乐滩水电站都安县库区百旺镇八甫村里律屯坍岸滑坡处理移民安置工程(重)中标候选人公示
公告内容
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:******
原公告的采购项目名称:******
首次公告日期:**年**月**日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:******
/
更正日期:**年**月**日
三、其他补充事宜
项目名称 | ******处理移民安置工程(重) | 项目招标编号 | E****** | |||||
招标人 | ******局(需盖企业章及法人签字) | |||||||
建设单位 | ******局 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ******公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||
结构类型及规模 | ******处理移民安置工程,包含场地平整、******处理、边坡护坡、道路、给水、排水、供电、环卫设施、绿化等工程等。 | |||||||
开标时间 | **年**月**日10时00分 | 开标地点 | ******中心 | |||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示截止时间 | **年**月**日 | |||||
预中标人 | ******公司
| 联合体 | 牵头人:/ | |||||
成员单位:****** | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | ******.96元 | |||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 国家和行业施工验收规范合格 | |||||
项目经理 | 罗显庭(注册编号:****** | |||||||
专职安全生产管理人员 | 林安明(证书编号:****** | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:/ 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | ******.36元 | |||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 国家和行业施工验收规范合格 | |||||
项目经理 | 李建芳(注册编号:****** | |||||||
专职安全生产管理人员 | 郭东明(证书编号:****** 黄妮(证书编号:****** | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、土桥村高冲(高车)屯水库移民整村提升工程 2、福龙乡福龙社区板欧屯至弄桑村龙串屯复森养殖场道路硬化项目 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | ******.98元 | |||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 国家和行业施工验收规范合格 | |||||
项目经理 | 吕健(注册编号:****** | |||||||
专职安全生产管理人员 | 玉丽英(证书编号:****** | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、柳江新城区南五路项目一期A路段(A0+500˜A1+258.109) 2、柳江大道二期东段B标段(污水泵站)工程 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | (1)******公司,否决原因:开标时通过身份证验证的专职投标员、项目经理、专职安全生产管理人员与投标文件中的专职投标员、项目经理、专职安全生产管理人员不一致的(专职安全员诚信信息为“项目锁定”状态);(2)******公司,否决原因:已标价工程清单未按招标文件规定的暂估价计取。 | |||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·都安)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/、******网站www.duan.gov.cn、******网www.ccgp.gov.cn、******网zfcg.gxzf.gov.cn发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | ******局 | 投诉受理电话 | ****** |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******局
地址:******
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******公司
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:******
电 话: ******
相关招采信息
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程公布招标控制价的通知
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程更正公告(一)
- 华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告
- 贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告
- 贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告
- 广西自然资源职业技术学院2025年第1次消防设施设备维修服务询价公告
- 平南县官成镇第二初级中学关于主席台的网上超市采购项目成交公告
- 荔浦市第二中学关于书柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告