您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 唐山三友化工股份有限公司燃料管控系统智慧化项目全自动采样制样系统采购(二次)

唐山三友化工股份有限公司燃料管控系统智慧化项目全自动采样制样系统采购(二次)

发布时间:2025-02-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******公司燃料管控系统智慧化项目全自动采样制样系统采购(二次)

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:******公司燃料管控系统智慧化项目全自动采样制样系统采购(二次)

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区

开标时间:****-**-**

开标地点:************公司会议室(河北唐山南堡经济开发区)

公示开始日期:****-**-**

公示截止日期:****-**-**

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******公司 ******元 ******元 合格 自签订合同之日起**天内完成该项目的设备设计、制造,现场具备安装条件后**天内完成安装工作,调试工作在**天内完成
2 ******公司 ******元 ******元 合格 自签订合同之日起**天内完成该项目的设备设计、制造,现场具备安装条件后**天内完成安装工作,调试工作在**天内完成
3 ******公司 ******元 ******元 合格 自签订合同之日起**天内完成该项目的设备设计、制造,现场具备安装条件后**天内完成安装工作,调试工作在**天内完成

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******公司 / / / /
2 ******公司 / / / /
3 ******公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******公司 1、投标人为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。 2、自动采样系统、采制样对接系统、机器人自动制样系统为投标人制造。 3、(1)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信名单(黑名单)。(2)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单。(3)在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,以“******网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站查询结果为准。 4、其他要求符合招标文件要求。
2 ******公司 1、投标人为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。 2、自动采样系统、采制样对接系统、机器人自动制样系统为投标人制造。 3、(1)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信名单(黑名单)。(2)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单。(3)在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,以“******网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站查询结果为准。 4、其他要求符合招标文件要求。
3 ******公司 1、投标人为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。 2、自动采样系统、采制样对接系统、机器人自动制样系统为投标人制造。 3、(1)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信名单(黑名单)。(2)投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单。(3)在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,以“******网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站查询结果为准。 4、其他要求符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:******

1 ******公司 ******公司码头及岸线综合利用工程燃料采制设备升级改造工程项目 ******公司 ****-**-** ******
2 ******公司 神东电力店塔电厂燃料智能化管控系统扩建项目 ******公司店塔电厂 ****-**-** ******
3 ******公司 ******公司燃料智能化管理系统建设项目 ******公司 ****-**-** ******
4 ******公司 ******公司燃料采制化智能管控系统改造项目 ******公司 ****-**-** ******
5 ******公司 燃料采制样系统智能化改造项目 ******公司 ****-**-** ******
6 ******公司 内蒙古上湾热电厂**年燃料采制输存智能化系统建设与应用项目 ******公司上湾热电厂 ****-**-** ******
7 ******公司 ******公司舟山电厂三期2×660MW扩建工程采制样系统设备采购 ******公司 ****-**-** ******
8 ******公司 燃料采制样系统自动化改造 ******公司 ****-**-** ******
9 ******公司 国信沙洲2×100万千瓦机组扩建项目燃煤智能采制样EPC项目 ******公司 ****-**-** ******
10 ******公司 国家电投通辽2×350MW智慧热电联产机组项目燃料智能化管控系统采购 ******公司 ****-**-** ******
11 ******公司 盘江普定2×66万千瓦燃煤发电项目工程燃料智能管理控制系统(原煤样转运系统、机器人全自动制样系统、人工制样系统、煤样存储系统、煤样传输系统部分)采购项目 ******公司 ****-**-** ******
12 ******公司 ******公司2023-**年燃料智能化升级改造服务 ******公司 ****-**-** ******
13 ******公司 ******公司2×330MW机组煤样制备及存查管理系统改造项目 ******公司 ****-**-** ******
14 ******公司 ******公司采制样智能化升级项目 ******公司 ****-**-** ******
15 ******公司 茶园电厂智慧燃煤系统建设工程 ******公司 ****-**-** ******
16 ******公司 入炉煤智能全自动采制样系统建设项目 ******公司 ****-**-** ******
17 ******公司 入厂煤全自动制样系统建设项目 ******公司 ****-**-** ******
18 ******公司 内蒙古盛鲁电厂一期2*1000MW超超临界空冷机组发电工程燃料智能化管控系统 ******公司 ****-**-** -
19 ******公司 入厂煤采制系统 ******公司 ****-**-** -
20 ******公司 ******公司智慧燃料项目-智能采制化设备及辅助系统设备采购 ******公司 ****-**-** -
21 ******公司 ******公司入厂煤智能验收系统建设项目 ******公司 ****-**-** -
22 ******公司 ******公司新增全自动制样系统项目EPC工程 ******公司 -
23 ******公司 ******公司智慧燃料及多机器人协同煤质化验系统 ******公司 ****-**-** -
24 ******公司 ******公司燃料采制化系统智能化改造(硬件部分) ******公司 ****-**-** -
25 ******公司 ******公司入厂煤智能验收系统建设( 采制样)工程EPC总承包 ******公司 ****-**-** ******
26 ******公司 ******公司莱城发电厂入厂煤智能验收系统改造 ******公司莱城发电厂 ****-**-** -
27 ******公司 华电国际邹县发电厂入厂煤智能验收系统建设(采制化)采制管控 ******公司邹县发电厂 ****-**-** -
28 ******公司 ******公司入厂煤智能化验收系统工程建设 ******公司 ****-**-** ******
29 ******公司 ******公司30 万吨/年电池新材料前驱体项目配套子项目--厂外公用工程动力站建设项目【煤炭全自动采样、制样及化验系统】设备 ******公司 ****-**-** ******
30 ******公司 ******公司王曲电厂基于多煤种的燃料智能化技术研究与应用项目 ******公司 ****-**-** -
31 ******公司 蒙泰东胜二期2*66万千瓦项目燃料智能化管理系统 ******公司 ****-**-** -
32 ******公司 建滔(衡阳)******公司热电联产项目入厂煤皮带中部采制样及全自动化验系统装置、入炉煤皮带中部采样机采购项目 建滔(衡阳)******公司 ****-**-** -
33 ******公司 ******公司清远电厂2*1000MW机组新建工程燃料智能采制化EPC建设项目 ******公司 ****-**-** ******
34 ******公司 ******公司国能常州2x100万千瓦机组扩建项目燃料智能化管控设备采购 ******公司 ****-**-** ******
35 ******公司 国信靖江 2x100 万千瓦机组扩建项目燃煤智能采制样成套设备 ******公司/******公司 ****-**-** ******
36 ******公司 ******集团金山热电厂2x100 万千瓦煤电联营扩建项目燃料智能采制化设备采购 ******公司 ****-**-** ******
37 ******公司 ******公司入厂煤管理系统及采制化设备项目(EPC) ******公司 ****-**-** ******
38 ******公司 ******公司上海庙煤电项目燃料采制化设备采购 ******公司 ****-**-** ******
39 ******公司 ******公司(四川能源)******公司燃料智能化系统建设项目 ******公司 ****-**-** ******
40 ******公司 山东华电龙口四期2*660MW项目第一台机组入厂煤智能验收系统采购及安装 ******公司 ****-**-** ******
41 ******公司 ******公司燃料智能化管理系统建设项目 ******公司 ****-**-** ******
42 ******公司 中煤伊犁热电厂智能燃料管理系统EPC总承包采、制、存、输设备(含安装)采购 ******公司 ****-**-** ******
43 ******公司 ******公司燃料管控系统升级改造 ******公司 ****-**-** ******
44 ******公司 ******公司燃料智能化改造项目EPC总承包 ******公司 ****-**-** ******
45 ******公司 ******公司燃料智能化改造项目 ******公司 ****-**-** ******
46 ******公司 ******公司燃料智能化改造 ******公司 ****-**-** ******
47 ******公司 ******公司燃料智能化改造EPC总承包 ******公司 ****-**-** ******
48 ******公司 ******公司2x100万千瓦煤电一体化扩建项目燃料智能采制化设备采购项目 ******公司 ****-**-** ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

10

10

10

10

10

2

******公司

10

10

10

10

10

3

英飞智信(北京)******公司

-

-

-

-

-

4

******公司

-

-

-

-

-

5

******公司

10

10

10

10

10

6

******公司

10

10

10

10

10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

40

38.3

37

42.05

30.5

2

******公司

29.5

38.5

38

40.85

30.1

3

英飞智信(北京)******公司

-

-

-

-

-

4

******公司

-

-

-

-

-

5

******公司

26

38.1

41

38.8

29.4

6

******公司

45

39.4

45

42.2

30.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

38.49

86.06

2

******公司

23.18

68.57

3

英飞智信(北京)******公司

-

-

4

******公司

-

-

5

******公司

36.22

80.88

6

******公司

38.56

88.96

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

英飞智信(北京)******公司

英飞智信(北京)******公司授权委托书签字不符合招标文件要求,未通过初步评审

2

******公司

******公司投标文件封面未按要求签字,未通过初步评审

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:************公司

招标代理机构:************公司

地址:******唐山市南堡经济开发区

地址:******河北省唐山市路北区金阳大厦**楼**号、**号、**号

联系人:******吴杰

联系人:******王雅娜

电话:************

电话:************

电子邮箱:******/

电子邮箱:******hblg******@163.com

8.其他公示内容:******

-

【关闭】

【打印】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的