南安市城乡供水一体化项目-南安市英仑公路给水干管建设工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: 南建标[2024]086号
南安市城乡供水一体化项目-南安市英仑公路给水干管建设工程招标于2024年09月18日08时30分00秒在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 |
企业资质 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
投标报价 | ******元 |
项目经理名字 | 张娟 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 苏****** |
项目技术负责人 | 俞杨忠 |
证书编号 | ****** |
工期 | 总工期**日历天,其中各关键节点的工期要求:/。 |
质量要求 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、按《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准 |
2、评标办法:经评审的最低投标价法。
3、评标参数:K=9.60%。
4、评标委员会成员名单:******赖世辉、洪晓红、魏献加、郑联江、许志伟(组长)。
5、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 不合格 | 投标文件中项目经理未提供近三个月的社保缴纳凭证 | 第二章投标人须知前附表1.4.1条款号 | / |
6、公示时间:2024年09月19日至2024年09月29日
7、联系方式:******
招标人(盖单位电子章):******公司
法定代表人或其委托代理人:
地址:******泉州市南安市溪美街道环城西路**号
电子邮箱:****** /
联系人:******庄工
办公电话:****** / 传真: /
移动电话:************
招标代理机构(盖单位电子章):******公司
法定代表人或其委托代理人:
地址:******泉州市丰泽区坪山路**号云谷综合产业园**楼4702
电子邮箱:ZXD******@163.com
联系人:******谢佳霖
移动电话:************/******
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、监督部门
招标投标监督单位机构名称:************局
地址:******南安市柳城街道普莲路**号
联系方式:************
日期:2024年09月18日
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 福建省泉州盐业有限责任公司2025年盐产品配送运输服务项目公开招标公告
- 永春县中医院及桃城社区卫生服务中心2025年印刷品流标公告
- 国道350线仓山至中江段公路改建工程(三期)施工的澄清文件
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A221-A241管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A261-A310管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 厦门兴信实-竞争性谈判-XXSCG2025-002-集美公共卫生服务中心污水处理站运营管理-成交公告
- 腾龙芳烃(漳州)有限公司2×4万吨年硫磺装置增加烟气后碱洗技改项目(EPC)总承包(重新招标)中标候选人公示
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目二氧化碳压缩机合同备案
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目氨合成气压缩机合同备案
- 福州市西洪路83-103号1座507单元3座55#附属间