您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [宿迁市]城北水厂及配套工程项目宿豫区城北水厂及配套工程(电力外线)项...

[宿迁市]城北水厂及配套工程项目宿豫区城北水厂及配套工程(电力外线)项...

发布时间:2024-07-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司宿豫区城北水厂及配套工程(电力外线)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.220000
项目负责人 罗宝余
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.060000
项目负责人 陆明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 无电力设施许可证
2 ******公司 承装电力设施许可证名称与投标单位名称不一致
3 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金信用承诺书所属是 星号,无所属地)
4 ******公司 企业资质证书过期
5 ******公司 二级建造师为老证
6 ******公司 1.投标保证金所属为 星号,无所属地 2.无项目负责人资格证书及B类证
7 ******公司 营业执照不满足招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏皇岗建设(集团)******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏涟?******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ******处 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 ******(集团)******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 中军电力(江苏)******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 中旭建投(贵州)******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******公司 ******.710000 98.57 0.0 0.0 0.0 98.57
2 ******公司 ******.320000 99.08 0.0 0.0 0.0 99.08
3 ******公司 ******.130000 97.81 0.0 0.0 0.0 97.81
4 ******公司 ******.250000 98.27 0.0 0.0 0.0 98.27
5 ******公司 ******.060000 99.92 -- 0.0 -- 99.92
6 ******公司 ******.460000 97.08 0.0 0.0 0.0 97.08
7 ******公司 ******.410000 99.42 0.0 0.0 0.0 99.42
8 ******公司 ******.850000 97.44 0.0 0.0 0.0 97.44
9 ******公司 ******.640000 98.38 0.0 0.0 0.0 98.38
10 ******公司 ******.640000 99.6 0.0 0.0 0.0 99.60
11 ******公司 ******.040000 98.22 0.0 0.0 0.0 98.22
12 ******公司 ******.830000 97.73 0.0 0.0 0.0 97.73
13 ******公司 ******.250000 98.0 0.0 0.0 0.0 98.00
14 ******公司 ******.330000 99.92 0.0 0.0 0.0 99.92
15 ******公司 ******.000000 99.87 0.0 0.0 0.0 99.87
16 ******公司 ******.700000 98.76 0.0 0.0 0.0 98.76
17 ******公司 ******.480000 93.02 0.0 0.0 0.0 93.02
18 ******公司 ******.330000 98.13 0.0 0.0 0.0 98.13
19 ******公司 ******.220000 98.32 0.0 0.0 0.0 98.32
20 ******公司 ******.880000 99.34 0.0 0.0 0.0 99.34
21 ******公司 ******.020000 97.12 0.0 0.0 0.0 97.12
22 ******公司 ******.800000 99.46 0.0 0.0 0.0 99.46
23 ******公司 ******.420000 99.15 0.0 0.0 0.0 99.15
24 ******公司 ******.820000 96.47 0.0 0.0 0.0 96.47
25 ******公司 ******.710000 98.18 0.0 0.0 0.0 98.18
26 江苏皇岗建设(集团)******公司 ******.890000 98.75 0.0 0.0 0.0 98.75
27 ******公司 ******.430000 98.24 0.0 0.0 0.0 98.24
28 ******公司 ******.330000 98.66 0.0 0.0 0.0 98.66
29 ******公司 ******.890000 99.38 0.0 0.0 0.0 99.38
30 ******公司 ******.000000 99.13 0.0 0.0 0.0 99.13
31 江苏涟?******公司 ******.290000 97.74 0.0 0.0 0.0 97.74
32 ******公司 ******.290000 98.74 0.0 0.0 0.0 98.74
33 ******公司 ******.330000 95.99 0.0 0.0 0.0 95.99
34 ******公司 ******.560000 96.0 0.0 0.0 0.0 96.00
35 ******公司 ******.980000 96.46 0.0 0.0 0.0 96.46
36 ******公司 ******.460000 98.31 0.0 0.0 0.0 98.31
37 ******公司 ******.510000 98.6 0.0 0.0 0.0 98.60
38 ******公司 ******.820000 96.09 0.0 0.0 0.0 96.09
39 ******公司 ******.980000 92.8 0.0 0.0 0.0 92.80
40 ******公司 ******.880000 99.42 0.0 0.0 0.0 99.42
41 ******公司 ******.830000 98.36 0.0 0.0 0.0 98.36
42 ******公司 ******.280000 98.55 0.0 0.0 0.0 98.55
43 ******公司 ******.120000 99.43 0.0 0.0 0.0 99.43
44 ******公司 ******.200000 97.93 0.0 0.0 0.0 97.93
45 ******公司 ******.350000 89.39 0.0 0.0 0.0 89.39
46 ******公司 ******.910000 93.29 0.0 0.0 0.0 93.29
47 ******公司 ******.330000 99.4 0.0 0.0 0.0 99.40
48 ******公司 ******.010000 99.48 0.0 0.0 0.0 99.48
49 ******公司 ******.560000 96.73 0.0 0.0 0.0 96.73
50 ******公司 ******.600000 97.6 0.0 0.0 0.0 97.60
51 ******公司 ******.110000 97.61 0.0 0.0 0.0 97.61
52 ******公司 ******.130000 98.71 0.0 0.0 0.0 98.71
53 ******公司 ******.950000 96.5 0.0 0.0 0.0 96.50
54 ******公司 ******.840000 99.09 0.0 0.0 0.0 99.09
55 ******公司 ******.950000 96.82 0.0 0.0 0.0 96.82
56 ******公司 ******.600000 99.79 0.0 0.0 0.0 99.79
57 ******公司 ******.260000 96.2 0.0 0.0 0.0 96.20
58 ******公司 ******.120000 99.32 0.0 0.0 0.0 99.32
59 ******公司 ******.150000 98.31 0.0 0.0 0.0 98.31
60 ******公司 ******.920000 99.12 0.0 0.0 0.0 99.12
61 ******公司 ******.330000 99.33 0.0 0.0 0.0 99.33
62 ******公司 ******.110000 98.21 0.0 0.0 0.0 98.21
63 ******公司 ******.000000 99.41 0.0 0.0 0.0 99.41
64 ******公司 ******.980000 97.37 0.0 0.0 0.0 97.37
65 ******公司 ******.400000 99.9 0.0 0.0 0.0 99.90
66 ******公司 ******.050000 99.3 0.0 0.0 0.0 99.30
67 ******公司 ******.830000 98.17 0.0 0.0 0.0 98.17
68 ******公司 ******.640000 98.11 0.0 0.0 0.0 98.11
69 ******公司 ******.660000 98.91 0.0 0.0 0.0 98.91
70 ******公司 ******.450000 98.74 0.0 0.0 0.0 98.74
71 ******公司 ******.220000 99.92 -- 0.0 -- 99.92
72 ******公司 ******.720000 96.13 0.0 0.0 0.0 96.13
73 ******公司 ******.730000 99.66 0.0 0.0 0.0 99.66
74 ******公司 ******.980000 95.66 0.0 0.0 0.0 95.66
75 ******公司 ******.330000 97.17 0.0 0.0 0.0 97.17
76 ******处 ******.860000 98.63 0.0 0.0 0.0 98.63
77 ******公司 ******.960000 99.21 0.0 0.0 0.0 99.21
78 ******公司 ******.930000 98.23 0.0 0.0 0.0 98.23
79 ******公司 ******.620000 91.63 0.0 0.0 0.0 91.63
80 ******公司 ******.340000 98.38 0.0 0.0 0.0 98.38
81 ******公司 ******.840000 98.16 0.0 0.0 0.0 98.16
82 ******公司 ******.420000 97.4 0.0 0.0 0.0 97.40
83 ******公司 ******.110000 99.25 0.0 0.0 0.0 99.25
84 ******公司 ******.000000 98.81 0.0 0.0 0.0 98.81
85 ******(集团)******公司 ******.480000 98.01 0.0 0.0 0.0 98.01
86 中军电力(江苏)******公司 ******.000000 99.24 0.0 0.0 0.0 99.24
87 ******公司 ******.150000 98.1 0.0 0.0 0.0 98.10
88 中旭建投(贵州)******公司 ******.000000 98.06 0.0 0.0 0.0 98.06
89 ******公司 ******.180000 98.58 0.0 0.0 0.0 98.58
90 ******公司 ******.940000 98.54 0.0 0.0 0.0 98.54
91 ******公司 ******.920000 99.45 0.0 0.0 0.0 99.45

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的