同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购中标候选人公示
公告内容
******公司**月耐磨球阀采购中标候选人公示
(招标编号:******JNB202-ZB-******、SXZB-2412 4113GZH128/001)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司**月耐磨球阀采购(招标项目编号:******JNB202-ZB-******、SXZB-2412 4113GZH128/001),经评标委员会评审,******公司**月耐磨球阀采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******公司**月耐磨球阀采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | ******公司 | ******元 | ******公司物资供应部库区 | 中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货 |
2 | ******公司 | ******元 | ******公司物资供应部库区 | 中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 | / | / |
2 | ******公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告,二、项目概况与招标范围,2.4交货期:中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货,投标人提供的证明材料:******公司交货期为90天(不包含春节假期20 天)所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
2.被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:第五章 供货要求,3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节 技术规格书及其他服务要求,★四、证件要求2.API 6D证书、耐磨球阀型式试验报告,投标人提供的证明材料:******公司所附证明材料中未附API 6D证书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:******公司招标采购委员会办公室
联系人:******
电话:************
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:************
招标代理机构:******
地址:******97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:******
电话:****** ******
招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标](监理)历史文化名城保护及活化利用项目 02月28日
- [招标](施工)河东区2025年天津市市容环境综合整治行动—“平改坡”维修项目 02月28日
- [招标](施工)天津食品供应链集团有限公司冷链物流加工基地项目 02月28日
- [招标](施工)天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)-2#雨水泵站项目 02月28日
- [中标]中汽中心各院区污水管道疏通清洗及化粪井清淤项目 02月28日
- [中标]总部党群人事部宣传品采购项目 02月28日
- [中标]25年试验室公用系统维修框架 02月28日
- [中标]FTMC—GPS设变1点—KROMSCHRODER霍科德(测漏单元) 02月28日
- [中标]雄忻铁路超前地质预报、天津周边项目租车采购终止公告 02月28日
- [中标]短路测试设备校准服务 02月28日
- 民航大学新校区二期工程四标段施工
- 民航大学新校区二期工程一标段施工
- 天津市河东区大直沽片区城市更新项目引入社会资本合作中标结果公告
- 天津市中医药研究院附属医院工程勘察设计服务中标公告
- 中铁十八局集团第三工程有限公司中心渔港国家骨干冷链物流基地示范园区项目EPC工程总承包项目经理部物资询价采购公告
- SCFA00000025397中标通知书
- [公开招标]天津设计之都核心区柳林街区城市更新一期69号地商业项目弱电智能化工程招标公告
- 津滨塘(挂)2023-9号05-38地块(九年一贯制学校)设计
- 天津市耀华中学红桥学校新建高中教学楼工程设计
- 中标|三一重能中标中国电建天津市武清区上马台镇80MW风电项目