您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 南京市滨江大道雨花段工程

南京市滨江大道雨花段工程

发布时间:2025-01-15打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:******BNJ21****-**SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,******局南京市滨江大道雨花段工程涉河附属工程辅路(涉河段)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 7152.818831 7218.088392 7314.073550
项目负责人 田春平 胡功臣 曾殿峰
项目负责人资质等级 市政公用工程一级 市政公用工程一级 市政公用工程一级
项目负责人证书编号 苏****** 苏****** 苏******
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩

南京桥林地铁小镇内部双联路、杜英路、青柳路、紫菀路、晓年丰路等五条道路市政建设工程施工

评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩

国际创意街区周边环境整治工程(市政工程)施工

奖 项
第二名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩

商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路工程

评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩

通州湾示范区电子信息产业园纬二路、经七路、盛德路工程

奖 项
第三名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩

宁波杭州湾滨海新城基础设施PPP项目(二期)

评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩

宁波杭州湾滨海新城基础设施项目(三期)

奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件的要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 保证金不符合招标文件要求。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供劳动合同。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业业绩不符合招标文件要求。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 ******公司 1.00 6.00 76.18 0.00 15.17 98.35
2 ******公司 1.00 5.94 76.72 0.00 14.27 97.93
3 ******公司 0.00 6.00 76.23 0.00 14.43 96.66
4 ******(集团)******公司 0.00 4.89 76.47 0.00 13.57 94.93
5 ******公司 1.00 5.62 74.18 0.00 14.09 94.89
6 ******公司 1.00 6.00 73.54 0.00 13.80 94.34
7 ******公司 0.00 5.90 74.66 0.00 13.57 94.13
8 ******公司 0.00 4.37 76.12 0.00 13.44 93.93
9 ******公司 0.00 4.20 75.99 0.00 13.43 93.62
10 ******公司 0.00 4.13 75.52 0.00 13.34 92.99
11 ******公司 0.00 5.03 74.95 0.00 12.97 92.95
12 ******公司 0.00 4.20 75.37 0.00 13.20 92.77
13 ******公司 0.00 4.20 75.17 0.00 13.27 92.64
14 ******公司 0.00 6.00 72.51 0.00 14.11 92.62
15 ******公司 0.00 4.20 75.17 0.00 13.17 92.54
16 ******公司 0.00 4.19 75.25 0.00 12.97 92.41
17 ******公司 1.00 3.78 75.04 0.00 12.40 92.22
18 ******公司 0.00 4.20 75.26 0.00 12.70 92.16
19 ******公司 0.00 4.20 74.84 0.00 13.07 92.11
20 ******公司 0.00 4.20 74.75 0.00 13.11 92.06
21 ******公司 0.00 4.20 75.04 0.00 12.80 92.04
22 ******公司 0.00 4.20 74.89 0.00 12.73 91.82
23 ******公司 0.00 3.93 74.61 0.00 13.24 91.78
24 ******公司 0.00 4.20 74.80 0.00 12.68 91.68
25 ******公司 0.00 4.20 74.66 0.00 12.63 91.49
26 ******公司 0.00 4.20 74.64 0.00 12.53 91.37
27 ******公司 0.00 3.75 75.03 0.00 12.43 91.21
28 ******(集团)******公司 0.00 3.78 75.23 0.00 12.14 91.15
29 ******公司 0.00 4.20 74.20 0.00 12.73 91.13
30 ******公司 0.00 4.15 74.18 0.00 12.80 91.13
31 ******公司 0.00 3.75 74.94 0.00 12.40 91.09
32 ******公司 0.00 4.19 74.20 0.00 12.60 90.99
33 ******公司 0.00 3.78 74.59 0.00 12.43 90.80
34 ******公司 0.00 4.20 74.26 0.00 12.30 90.76
35 ******公司 0.00 4.20 73.76 0.00 12.80 90.76
36 ******公司 0.00 4.20 74.24 0.00 12.27 90.71
37 ******公司 0.00 3.78 74.61 0.00 12.30 90.69
38 ******公司 0.00 4.20 73.67 0.00 12.80 90.67
39 ******公司 0.00 4.20 73.78 0.00 12.60 90.58
40 ******公司 0.00 4.20 73.75 0.00 12.53 90.48
41 ******公司 0.00 4.20 73.67 0.00 12.47 90.34
42 ******公司 0.00 4.20 73.93 0.00 12.17 90.30
43 ******公司 0.00 3.78 73.91 0.00 12.59 90.28
44 ******公司 0.00 3.78 74.02 0.00 12.47 90.27
45 ******公司 0.00 3.78 73.90 0.00 12.43 90.11
46 ******公司 0.00 4.22 73.13 0.00 12.70 90.05
47 ******公司 0.00 3.78 74.01 0.00 12.10 89.89
48 ******公司 0.00 4.20 73.94 0.00 11.60 89.74
49 ******公司 0.00 4.20 72.74 0.00 12.80 89.74
50 ******公司 0.00 3.78 73.13 0.00 12.66 89.57
51 ******公司 0.00 4.20 73.01 0.00 12.34 89.55
52 ******公司 0.00 3.78 73.13 0.00 12.53 89.44
53 ******公司 0.00 4.20 72.78 0.00 12.46 89.44
54 ******公司 0.00 3.78 72.72 0.00 12.74 89.24
55 ******公司 0.00 4.20 72.78 0.00 12.20 89.18
56 ******公司 0.00 3.78 72.67 0.00 12.48 88.93
57 ******公司 0.00 3.77 72.91 0.00 12.17 88.85
58 ******公司 0.00 3.78 73.10 0.00 11.57 88.45
59 ******公司 0.00 4.20 65.92 0.00 13.47 83.59
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******公司 11.20 13.10 12.80 12.80 12.60
2 ******公司 11.20 12.40 12.10 13.10 12.20
3 ******公司 11.80 13.30 14.40 12.80 13.30
4 ******公司 11.20 12.40 12.20 12.80 12.20
5 ******公司 11.20 12.80 12.80 12.80 12.10
6 ******公司 11.20 12.90 12.90 12.80 12.60
7 ******公司 12.60 13.70 15.20 12.80 12.80
8 ******公司 11.20 13.00 13.40 12.80 12.60
9 ******公司 11.20 12.60 12.40 12.80 12.40
10 ******公司 11.20 12.80 12.80 12.80 12.40
11 ******公司 11.20 12.80 12.80 12.80 12.80
12 ******公司 15.80 15.10 15.70 13.90 14.90
13 ******公司 11.20 12.70 11.90 12.80 12.00
14 ******公司 11.20 12.80 12.60 12.80 12.40
15 ******公司 11.20 12.80 13.70 12.80 12.80
16 ******公司 11.20 13.50 13.50 12.80 12.60
17 ******公司 12.10 13.30 15.50 12.80 12.80
18 ******公司 11.80 12.60 12.70 12.80 12.00
19 ******公司 13.00 13.70 15.80 14.00 13.50
20 ******公司 11.20 13.10 12.60 12.80 12.20
21 ******公司 11.20 12.40 12.10 12.80 12.40
22 ******(集团)******公司 11.20 12.40 11.90 12.80 12.10
23 ******公司 13.40 13.80 16.00 14.00 14.20
24 ******公司 11.20 13.00 13.20 12.80 12.10
25 ******公司 13.20 13.60 15.80 13.40 13.50
26 ******公司 11.40 13.00 12.80 12.80 12.80
27 ******公司 13.00 14.80 15.80 13.90 14.40
28 ******公司 11.20 13.50 12.80 12.80 12.60
29 ******公司 11.20 12.80 12.80 12.80 12.80
30 ******公司 11.20 12.80 12.30 12.80 12.10
31 ******公司 11.20 12.50 13.00 12.80 12.50
32 ******公司 13.60 14.10 15.80 13.80 13.90
33 ******公司 11.20 12.90 12.40 12.80 11.90
34 ******公司 11.20 12.80 12.60 12.80 11.90
35 ******公司 13.00 14.90 15.70 13.80 14.20
36 ******公司 11.20 12.80 12.60 12.80 11.90
37 ******公司 12.20 14.00 15.40 13.60 12.80
38 ******公司 12.30 13.40 15.10 13.30 12.80
39 ******公司 12.20 13.70 14.70 13.30 13.00
40 ******公司 11.20 13.30 13.00 12.80 12.20
41 ******公司 11.20 12.40 12.80 12.80 12.00
42 ******(集团)******公司 12.80 13.70 14.60 13.60 13.80
43 ******公司 11.20 12.90 12.90 12.80 12.10
44 ******公司 11.20 12.20 12.20 12.80 12.20
45 ******公司 11.20 12.30 13.30 12.80 12.50
46 ******公司 12.30 13.30 15.30 13.90 13.50
47 ******公司 11.20 13.10 13.70 12.80 12.50
48 ******公司 11.20 11.90 11.60 13.00 11.20
49 ******公司 11.20 13.50 13.70 12.80 12.60
50 ******公司 11.20 12.60 12.80 12.80 12.60
51 ******公司 11.20 13.10 12.60 12.80 12.20
52 ******公司 11.20 12.20 11.40 12.80 11.40
53 ******公司 11.20 13.00 12.40 12.80 12.20
54 ******公司 11.20 14.20 14.80 13.00 12.80
55 ******公司 11.20 12.80 12.60 12.80 12.80
56 ******公司 12.10 13.30 14.90 13.20 12.80
57 ******公司 11.20 12.40 11.90 12.80 12.20
58 ******公司 12.10 13.70 14.70 13.00 13.10
59 ******公司 12.10 14.00 13.50 12.80 12.80
8、拟定中标人: ******公司
9、公示起止时间:     2025/1/15起,至2025/1/20

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:************局

招标代理:************公司

招标人联系人:******李科

招标代理联系人:******朱化武

招标人联系电话:************

招标代理联系电话:************

招标人地址:******南京市雨花区雨花南路**号

招标代理地址:******南京市浦口区新城总部大厦B座1513

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的