2024年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段
公告内容
******网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段施工招标
中标候选人公示
******网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
******网及设施改造工程 |
项目编号 |
E****** |
标段名称 |
******网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段施工 |
标段编号 |
E****** |
招标人 |
******局 |
招标控制价 |
555.823036万元 |
招标代理机构 |
******公司 |
开标时间 |
**年**月**日9时00分 |
开标地点及标室 |
******厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
******公司 |
||
资质类别及等级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
投标报价(元) |
******.43元 |
||
工期 |
180日历天 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
徐美琪 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师注册证书 蒙****** |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:东丽红 证书编号:************ 施工员:李贺 证书编号:************ 质量员:程涛 证书编号:************ 安全员:袁飞 证书编号:******C3(2020)****** |
||
业绩荣誉 |
1、获奖名称:******内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2023】**号。颁奖单位:******内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:**年**月**日; 2、获奖名称:******内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2023】**号。颁奖单位:******内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:**年**月**日; 3、获奖名称:******内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2023】**号。颁奖单位:******; 4、获奖名称:****** 5、获奖名称:****** 6、同类业绩名称:****** (1)******网治理及雨污分流建设工程(锦桥路北段) (2)元宝山区**年东方小区等8个老旧小区改造配套基础设施工程项目施工 (3)**年赤峰市红山区卫校小区等9个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第二标段) |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
内蒙古众******公司 |
||
资质类别及等级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
投标报价(元) |
******.18元 |
||
工期 |
**日历天 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
刘立 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师注册证书 NMG****** |
项目管理机构其他人员 |
技术员:宋海洋 证书编号:************ 施工员:张建军 证书编号:************ 质量员:刘向军 证书编号:************ 安全员:张浩 证书编号:******C3(2022)****** |
||
业绩荣誉 |
1、获奖名称:******内蒙古自治区建筑业优秀企业。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:******内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:**年**月**日; 2、获奖名称:******内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:******内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:**年**月**日; 3、获奖名称:******内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:******内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:**年**月**日; 4、获奖名称:******内蒙古自治区优秀建造师。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:******; 5、获奖名称:******AAA企业信用等级。获奖文件:关于公布**年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知。文号:建协【2022】**号。颁奖单位:****** 6、同类业绩名称:****** (1)93088BD宿舍楼新建工程项目道路清灌缝 (2)******网建设项目 |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第三中标候选人信息
投标人名称 |
赤峰柏帅******公司 |
||
资质类别及等级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||
投标报价(元) |
******.48元 |
||
工期 |
**日历天 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
高洪英 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师注册证书 蒙 ****** |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:白铁成 证书编号:************ 施工员:马洪亮 证书编号:************ 质量员:刘明 证书编号:************ 安全员:宋汉文 证书编号:******C3(2020)****** |
||
业绩荣誉 |
1、获奖名称:******内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)。获奖文件:关于公布2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:****** 2、获奖名称:******2023年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第八届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知;文号:内工建协【2024】**号。颁奖单位:****** 3、获奖名称:******关于公布2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:******; 4、获奖名称:******2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【2024】**号。颁奖单位:******; 5、获奖名称:****** 6、同类业绩名称:****** (1)******网改造项目一标段 (2)******中心基础技能实训基地附属配套工程建设项目施工 (3)内蒙古赤峰市敖汉旗新中街西、惠宁路南片区(******公司住宅楼等5个小区)**年老旧小区配套基础设施建设项目 (4)赤峰市红山区温暖工程楼栋立管更新改造项目(七标段)施工 (5)赤峰市松山区绿源小区等15个小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施土四标段 (6)阿鲁科尔旗12所农村牧区学校运动场人工塑胶草坪改造(其中10所)项目一标段施工(柴达木小学、赛罕塔拉小学、绍根第二小学、绍根第一小学) |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
否决投标情况
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
******公司 |
计划开工日期和竣工日期与招标文件不符,不符合暗标要求 |
B1.4技术标暗标未按招标文件要求编制的 |
******公司 |
招标限价和工程名称与招标文件不符,不符合暗标要求 |
B1.4技术标暗标未按招标文件要求编制的 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
2024年12月20日—2024年12月23日 |
||
招标人 |
******局 |
地址 |
赤峰市 |
联系人 |
南振华 |
受理电话 |
****** |
行政监督单位 |
******局 |
地址 |
赤峰市松山区 |
联系人 |
曾晓敏 |
受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]敖汉旗新惠镇敖汉旗新惠第三初级中学蔬菜、水果、调料、豆制品采购及配送项目成交公告 02月28日
- [中标]敖汉旗兴隆洼初级中学食材采购及配送服务项目成交公告 02月28日
- [中标]赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司有价金属物料销售项目结果公告 02月28日
- [招标]赤峰大板热电有限责任公司2025年台式办公电脑、打印机采购项目【网上竞价】 02月28日
- [招标]赤峰市文化和旅游局红山区道谷南山滑雪季活动项目竞争性磋商公告 02月28日
- [招标]内蒙古兴安银铅冶炼有限公司脱硫碱液、液下泵备件采购项目 02月28日
- [招标]内蒙古兴安银铅冶炼有限公司纯水机采购项目 02月28日
- [招标]内蒙古兴安银铅冶炼有限公司铅泵备件采购项目 02月28日
- [中标]赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司有价金属物料销售项目中标结果公示 02月28日
- [中标]赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司有价金属物料销售项目结果公告 02月28日
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
- 内蒙古自治区自然资源厅2025年审计及绩效评价中标(成交)结果公告
- 准格尔旗金正泰煤炭有限责任公司露天煤矿煤区爆破工程(二次)招标公告
- 中国电建西北院内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目风机临建工程施工劳务成交公示
- 乌海包钢矿业有限责任公司司白灰作业部控制系统软硬件升级询价采购公告
- 包头市必得招标有限公司2025年度微信公众号、视频号代运营服务比选采购公告
- 包钢捷联再生资源加工有限公司机电类产品及辅材采购询价采购公告
- 内蒙古森鼎公司库房修缮工程比选采购比选采购公告
- 华星稀土纯钼锅询价采购公告
- 华星稀土工程项目预算、过程审核、结算审核造价服务比选采购公告
- 华星稀土金属锭模询价采购询价采购公告