科创水镇二期新建项目一标段设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
发布时间:2023-12-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的科创水镇二期新建项目一标段设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区桥街道,辽河路以南、新龙二路以东、秀水河路以北、轩文路以西,建筑面积142928,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.72 元 |
项目负责人 |
唐冬冬 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
商用车关键零部件建设项目一期工程建筑工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
商用车关键零部件建设项目一期工程建筑工程施工总承包 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.66 元 |
项目负责人 |
周华东 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D******。 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
丁塘河西路西侧、义乌路北侧(QQ07****-**)地块项目二期南区标段(29#~34#、36#、37#、49#及地下车库二期南区)建筑工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
丁塘河西路西侧、义乌路北侧(QQ07****-**)地块项目二期南区标段(29#~34#、36#、37#、49#及地下车库二期南区)建筑工程施工总承包 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.05 元 |
项目负责人 |
王勇 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
青洋北路东侧、北塘河路南侧(QL020211)地块项目二期(*-**#、22#及地下车库二期)施工总承包 |
项目经理业绩 |
青洋北路东侧、北塘河路南侧(QL020211)地块项目二期(*-**#、22#及地下车库二期)施工总承包 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
投标项目负责人徐随和,经查询是从XDG-2020-**号地块建设项目上变更来的,该项目还在建。不符合招标文件要求。 |
2 |
******公司 |
投标文件报价未按招标文件提供的投标文件格式编制。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
5.8 |
6.61 |
5.4 |
5.5 |
6.35 |
6.14 |
6.61 |
|
|
|
2 |
******公司 |
4.4 |
4.3 |
3.6 |
4.7 |
4.25 |
4.23 |
4.92 |
|
|
|
3 |
******公司 |
5.8 |
5.75 |
5.5 |
6.1 |
5.9 |
5.66 |
6.44 |
|
|
|
4 |
******公司 |
6.2 |
6.2 |
5.8 |
6.3 |
6.2 |
6.12 |
6.62 |
|
|
|
5 |
******公司 |
6.2 |
6.35 |
6.1 |
5.4 |
6.5 |
6.24 |
7.28 |
|
|
|
6 |
******公司 |
6.1 |
7.1 |
6.3 |
6.8 |
6.8 |
6.6 |
7.28 |
|
|
|
7 |
******公司 |
6.8 |
6.96 |
6.0 |
6.7 |
6.8 |
6.84 |
7.16 |
|
|
|
8 |
******公司 |
6.1 |
6.9 |
6.0 |
5.5 |
6.25 |
6.43 |
6.84 |
|
|
|
9 |
******公司 |
6.0 |
5.7 |
5.4 |
6.4 |
6.0 |
5.63 |
6.63 |
|
|
|
10 |
******公司 |
6.5 |
7.35 |
6.5 |
7.0 |
7.2 |
6.96 |
7.42 |
|
|
|
11 |
******公司 |
5.9 |
6.15 |
5.2 |
6.3 |
5.95 |
6.1 |
6.71 |
|
|
|
12 |
******公司 |
6.2 |
6.1 |
5.4 |
5.9 |
6.05 |
5.83 |
6.78 |
|
|
|
13 |
******公司 |
6.7 |
7.35 |
6.2 |
6.5 |
6.95 |
5.76 |
7.2 |
|
|
|
14 |
******公司 |
6.2 |
5.9 |
5.2 |
4.9 |
5.7 |
5.76 |
6.45 |
|
|
|
15 |
******公司 |
6.1 |
6.1 |
5.2 |
6.3 |
5.85 |
5.77 |
6.62 |
|
|
|
16 |
******公司 |
5.8 |
5.85 |
5.1 |
6.1 |
5.7 |
5.63 |
6.72 |
|
|
|
17 |
******公司 |
7.0 |
7.33 |
6.4 |
6.6 |
7.0 |
6.72 |
6.98 |
|
|
|
18 |
******公司 |
6.85 |
6.75 |
6.1 |
5.8 |
6.6 |
6.67 |
7.08 |
|
|
|
19 |
******公司 |
6.2 |
7.4 |
6.7 |
6.9 |
7.15 |
7.04 |
7.16 |
|
|
|
20 |
******公司 |
6.4 |
6.8 |
5.9 |
5.4 |
6.45 |
6.53 |
7.04 |
|
|
|
21 |
******公司 |
6.2 |
6.85 |
5.9 |
6.6 |
6.45 |
6.44 |
7.22 |
|
|
|
22 |
******公司 |
6.2 |
7.3 |
6.2 |
6.7 |
7.0 |
6.77 |
7.34 |
|
|
|
23 |
******公司 |
6.1 |
7.2 |
6.2 |
6.6 |
6.9 |
6.58 |
7.09 |
|
|
|
24 |
******公司 |
7.0 |
7.0 |
6.4 |
5.6 |
6.9 |
6.77 |
7.13 |
|
|
|
25 |
******公司 |
6.1 |
7.45 |
6.5 |
6.5 |
7.05 |
6.93 |
7.06 |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分及其他得分 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.58元 |
-- |
7.37 |
78.06 |
6.08 |
91.51 |
2 |
******公司 |
******.64元 |
-- |
5.25 |
82.89 |
4.38 |
92.52 |
3 |
******公司 |
******.07元 |
-- |
6.6 |
75.31 |
5.84 |
87.75 |
4 |
******公司 |
******.91元 |
-- |
7.0 |
68.72 |
6.2 |
81.92 |
5 |
******公司 |
******.33元 |
-- |
7.74 |
81.63 |
6.28 |
95.65 |
6 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
7.58 |
79.38 |
6.72 |
93.68 |
7 |
******公司 |
******.51元 |
-- |
5.81 |
69.54 |
6.82 |
82.17 |
8 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
7.52 |
80.24 |
6.32 |
94.08 |
9 |
******公司 |
******.98元 |
-- |
6.97 |
80.26 |
5.95 |
93.18 |
10 |
******公司 |
******.47元 |
-- |
7.59 |
74.69 |
7.0 |
89.28 |
11 |
******公司 |
******.91元 |
-- |
6.11 |
76.29 |
6.08 |
88.48 |
12 |
******公司 |
******.45元 |
-- |
6.69 |
79.16 |
6.02 |
91.87 |
13 |
******公司 |
******.66元 |
-- |
7.3 |
82.87 |
6.71 |
96.88 |
14 |
******公司 |
******.21元 |
-- |
6.93 |
76.05 |
5.75 |
88.73 |
15 |
******公司 |
******.38元 |
-- |
5.95 |
67.53 |
6.02 |
79.50 |
16 |
******公司 |
******.93元 |
-- |
7.82 |
77.37 |
5.82 |
91.01 |
17 |
******公司 |
******.93元 |
-- |
7.51 |
70.51 |
6.86 |
84.88 |
18 |
******公司 |
******.37元 |
-- |
7.61 |
82.29 |
6.59 |
96.49 |
19 |
******公司 |
******.38元 |
-- |
6.79 |
77.92 |
6.99 |
91.70 |
20 |
******公司 |
******.82元 |
-- |
7.56 |
79.82 |
6.42 |
93.80 |
21 |
******公司 |
******.76元 |
-- |
6.95 |
83.08 |
6.51 |
96.54 |
22 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
7.45 |
83.35 |
6.79 |
97.59 |
23 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
6.39 |
83.8 |
6.67 |
96.86 |
24 |
******公司 |
******.42元 |
-- |
7.41 |
72.39 |
6.81 |
86.61 |
25 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
7.53 |
81.49 |
6.81 |
95.83 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:本项目采用综合评估法,评标办法抽取为方法二;信用分抽取值为5分。 |
8、备注:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:****** |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。