广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程-恒立片区城市排水防涝工程施工中标候选人公示
发布时间:2024-10-28打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
(广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 广安市前锋区龙塘片区排水防涝工程 恒立片区城市排水防涝工程施工 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.57 | ******.40 | 94.86 |
第二名 | ******公司 | ******.03 | ******.86 | 93.64 |
第三名 | ******公司 | ******.66 | ******.49 | 93.42 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胥国福 | 建造师注册证书 | 闽****** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 晁鹏华 | 职称证 | 闽G***-****7 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨宏 | 注册建造师证书 | 川****** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 叶兴 | 职称证 | (2024)****** | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张新报 | 建造师注册证书 | 赣****** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 付海龙 | 职称证 | ****** | 市政道路(桥梁) | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******中心 | 龙文区北环城路西段(九龙大道至龙文北路)工程B标段(K0+760-K2+130) | ****-**-** | ****-**-** | 本次招标内容为龙文区北环城路西段(九龙大道至龙文北路)市政道路工程B标段(K0+760-K2+130),详细的以招标人提供的施工图、有关设计更改通知、工程预算审核书,答疑纪要及有关修改或补充文件为准。 | ******.98 | 刘国生 | |
******公司 | 泉州南站站前核心区市政道路工程项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目范围内共包含2条地面道路(其中梧垵路约143.53米、站前路约678.556米,道路宽度为**-**米)、3条进出站匝道桥(其中B匝道桥约100米、C匝道桥约138米、D匝道桥约246米)******处站前高架落客平台(长约236.2米,面积约5845.95平方米),桥梁单跨最大跨径为38米,雨水管道最大管径DN1500。 | ******.00 | 杨德福 | |
******公司 | 同安城东中路(旧G324线-新G324线段)工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本工程长度约为1.84km,红线宽度为40m,等级为城市主干道。主要建设内容包括:道路工程、桥涵工程、雨水工程、污水工程、照明、绿化、交通、管线综合等工程。具体详见施工设计图和工程量清单。 | ******.00 | 许东坡 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳城东投资控股(集团)******公司 | 游仙武引二水厂建设项目勘察-设计-采购-施工总承包 | ****-**-** | \ | 建设规模2.9万m3/d,主要建设内容为项目场平,取水工程,2.9万m3/d净水厂一座(******处理构筑物、工艺设备配套安装),加压泵房及变配电室,清水池,供水干管线28公里,综合工房等内容;二期建设规模8.1万m3/d,主要建设内容为8.1万m3/d净水厂一座(******处理构筑物、工艺设备配套安装),供水干管线8公里、供水支管18公里等内容。最终以发包人审定的施工图为准。渠县北城新区基础设施建设项目主要为7条市政道路,其中主干道宽64m,长15km,次干道宽32m,长9km,及部分土地一级整理。工程内容具体包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、电力、通信、燃气等市政管线、绿化工程、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附属工程。 | ******.00 | 刘永权 | |
******局 | ******网提升及改造工程一标段 | ****-**-** | \ | 新建地下管线205281.70m。******网、******网、******网、******网、******网、******网、******网、道路工程,并完善管线附属设施工建设,勘察设计工作量以实际建设内容为准。 | ******.00 | 党红康 | |
******公司 | 渠县北城新区基础设施建设项目勘察、设计施工总承包 | ****-**-** | \ | 渠县北城新区基础设施建设项目主要为7条市政道路,其中主干道宽64m,长15km,次干道宽32m,长9km,及部分土地一级整理。工程内容具体包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、电力、通信、燃气等市政管线、绿化工程、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附属工程。 | ******.00 | 易熙旋 | |
******公司 | 雅安文教新城建设项目(一期)三标段(滨江绿廊及南北入口)设计施工 | ****-**-** | ****-**-** | 合同额10747.43万元。工程规模、特征:包括修建滨江绿廊及南北入口改造,绿化整治面积约305374平方米,含场地铺装、植物绿化、内部道路、景观水电、景观小品、集装箱等配套设施;已完成了方案设计、初步设计、设计概算文件的编制工作。 | ******.00 | 罗宏川 | |
******局 | 清风北路终点至顺蓬营一级公路顺庆段起点道路改造工程 | ****-**-** | ****-**-** | 合同额9013万元。建设内容:****** | ******.00 | 雷仁毅 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 吉安市河东片区滨江内湖综合治理工程 | ****-**-** | ****-**-** | 施工图纸范围内的排涝及暗渠工程、补水工程、水生态及湿地景观工程及与之配套的项目的施工(具体以招标工程量清单内容为准)。 | ******.50 | 熊志远 | |
******公司 | ******处理厂三期建设项目(施工) | ****-**-** | ****-**-** | 土石方工程、土建、市政工程、园林工程、二次装饰工程、设备购置安装及管道工程施工等相关配套内容,具体内容以建设单位所提供的施工设计图纸及有关资料的 内容为准,并满足设计文件要求。 | ******.52 | 杨俊杰 | |
******中心、******公司 | 庐江县金汤路(新桥路-外环南路)工程施工 | ****-**-** | ****-**-** | 庐江县金汤路(新桥路-外环南路)工程北起新桥路,南至外环南路,全长约3.5千米,规划红线宽30米,沥青混凝土路面,建设内容包括道路工程、排水工程、桥涵工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。 | ******.39 | 陈义龙 | |
******公司 | ******网建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | ******网1.6公里。 | ******.00 | 唐才华 | |
******公司 | 庆绿道建设工程(一期)延伸项目施工3标段 | ****-**-** | ****-**-** | 第三标段:三永桥至磐石教堂段及万宝湖段景观工程、绿化工程、系统工程、道路工程,包含彩色沥青绿道、跨河景观环桥、跨河景观直桥、驿站、铺装、绿化等,主要工程量为:绿道里程3194米,人行道彩色沥青路面7380平方米,自行车道彩色沥青路面11575平方米,两座彩色沥青停车场分别为1225平方米和1290平方米,一座彩色沥青自行车场175平方米,竖向土方及一座回车场等。跨河景观桥位于三永湖南侧,桥梁自南向北跨越黎明河,连接居住区与三永湖,全长48米,宽度为净5米。跨河环形景观桥位于三永湖西南,自西南向东北跨越黎明河,桥长75米,宽度为净5米。驿站地上1层,总建筑面积140.10平方米,主要功能包括公共卫生间、监控室、小型活动休息区、室外休息区等,建筑高度为5.20米(建筑室外设计地面至口与屋脊的平均高度),室内外高差为0.150米。 | ******.02 | 陈长义 | |
******中心 | 中山翠亨新区污水收集工程(二期) | ****-**-** | ****-**-** | 项目工程设计收集污水量为8800m3/d,重力流管道管径D300~D600,压力管道管径DN200~DN500,管道总长19101m;新建一体化污水泵站11座。 | ******.26 | 杨俊杰 | |
铅山县英将乡人民政府 | 上饶市大坳水库饮用水源保护区水环境(生活污水)治理项目(铅山县英将乡部分)EPC总承包 | ****-**-** | ****-**-** | ******处理生活污水1326.4立方米,******处理建设工程、四格净化床建设工程、******网工程、河道生态修复治理等。******网长137.25km。 | ******.00 | 曲博 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.45 | ******.28 | 89.00 |
******公司 | ******.73 | ******.56 | 84.53 |
******公司 | 报价不符合招标文件要求 | 报价不符合招标文件要求 | / |
******公司 | ******.11 | ******.94 | 90.67 |
******公司 | 未提供财务报表 | 未提供财务报表 | / |
******公司 | ******.64 | ******.47 | 90.93 |
******公司 | 报价不符合招标文件要求 | 报价不符合招标文件要求 | / |
******公司 | ******.70 | ******.53 | 92.90 |
******公司 | ******.73 | ******.56 | 92.29 |
******公司 | ******.00 | ******.83 | 82.97 |
******公司 | ******.13 | ******.96 | 90.22 |
******公司 | ******.06 | ******.89 | 85.16 |
******公司 | ******.53 | ******.36 | 92.70 |
******公司 | ******.05 | ******.88 | 88.85 |
******公司 | ******.38 | ******.21 | 88.91 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
四川省热门招标
四川省近期招标