[苏州市]通浒路改造工程苏州高新区(漓江路-钱家园路)
发布时间:2024-03-26打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新区(虎丘区)******中心的苏州高新区通浒路改造工程(漓江路-钱家园路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
3407.990248
|
3410.516719
|
3414.848008
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
王永聪
|
古牛
|
王扬
|
负责人证号
|
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
3.废标及原因
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 |
******公司
|
一级建造师B证过期
|
2 |
******公司
|
资质动态监管不合格
|
3 |
******公司
|
失信被执行人
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
中亿丰(苏州)******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
33 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
34 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
35 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
36 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
37 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
38 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
39 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
40 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
41 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
42 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
43 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
44 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
45 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
46 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
47 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
48 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
49 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
50 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
51 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
52 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
53 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
54 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
55 |
******公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 |
1 | ******公司 | ******.48 | 0.00 | 0.00 | 91.68 | 98.93 |
2 | ******公司 | ******.19 | 0.00 | 0.00 | 91.72 | 98.83 |
3 | ******公司 | ******.08 | 0.00 | 0.00 | 91.80 | 98.81 |
4 | ******公司 | ******.33 | 0.00 | 0.00 | 91.77 | 98.80 |
5 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.81 | 98.80 |
6 | ******公司 | ******.41 | 0.00 | 0.00 | 91.71 | 98.79 |
7 | ******公司 | ******.06 | 0.00 | 0.00 | 91.74 | 98.78 |
8 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.66 | 98.72 |
9 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.23 | 98.66 |
10 | ******公司 | ******.87 | 0.00 | 0.00 | 91.47 | 98.66 |
11 | ******公司 | ******.03 | 0.00 | 0.00 | 91.63 | 98.59 |
12 | ******公司 | ******.86 | 0.00 | 0.00 | 91.62 | 98.58 |
13 | ******公司 | ******.18 | 0.00 | 0.00 | 91.60 | 98.58 |
14 | ******公司 | ******.11 | 0.00 | 0.00 | 91.59 | 98.55 |
15 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.33 | 98.51 |
16 | ******公司 | ******.44 | 0.00 | 0.00 | 91.29 | 98.50 |
17 | ******公司 | ******.36 | 0.00 | 0.00 | 91.24 | 98.48 |
18 | ******公司 | ******.6 | 0.00 | 0.00 | 91.26 | 98.47 |
19 | ******公司 | ******.34 | 0.00 | 0.00 | 91.53 | 98.45 |
20 | ******公司 | ******.82 | 0.00 | 0.00 | 91.57 | 98.43 |
21 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.21 | 98.40 |
22 | ******公司 | ******.16 | 0.00 | 0.00 | 91.18 | 98.37 |
23 | ******公司 | ******.37 | 0.00 | 0.00 | 91.17 | 98.31 |
24 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.30 | 98.30 |
25 | ******公司 | ******.56 | 0.00 | 0.00 | 91.11 | 98.26 |
26 | 中亿丰(苏州)******公司 | ******.61 | 0.00 | 0.00 | 90.57 | 98.26 |
27 | ******公司 | ******.26 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 98.25 |
28 | ******公司 | ******.37 | 0.00 | 0.00 | 91.12 | 98.17 |
29 | ******公司 | ******.22 | 0.00 | 0.00 | 90.58 | 98.12 |
30 | ******公司 | ******.72 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 98.09 |
31 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 90.69 | 98.00 |
32 | ******公司 | ******.11 | 0.00 | 0.00 | 90.62 | 97.99 |
33 | ******公司 | ******.55 | 0.00 | 0.00 | 90.71 | 97.99 |
34 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 90.64 | 97.97 |
35 | ******公司 | ******.61 | 0.00 | 0.00 | 90.66 | 97.73 |
36 | ******公司 | ******.65 | 0.00 | 0.00 | 89.95 | 97.56 |
37 | ******公司 | ******.55 | 0.00 | 0.00 | 89.58 | 97.16 |
38 | ******公司 | ******.22 | 0.00 | 0.00 | 90.97 | 96.45 |
39 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 89.23 | 96.36 |
40 | ******公司 | ******.83 | 0.00 | 0.00 | 90.78 | 96.26 |
41 | ******公司 | ******.63 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 96.09 |
42 | ******公司 | ******.16 | 0.00 | 0.00 | 90.59 | 96.07 |
43 | ******公司 | ******.06 | 0.00 | 0.00 | 90.58 | 96.06 |
44 | ******公司 | ******.8 | 0.00 | 0.00 | 90.66 | 96.04 |
45 | ******公司 | ******.53 | 0.00 | 0.00 | 91.41 | 91.41 |
46 | ******公司 | ******.63 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 91.14 |
47 | ******公司 | ******.09 | 0.00 | 0.00 | 91.09 | 91.09 |
48 | ******公司 | ******.19 | 0.00 | 0.00 | 90.86 | 90.86 |
49 | ******公司 | ******.16 | 0.00 | 0.00 | 90.84 | 90.84 |
50 | ******公司 | ******.79 | 0.00 | 0.00 | 90.80 | 90.80 |
51 | ******公司 | ******.54 | 0.00 | 0.00 | 90.76 | 90.76 |
52 | ******公司 | ******.32 | 0.00 | 0.00 | 90.73 | 90.73 |
53 | ******公司 | ******.24 | 0.00 | 0.00 | 90.68 | 90.68 |
54 | ******公司 | ******.15 | 0.00 | 0.00 | 90.63 | 90.63 |
55 | ******公司 | ******.15 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 90.61 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2024/3/26起,至2024/3/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:******苏州高新区(虎丘区)******中心
|
日期:2024/3/26
|
|
() |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。