滇中空港商务广场(三期)5号地块永久用电施工
发布时间:2024-11-28打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 滇中空港商务广场(三期)**号地块永久用电施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 滇中空港商务广场(三期)**号地块永久用电施工 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南滇中新区空港经济区滇兴街**号滇中空港商务广场**号楼**楼 | ||||
招标联系人:****** | 杨舒媛 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市五华区科普路**号固地尚城B座**楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 李才华 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1322.918712 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1322.918712 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1、否决投标单位及原因:(1)******公司:大型机械进出场及安拆费等费用超招标控制价、(2) ******公司:投标文件商务报价造价表无造价师签章、(3)******公司:材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此中标公示期为不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 ******公司******转618 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中谷建设工程(云南)******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6Q7TNX59 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1282.173476 | ||||||
得分: | 70.52 | ||||||
项目负责人: | 刘博文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 刘博文,高级工程师(Y******),二级建造师(云******),安全生产考核合格证书(云建安B(2023)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******MA6Q7TNX59、电力工程施工总承包贰级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******A | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1304.149039 | ||||||
得分: | 64.18 | ||||||
项目负责人: | 曹小军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 曹小军,工程师(DJ******),一级建造师(渝******),安全生产考核合格证书(渝建安B(2019)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******A、电力工程施工总承包壹级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XJ | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1303.729331 | ||||||
得分: | 62.01 | ||||||
项目负责人: | 李金兰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 李金兰,高级工程师(Y******)一级建造师(云******),安全生产考核合格证书(云建安B(2023)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******XJ、电力工程施工总承包贰级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]云南大学污水处理站提标改造设备更换项目采购(二次)中标公告 02月27日
- [中标]云南大学资产与实验室管理处呈贡校区食堂隔油设备项目采购中标公告 02月27日
- [中标]昆明医科大学教学科研大型仪器设备更新采购项目(9)中标公告 02月27日
- [中标]昆明医科大学第二附属医院重点设备—经皮氧/二氧化碳分压监测仪流标公告 02月27日
- [招标]YNZC2025-G3-00343-ynqz-0017:自然资源信息管理经费(25年地质资料及国土业务档案管理)公开招标公告 02月27日
- [中标]中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明车辆段动集检修试验设备购置(割胶机)的结果公示 02月27日
- [中标]昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明昆铁生活服务有限公司9项(金苹果、银饭碗牌米)采购项目成交公告 02月27日
- [招标]KMZC2025-G1-00188-YNCK-0005:昆明市西山区人民医院新增医用耗材配送服务项目的公开招标公告 02月27日
- [中标]昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明昆铁生活服务有限公司餐饮分公司列车餐吧水果23种采购项目二次中标公告 02月27日
- [招标]YNZC2025-C2-00279-YNSF-0003:云南省昆明市中级人民法院对档案库房及业务用房进行维修的竞争性磋商公告 02月27日
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 凤庆县中医医院保安、保洁服务项目(标段2)
- 云南省临沧市凤庆县前锋水库工程剩余工程施工资格预审公告(代招标公告)
- 盈江县2025年农村饮水安全巩固提升项目项目编号:YDZTG20250095中标结果公告
- 云南峰芒生物科技有限责任公司2025年微量元素水溶肥混合与包装服务
- 云南省花甲乡木垢村委会牛滚塘基础设施补短板建设项目竞争性磋商公告
- 云南省花甲乡龙三盘村委会安农村村内基础设施建设项目竞争性磋商公告
- 乐家湾镇农民党员“冬春训”学习资料竞价成交公告
- YXXJ2024002玉溪市机关服务中心2024年玉溪市党政机关、事业单位和团体组织公务用车联合采购项目(02、04、05、06、08、09采购包)终止公告
- 昆明市官渡区人民医院消防维保服务项目竞争性磋商公告
- DHZC2025-C2-00066-LYGC-0009:瑞丽市2025年弄岛镇姐冒排灌沟建设项目更正公告