2025年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次)中标候选人公示
公告内容
**年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年2月7日至2025年2月10日)
项目标段名称 |
2025年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次) |
最高限价(固定取费比例) |
总价最高限价为******.00元(含税),阳离子聚丙烯酰胺单价最高限价为23850元/吨(含税) |
|||||
项目编码 |
******A |
|||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
招标代理机构 |
******(集团)******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
单价投标报价(不含税)(元/吨) |
税率(%) |
投标总报价(含税)(元) |
服务期及供货要求 |
质量要求 |
交货地点 |
|
第一名 |
******公司 |
17345.13 |
13.00 |
******.00 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
第二名 |
******公司 |
18140.00 |
13.00 |
******.80 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 投标人业绩: 1、合同名称:****** 2、合同名称:**********-****年度脱水机絮凝剂采购合同(甲方:******公司)二标段; 3、合同名称:**********-****年度脱水机絮凝剂采购合同(甲方:******公司)三标段; 4、合同名称:**********-****年度脱水机絮凝剂采购合同(甲方:******公司)五标段; 5、合同名称:****** 6、合同名称:****** 7、合同名称:******PAM药剂采购合同(甲方:******公司); 8、合同名称:******2023年-2025年度污水厂生产药剂采购及相关服务项目(甲方:******公司,******公司,******公司); 9、合同名称:******2023年-2024年絮凝剂采购合同—******公司(甲方:******公司); 10、合同名称:******2023年-2024年絮凝剂采购合同—******公司(甲方:******公司); 制造商业绩: 1、合同名称:**********-****年聚丙烯酰胺(阳离子)采购项目合同(甲方:******公司); 2、合同名称:**********-****年度聚丙烯酰胺集中采购项目买卖合同(甲方:******公司); 3、合同名称:****** 4、合同名称:******PAM)采购项目PAM标项药剂供货合同(甲方:******公司); 5、合同名称:**********-****年度碳源及PAM药剂框架协议采购(甲方:******公司)。
第二中标候选人:******公司 业绩: 1、合同名称:****** 2、合同名称:****** 3、合同名称:******2023年度生产药剂采购及服务项目(一标段)合同(甲方:******公司); 4、合同名称:******2021你那聚丙烯酰胺(阳离子)采购第一标段合同(甲方:******处理厂); 5、合同名称:****** 6、合同名称:******2023年度PAM阳离子采购框架合同(甲方:胜科(长治)******公司); 7、合同名称:****** 8、合同名称:****** 9、合同名称:****** |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
******公司, 投标文件业绩证明材料中销售合同及发票未加盖投标人单位法人章。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,******处理。”要求,否决其投标文件。 ******公司,未提供具有CMA资质的检测单位出具的含阳离子度(质量比)的检测报告,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,******处理。”要求,否决其投标文件。 ******公司,提供检测单位出具的阳离子度(质量比)的检测报告无CMA标识,但未提供检测单位具有CMA资质的证明材料,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,******处理。”要求,否决其投标文件。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******渝环生物能源******公司(联系电话:******023-******)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 2025年2月7日 |
招标代理机构(盖章): 2025年2月7日 |
相关招采信息
- [招标]中国铁塔上海松江区分公司2024年新浜镇南杨村平移点铁塔塔身美化及亮化服务项目询比公告 02月25日
- [招标]上海市侨光中学改扩建工程标志标线工程的竞争性磋商采购公告 02月25日
- [中标]高压电机采购 02月25日
- [中标]宝山基地纬十一路、经十五路动力管道改造 02月25日
- [中标]宝钢股份厚板厂精整区设备稳定性改造数控成品火焰切割机 02月25日
- 上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)一期工程二标段智能化工程
- 新建“凤鸣谷数字新天地”项目
- 清池路养老院新建工程室内装饰工程
- 松江南站基地C19-41-01地块动迁安置房项目10-13#楼及室外总体工程
- 上海交通大学医学院附属瑞金医院闵行院区新建工程
- 上海交通大学医学院附属瑞金医院闵行院区新建项目财务监理的公开招标公告
- (网)长电科技汽车电子(上海)有限公司长电汽车芯片成品制造封测一期办公楼室内装修设计与施工EPC总承包工程招标公告
- C919大型客机批生产条件能力(二期)建设项目其他工程
- 上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程医疗家具固定柜采购项目
- 上海市浦东新区东昌幼儿园(丽苑部)综合整新工程弱电智能化工程