新塍镇桃园村土地整治项目(南荒田区块)项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2024年4月2日在******中心开标室(新塍镇兴镇路**号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 ******公司 为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
塍****-**-**7 |
招标方式 |
公开招标 |
工程名称 |
新塍镇桃园村土地整治项目(南荒田区块) |
||
建设单位 |
******公司 |
||
招标代理 |
******公司 |
||
招标范围 |
工程量清单所指向的新塍镇桃园村土地整治项目(南荒田区块)的全部工作内容(详见施工图纸及工程量清单) |
||
中标候选人 |
******公司 |
||
中标候选人排序 |
第一名 |
||
投标报价(万元) |
66.7377 |
||
企业资质 |
水利水电工程施工总承包二级,且“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查“合格” |
||
项目经理/负责人 |
蒋涛 |
||
项目经理(负责人)资质 |
水利水电工程二级建造师 |
||
工期(日历天) |
60日历天 |
||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||
(1)******公司:未提供企业资质证书复印件加盖公章,技术符合性审查不通过。(2)******公司:提供的资质动态核查证明不符合招标文件要求,技术符合性审查不通过。(3)******公司:安全施工费不满足招标文件要求,商务评审不通过。 |
|||
开标时间 |
2024年4月2日14时00分 |
备案部门 (盖章) |
|
公示时间 |
2024年4月3日-2024年4月8日 |
||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
||
核查受理 |
******局,电话:************ |
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目桩基检测成交公示
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估中标结果公告
- 闲林街道何母桥高层公寓新建项目工程质量常规检测中标结果公告
- 杭州市余杭区历史建筑通济社区澄清巷10号民居修缮工程(预算编制及招标代理)中标结果公告
- 黄湖王位山工业园基础设施配套项目及瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程测绘服务中标结果公告
- 黄湖镇王位山村高村70-76号名居及周边建筑修缮设计招标代理中标结果公告
- 杭州余杭百丈股份经济合作社配套用房项目监理中标结果公告
- 杭州余杭制水有限公司管道、设备油漆服务项目中标结果公告