梁河县甘蔗产业示范基地项目
发布时间:2025-02-21打印
信息摘要
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 梁河县甘蔗产业示范基地项目 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 梁河县遮岛镇滨河路**号 | ||||
招标联系人:****** | 黄德安 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | |||||
招标代理联系人:****** | 闫自涛 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 558.146206 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 558.146206 | 监督部门及联系方式:****** | 行业监督部门及联系电话:****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标单位及否决理由:******公司法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;******公司项目经理身份证过期,******公司财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 行业监督部门及联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N9Y7M5J | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 557.162318 | ||||||
得分: | 90.46 | ||||||
项目负责人: | 李继龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;云 ****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“******网”的结果截图为准); (2)**年**月**日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)**年**月**日至今(近三年)******处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (4)**年**月**日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)**年**月**日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000647 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N6U1XXU | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 556.665945 | ||||||
得分: | 85.52 | ||||||
项目负责人: | 朱建松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 公路工程二级注册建造师;云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“******网”的结果截图为准); (2)**年**月**日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)**年**月**日至今(近三年)******处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (4)**年**月**日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)**年**月**日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]000238 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6NWJY28K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 557.791852 | ||||||
得分: | 83.04 | ||||||
项目负责人: | 马春惠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 市政公用工程二级注册建造师;云 ****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 200 日历天 | ||||||
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“******网”的结果截图为准); (2)**年**月**日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)**年**月**日至今(近三年)******处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; (4)**年**月**日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)**年**月**日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不要求企业类似业绩 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]000581 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]云南省德宏州大盈江盈江县城区段(大盈江姐满至盏达河交汇口段)治理工程监理招标(项目编号:YDZTF20250168)招标公告 02月26日
- [招标]中铁十六局集团第四工程有限公司勐弄至石竹河公路工程项目经理部施工用波纹管、钢模板采购公告 02月26日
- [招标]云南省德宏州大盈江盈江县城区段(大盈江姐满至盏达河交汇口段)治理工程监理招标 02月26日
- [招标]清平乡2025年蚕桑种植业基地项目施工招标 02月26日
- [招标]DHZC2025-C2-00056-DHSH-0002:陇川县景罕镇人民政府关于2025年德宏州陇川县景罕镇曼软村委会明会自然村农村公益事业财政奖补项目的竞争性磋商公告 02月25日
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年委托白泥综合利用处置服务】采购公告
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年吊车吊运业务外包】采购公告
- 中铝物资有限公司中铝集团云南地区项目二月钢材采购(第二批)(招标公告)
- 保山青华海项目(五期)7#地块园林景观工程资格预审公告(代招标公告)
- 玉溪大红山矿业有限公司平安尾矿库建设项目-隧洞及排洪系统工程
- 牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目
- 大姚县建筑垃圾处置和资源化利用项目(一期)设计施工总承包(EPC)招标公告
- 云南省妇幼保健院2024年网络存储设备采购项目流标公告
- 大理市妇幼保健院2024年度医疗设备采购项目(二次)更正公告
- 云南省妇幼保健院2024年重点专科医疗设备采购项目(二次)公开招标更正公告