[公开招标][勘察][大连市·普湾新区]大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测建设工程中标候选人公示勘察
发布时间:2025-02-10打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | 大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测 | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | 大连金普新区陆海村城中村改造项目七海新居安置房小区勘测 | ||||||||||||||
建设单位 | ******公司 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 勘察 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·普湾新区 | 建设地点 | 大连金普新区七顶山街道 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
******公司 | 何明珠 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | -32.000000% | **日历天 | 合格 | 工程勘察综合类资质甲级 | 96.52 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||||||
单位名称 | ******公司 | ******公司 | |||||||||||||||
项目负责人 | 何明珠 | 陶易成 | |||||||||||||||
注册资格 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |||||||||||||||
证书编号 | AY****** | AY****** | |||||||||||||||
投标报价 | -32.000000% | -25.000000% | |||||||||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | |||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||
企业资质 | 工程勘察综合类资质甲级 | 工程勘察综合类资质甲级 | |||||||||||||||
评审得分 | 96.52 | 86.46 | |||||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司 | ******公司 | |||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】**号文)、《关于印发<测绘工程产品价格>和<测绘工程产品困难类别细则>的通知》(国测财字【2002】**号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮32%;第二中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】**号文)、《关于印发<测绘工程产品价格>和<测绘工程产品困难类别细则>的通知》(国测财字【2002】**号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮25% | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
******公司 | 22.其他;勘察资质证书过期 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
辽宁省热门招标
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示