莲坂幼儿园(施工“评定分离”)
发布时间:2022-12-26打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
定标候选人公示
招标项目编号为 E****** 的 莲坂幼儿园(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工
程施工招标于 2022 年 12 月 26 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的
评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现
将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围投标人名单:******
序号
投标人名称
资格审查结果
入围情况
******公司
******公司
不合格,报价最高淘汰
未入围
1
2
3
4
5
6
******公司
******集团(厦门)******公司,北京建
******公司
******公司
******公司
合格
合格
合格
合格
合格
入围
入围
入围
入围
入围
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:******
投标主
要内容
定标候选
人名称
投标报
价总价
(元)
工期(日历天)
质量
标准
项目
负责
人
项目负责
人执业资
格(职
称)证书
或职称证
书名称
厦门中胤建
筑工程有限
公司
北京建工集
团(厦门)
建设有限公
司,北京建
******集团有限
******公司
厦门市嘉颐
建筑工程股
******公司
厦门坤能工
程建设有限
公司
231672
89.26
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
合格
李环
辉
一级建造
师
234545
90.16
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
合格
卜东
升
一级建造
师
230584
60
227131
67.69
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
合格
严益
明
一级建造
师
合格
曾清
莲
一级建造
师
项目负责
人执业资
格证书注
册(证
书)或职
称证书编
号
闽
******
******
京
******
******
闽
******
******
闽
******
******
定标候
选人的
类似工
程业绩
(如有
时)
/
/
/
/
三、否决其投标的投标人及原因:******公司:投标文件的投标报价中影响工程质
量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝
土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的 85%,否决
其投标。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): / 。
五、评标委员会成员名单:******
六、公示时间:2022 年 12 月 26 日至 2022 年 12 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标
结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:******
招标人地址:******
招标人联系方式:******
招标人:******
(电子签名专用章)
招标代理机构:******
(电子签名专用章)
法定代表人或
法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章)
其委托代理人:
(电子签名专用章)
招标项目编号为 E****** 的 莲坂幼儿园(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工
程施工招标于 2022 年 12 月 26 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的
评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现
将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围投标人名单:******
序号
投标人名称
资格审查结果
入围情况
******公司
******公司
不合格,报价最高淘汰
未入围
1
2
3
4
5
6
******公司
******集团(厦门)******公司,北京建
******公司
******公司
******公司
合格
合格
合格
合格
合格
入围
入围
入围
入围
入围
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:******
投标主
要内容
定标候选
人名称
投标报
价总价
(元)
工期(日历天)
质量
标准
项目
负责
人
项目负责
人执业资
格(职
称)证书
或职称证
书名称
厦门中胤建
筑工程有限
公司
北京建工集
团(厦门)
建设有限公
司,北京建
******集团有限
******公司
厦门市嘉颐
建筑工程股
******公司
厦门坤能工
程建设有限
公司
231672
89.26
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
合格
李环
辉
一级建造
师
234545
90.16
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
合格
卜东
升
一级建造
师
230584
60
227131
67.69
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
总工期为 396 日历天,定额
工期 396 个日历天;其中各
关键节点的工期要求为:/。
合格
严益
明
一级建造
师
合格
曾清
莲
一级建造
师
项目负责
人执业资
格证书注
册(证
书)或职
称证书编
号
闽
******
******
京
******
******
闽
******
******
闽
******
******
定标候
选人的
类似工
程业绩
(如有
时)
/
/
/
/
三、否决其投标的投标人及原因:******公司:投标文件的投标报价中影响工程质
量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝
土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的 85%,否决
其投标。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): / 。
五、评标委员会成员名单:******
六、公示时间:2022 年 12 月 26 日至 2022 年 12 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标
结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:******
招标人地址:******
招标人联系方式:******
招标人:******
(电子签名专用章)
招标代理机构:******
(电子签名专用章)
法定代表人或
法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章)
其委托代理人:
(电子签名专用章)
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
福建省热门招标
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
福建省近期招标
- 南安市柳城街道农田改造提升与主粮现代化农事运营示范项目中标公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-清堵振动器-公开寻比公告
- 闽侯华润燃气有限公司闽侯华润燃气有限公司高新区大楼2025年度物业管理服务公告
- 华润怡宝饮料(武夷山)有限公司武夷山工厂2月五金杂件采购询比采购公告
- 保利天悦二期(中悦公馆)配套幼儿园厨房设备采购项目询价邀请
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告