武康街道2022-009地块项目专变工程中标候选人公示
公告内容
武康街道****-***地块项目专变工程评标结果公示
招标项目:武康街道****-***地块项目专变工程
标段包编号:******
招标单位:******
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:**年**月**日09时30分
开标地点:******
公示时间:**年**月**日——**年**月**日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
第一中标候选人 | ******公司 | 吴敏辉(机电工程专业二级,注册编号:****** | 810673 | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
第二中标候选人 | 虎牌电务(杭州)******公司 | 胡志刚(机电工程专业二级,注册编号:****** | 813238 | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
第三中标候选人 | ******公司 | 李平(机电工程专业二级,注册编号:****** | 813636 | **日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******公司 | 商务标书中通用安装工程的规费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限9.19% | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第②点的规定予以否决 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:******
招标代理机构:******
招标代理机构地址:******
联系电话:******
公管办联系电话:******
**年**月**日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 四堡七堡单元JG1405-34地块绿地工程
- 丽水机场路沿线配套工程项目招标文件
- 台州湾科创生态园项目(设计)
- 瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
- A3302120280024881001001仇毕坊零碳示范基地建设项目(设计)招标文件澄清与修改
- 2024年东新街道老旧小区综合改造提升工程第二标段设计-施工工程总承包
- 浦江开发区智能装备产业园改扩建及基础设施配套工程-220kV丰安变35kV出线间隔新建线路工程
- A3302030230024880001001宁波市海曙区HS07-01-06a地块(客运中心南侧地块)新建项目(施工)招标文件
- A3302120280021568010001鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅰ标段招标文件
- A3302120280021568010002鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅱ标段招标文件