泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示
公告内容
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程招标划分2个施工标段,******公司于**年**月**日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示如下。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
标段 |
中标候选人排序 |
单位名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期(天) |
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.70 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
**天 |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.34 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
**天 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.65 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
**天 |
|
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.05 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
**天 |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.01 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
**天 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.93 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
**天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
标段 |
投标人名称 |
项目经理/项目总工 |
资格证书 |
个人业绩 |
|
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段 |
******公司 |
项目 经理 |
刘笑 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕建安B(2016)****** |
1.******网综合改造工程 2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程 |
项目 总工 |
闵龙 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕建安B(2024)****** |
1.******网综合改造工程 2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程 |
||
******公司 |
项目 经理 |
华卫中 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B19G02919 |
1.S206荔浦修仁至金秀公路建设 |
|
项目 总工 |
韩英 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B18G03435 |
1.S206荔浦修仁至金秀公路建设 |
||
******公司 |
项目 经理 |
陈力 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B18G06084 |
1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工 |
|
项目 总工 |
董文艺 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B18G03281 |
1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工 |
||
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段 |
******公司 |
项目 经理 |
陈曦玥 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B(20)G04626 |
1.秦都区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程 2.兴平市店张街道国道老街升级改造项目 |
项目 总工 |
兰欣 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B(20)G01289 |
1.秦都区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程 |
||
******公司 |
项目 经理 |
闫敏会 |
职称证:****** 建造师注册证:陕****** 安全生产考核证书:陕交安B(21)G00369 |
1.彬州市2022-**年通组路(第一批)建设项目5标段 |
|
项目 总工 |
张博 |
职称证:****** 安全生产考核证书:陕交安B(22)G06776 |
1.彬州市2022-**年通组路(第一批)建设项目5标段 |
||
******公司 |
项目 经理 |
艾庆亮 |
职称证:******SZC****** 安全生产考核证书:陕交安B(11)G36108 |
1.澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次) |
|
项目 总工 |
刘开云 |
职称证:******SZB****** 安全生产考核证书:陕交安B(14)G37041 |
1.澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次) |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
标段 |
中标候选人排序 |
投标人名称 |
企业业绩 |
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
1.******网综合改造工程 2.武山县**年棚户区改造配套设施建设工程(解放路)施工标段 3.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程 |
第二中标候选人 |
******公司 |
1.S206荔浦修仁至金秀公路建设 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工 |
|
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
1.秦都区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程 2.兴平市店张街道国道老街升级改造项目 |
第二中标候选人 |
******公司 |
1.彬州市2022-**年通组路(第一批)建设项目5标段 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
1.澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次) |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段 |
被否决投标的 投标人名称 |
否决依据 |
否决原因 |
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程一标段 |
******公司 |
投标须知前附表附录5资格审查条件 |
项目经理未提供安全生产B证 |
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程二标段 |
无 |
无 |
无 |
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为**年**月**日-**年**月**日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起**天内以书面形式按《******处理办法》(七部委令**号,**年9部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、******处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《******处理办法》(七部委令**号,**年9部委**号令修改)******处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:******
地 址:******
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******
联系人:******
电 话:******
监督单位:******
监督电话:******
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标候选人公示
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标结果公示
- 宝鸡机床集团高档数控机床工业园(一期)项目工程总承包(EPC)资格预审公告
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 西安石油大学鄠邑校区能源科研楼(A座、B座)项目设计招标公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 西安建筑科技大学雁塔校区实训大楼科研用房基础装修改造工程项目中标(成交)结果公告
- 西安高新区信息产业园三期项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 【榆林市辖区】榆林市第三医院(市传染病医院)建设项目智能化工程招标计划
- 铜川职业技术学院铜川职业技术学院物业服务合同书(2024)政府采购合同公告
- 中铁二十局集团有限公司西延铁路项目XYZQ-15标段项目经理部金属网片招标采购公告
- 中铁一局集团第五工程有限公司渭滨区广元南路幼儿园建设项目EPC总承包项目绿化工程施工专业招标招标公告
- 西安航空学院航空文化博物馆建设项目中标(成交)结果公告
- 渭南市天然气有限公司庭院中压管道及部分中压市政管道定检项目(二次)招标公告
- 【神木市】2025年消火栓建设项目招标计划
- 榆林高新区第一中学2025年03月政府采购意向
- 榆林高新区第一中学2025年03月政府采购意向
- 榆林高新区第一中学2025年03月政府采购意向
- 榆林高新区第一中学2025年03月政府采购意向