中国电信桂林分公司荔浦生产综合楼建设项目监理服务采购项目成交候选人公示公示编号:I1100000755764993001001
公告内容
******公司荔浦生产综合楼建设项目监理服务采购项目(项目编号:******I******)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1. 第 一成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应折扣:63%
(3)监理服务周期:1080日历天,注:从签订委托监理合同之日始至本工程缺陷责任期结束止。
2. 第二成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应折扣:65%
(3)监理服务周期:1080日历天,注:从签订委托监理合同之日始至本工程缺陷责任期结束止。
(二)否决响应情况:
未能通过初步评审共1家:******公司因注册监理工程师执业资格证书已过期未能通过资格评审。
公示期: 2025年2月19日至**年2月24日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标 投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投******处理办法》等法律法规,
以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证 明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异 议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 潘能荣、梁尉,******
异议联系人和联系方式: 韦工,0771-******
采购代理机构:******
2025年2月19日
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [中标]荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于激光打印机的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告 02月22日
- [中标]麻风病宣传个性折页竞价成交公告 02月22日
- [中标]G65阳朔至平乐、G65桂林至阳朔、G72桂林至兴安、S2201灵川至三塘高速公路2024年常年法律顾问服务公开询价采购文件结果公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 南宁市青秀区政府采购中心关于特殊教育补助资金教学设备采购(NNZC2025-J1-030007-NNSQ)废标公告
- 广西爱才通工程咨询有限公司关于南宁市邕宁区人民医院发热门诊和消毒供应中心项目室外工程(项目编号:NNZC2025-C2-090002-GXAC)的更正公告二
- 南宁市第十五中学教学综合楼项目设计
- 广西合美工程咨询有限公司关于南玉铁路外部环境安全隐患整治(长塘段下行线)轻飘浮物加固工程(NNZC2025-C2-030013-GXHM)的成交结果公告
- 广西合美工程咨询有限公司关于南玉铁路外部环境安全隐患整治(长塘段上行线)轻飘浮物加固工程(NNZC2025-C2-030012-GXHM)的成交结果公告
- 广西主要支流郁江治理工程隆安县城区河段(左岸花周大桥至驮麻溪段、震东集中安置区段、右江大桥至板何屯段及右岸污水处理厂至驮胜村段)
- 广西鸿顺工程咨询有限公司2025年东兴市清理吊运涉私涉案“三无”船舶专项工程FCZC2025-C3-810003-GXHS竞争性磋商公告(远程异地评标)
- 北海LNG全动态“一键启线”展示沙盘定制项目采购公告
- 防城港市防城区财政投资评审框架协议服务采购征集公告
- 1【合同】