
- [招标]淮北市“企业家接待日”公示 02月24日
- [招标]淮北青东煤业有限公司标准化谈话室改造工程(二次)询比采购公告 02月24日
- [招标]医保热点问答之灵活就业篇 02月24日
- [中标]濉溪县雨污管网等设施提升改造项目勘察设计 02月24日
- [中标]中国铁路上海局集团公司淮北车务段2025年机关食堂服务业务外包项目中标公告 02月24日