常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目07标中标候选人公示
发布时间:2024-06-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的常州地铁**号线工程正线工程造价咨询项目07标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
汤宁静 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]****** |
企业业绩 |
1、苏州市轨道交通S1线土建施工项目(第二批)S1TS-12标,2、苏州市轨道交通**号线工程土建施工项目(第三批)VⅢ-TS-04标(**号线部分),3、海上传奇项目,4、**号线天鹅荡车辆段上盖开发项目(一标)。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)苏州市轨道交通**号线工程土建施工项目(第二批)姑苏区段VI-TS-06标,(2)苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-03标;2、项目组人员业绩:(1)苏州市轨道交通**号线工程车站机电安装及装修施工项目(第一批)SRT*-**-*标,(2)苏州市轨道交通S1线工程主变电所施工安装总承包项目SURT*-**-*标,(3)苏州市轨道交通**号线工程胥口车辆段及上盖平台施工项目V-TS-**-*标 (上盖部分),(4)苏州市轨道交通S1线工程车辆基地±0.000以上施工项目S1-TS-**-*标。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
景志兵 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]****** |
企业业绩 |
1、轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段)(CQ27TJ16 标段),2、重庆轨道交通 7 号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询,3、重庆轨道交通三号线北延伸段工程审计,4、重庆轨道交通十号线一期装修工程、 机电设备安装工程施工阶段工程造价全过程控制。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段),重庆轨道交通**号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询;2、项目组人员业绩:(1)******院风荷项目 C**-**、C**-** 地块全过程造价控制项目,(2)微电园站一体化综合开发项目限价及概算审核,(3)轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段),(4)重庆轨道交通7 号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
张红花 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]****** |
企业业绩 |
1、常州市轨道交通**号线一期正线工程工程量清单及招标控制价编制M1-FW-GC-ZJZX-01 标段,2、常州市轨道交通工程**号线一期工程(正线工程)造价咨询服务M2-FW-GC-ZJZX-01 标段,3、轨道交通**号线工程审计(复审),4、常州市轨道交通**号线一期正线工程受托审计项目TJSJ01标全过程跟踪审计(含结算审计),常州市轨道交通**号线一期正线工程受托项目AZSJ04标全过程跟踪审计(含结算审计)。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)常州市轨道交通工程**号线一期工程(正线工程)造价咨询服务M2-FW-GC-ZJZX-01标段,(2)常州市轨道交通**号线一期工程受托项目AZSJ04标全过程跟踪审计(含结算审计),(3)轨道交通**号线工程审计(复审),(4)常州市轨道交通**号线一期正线工程受托审计项目TJSJ01标全过程跟踪审计(含结算审计);2、项目组人员业绩:(1)卢政街南侧、凤林北路东侧地块开发项目招标控制价(含工程量清单)编制服务,(2)大明路东侧、东方二路南侧地块项目工程量清单及招标控制价编制,(3)常州市武进区阳湖生态净水厂及附属项目招标代理和工程量清单编制,(4)中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目,(5)和平中路西侧、夏雷路南侧地块项目,(6)******中心(一期)项目。 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
未提供投标人信用承诺书. |
2 |
******公司 |
没有响应招标文件工期要求。 |
3 |
******公司 |
项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
12.7 |
10.4 |
13.4 |
11.9 |
13.4 |
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
12.4 |
10.0 |
12.8 |
12.1 |
13.3 |
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
12.8 |
10.9 |
13.1 |
12.1 |
13.3 |
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
12.3 |
9.3 |
13.1 |
12.3 |
13.1 |
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
12.3 |
11.2 |
13.5 |
12.3 |
13.1 |
|
|
|
|
|
6 |
中咨环球(北京)******公司 |
12.2 |
10.2 |
13.9 |
11.8 |
13.0 |
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
12.2 |
10.0 |
12.9 |
11.7 |
12.7 |
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
12.8 |
9.1 |
12.9 |
13.3 |
13.0 |
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
12.3 |
10.4 |
12.7 |
12.0 |
12.9 |
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
12.9 |
9.3 |
13.3 |
13.4 |
13.3 |
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
12.6 |
9.3 |
13.3 |
13.45 |
13.1 |
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
12.2 |
11.0 |
13.4 |
11.4 |
12.9 |
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
11.9 |
9.8 |
13.1 |
13.45 |
13.0 |
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
12.1 |
11.0 |
13.7 |
11.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
12.0 |
10.9 |
13.2 |
13.4 |
12.9 |
|
|
|
|
|
16 |
******公司 |
12.7 |
13.6 |
13.0 |
13.4 |
12.6 |
|
|
|
|
|
17 |
******公司 |
12.7 |
10.4 |
13.6 |
11.9 |
13.1 |
|
|
|
|
|
18 |
******公司 |
12.0 |
9.0 |
13.4 |
13.3 |
13.1 |
|
|
|
|
|
19 |
******公司 |
12.3 |
11.9 |
12.9 |
12.2 |
13.1 |
|
|
|
|
|
20 |
******公司 |
12.2 |
10.1 |
13.3 |
12.6 |
13.1 |
|
|
|
|
|
21 |
******公司 |
12.3 |
12.3 |
13.6 |
12.3 |
13.3 |
|
|
|
|
|
22 |
******公司 |
12.3 |
9.2 |
13.1 |
13.5 |
12.9 |
|
|
|
|
|
23 |
******公司 |
12.8 |
9.4 |
13.6 |
13.5 |
13.0 |
|
|
|
|
|
24 |
******公司 |
13.1 |
9.3 |
13.0 |
11.9 |
13.1 |
|
|
|
|
|
25 |
******公司 |
12.1 |
9.4 |
13.3 |
13.5 |
13.0 |
|
|
|
|
|
26 |
******公司 |
12.0 |
9.6 |
13.6 |
13.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
27 |
******公司 |
12.4 |
10.5 |
13.9 |
12.0 |
13.2 |
|
|
|
|
|
28 |
******公司 |
13.0 |
9.7 |
13.6 |
13.5 |
13.1 |
|
|
|
|
|
29 |
******公司 |
13.6 |
11.5 |
13.9 |
13.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
30 |
******公司 |
12.3 |
10.8 |
13.0 |
11.8 |
13.2 |
|
|
|
|
|
31 |
******公司 |
12.4 |
10.5 |
13.6 |
12.0 |
13.0 |
|
|
|
|
|
32 |
******公司 |
12.1 |
9.4 |
12.7 |
12.0 |
13.1 |
|
|
|
|
|
33 |
******公司 |
12.7 |
10.0 |
12.9 |
12.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
34 |
******公司 |
13.0 |
13.8 |
13.8 |
13.45 |
13.2 |
|
|
|
|
|
35 |
******公司 |
12.8 |
10.9 |
13.8 |
13.45 |
13.1 |
|
|
|
|
|
36 |
******公司 |
12.3 |
11.5 |
13.5 |
13.45 |
13.2 |
|
|
|
|
|
37 |
******公司 |
11.4 |
9.1 |
12.0 |
11.6 |
11.6 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
价格部分 |
商务部分 |
技术部分 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.72 |
67.0 |
12.67 |
97.39 |
2 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.5 |
49.0 |
12.43 |
77.93 |
3 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.36 |
67.0 |
12.67 |
97.03 |
4 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.68 |
67.0 |
12.57 |
97.25 |
5 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.41 |
64.0 |
12.57 |
92.98 |
6 |
中咨环球(北京)******公司 |
******.00元 |
-- |
16.81 |
67.0 |
12.33 |
96.14 |
7 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
18.0 |
67.0 |
12.2 |
97.20 |
8 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.03 |
32.0 |
12.9 |
61.93 |
9 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.31 |
39.0 |
12.33 |
68.64 |
10 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.56 |
67.0 |
13.17 |
97.73 |
11 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.12 |
67.0 |
13.0 |
97.12 |
12 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.91 |
64.0 |
12.17 |
94.08 |
13 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.69 |
67.0 |
12.67 |
97.36 |
14 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
15.81 |
61.0 |
12.27 |
89.08 |
15 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.41 |
67.0 |
12.7 |
97.11 |
16 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.54 |
67.0 |
13.03 |
97.57 |
17 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.96 |
67.0 |
12.57 |
97.53 |
18 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.7 |
67.0 |
12.8 |
97.50 |
19 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.76 |
67.0 |
12.47 |
97.23 |
20 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.51 |
67.0 |
12.63 |
96.14 |
21 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.49 |
67.0 |
12.63 |
96.12 |
22 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.97 |
67.0 |
12.77 |
96.74 |
23 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.71 |
67.0 |
13.1 |
97.81 |
24 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.85 |
35.0 |
12.67 |
65.52 |
25 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.95 |
67.0 |
12.8 |
97.75 |
26 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.67 |
66.0 |
12.9 |
96.57 |
27 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.54 |
67.0 |
12.53 |
97.07 |
28 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.56 |
67.0 |
13.2 |
97.76 |
29 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.6 |
67.0 |
13.43 |
98.03 |
30 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.87 |
67.0 |
12.37 |
97.24 |
31 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.89 |
67.0 |
12.47 |
97.36 |
32 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.77 |
67.0 |
12.27 |
97.04 |
33 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.93 |
67.0 |
12.7 |
96.63 |
34 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.49 |
67.0 |
13.48 |
97.97 |
35 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.85 |
67.0 |
13.12 |
97.97 |
36 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.49 |
67.0 |
12.98 |
97.47 |
37 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
17.7 |
64.0 |
11.53 |
93.23 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:****** |
8、备注:本项目采用综合评估法。联合体情况:第二中标候选人:******公司、******公司联合体。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。