【中标公示】交投天行大厦
公告内容
交投天行大厦中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:************中心17层 联系人:*******女士 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******宁德市闽东中路**号金玉良城**号楼2-C 联系人:******黄海平 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******交投天行大厦 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、******公司总分96.66;2、******公司总分96.63; 3、******公司总分96.56;4、******公司总分95.85;5、******公司总分95.60;6、******公司总分95.29;7、******公司总分95.21;8、******公司总分95.11;9、******公司总分94.95;10、******公司总分94.79;11、******公司总分94.54;12、******公司总分94.33;13、******公司总分94.20;14、******公司总分93.81;15、******公司总分93.58;16、******公司总分93.25;17、******公司总分93.08;18、******公司总分93.01;19、******公司总分92.90;20、******公司总分92.54;21、******公司总分92.22;22、******公司总分91.90;23、******公司总分91.83;24、******公司总分91.48;25、******公司总分91.45;26、******公司总分91.29;27、******公司总分91.19;28、******公司总分90.53;29、******公司总分90.18;30、******公司总分87.48;31、******公司总分82.39。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******公司、******公司、******公司已标价工程量清单中安全文明施工费率低于规定费率,不符合商务文件详细评审办法和标准8.1.1规定,否决其投标;******公司投标文件未提供有效的投标保证金凭证扫描件,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.3条规定,技术负责人资格不符合招标文件评标办法和标准第4.1.8条规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名:陈志昌 相关个人业绩:半导体固体照明材料研发与产业化基地-******中心I、II; 执业资格证书名称:****** 注册编号:****** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 1、2013XP09(海西·9號);2、半导体固体照明材料研发与产业化基地-******中心I、II; 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:******公司 投标报价:******.00 元 工期:****** 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准,满足发包人关于质量的相关要求。 投标报价中包括的专业工程暂估价:******元 暂列金额:****** 九、评标委员会成员名称:****** 郭金助(组长)、林秋平、吴蕙茗、陈伏进、宋春、陈英莺、兰国宁 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 (1)项目技术负责人:连顺洪,高级工程师职称证书编号;闽G***-****2; (2)评标参数:k为8.12% ;(3)企业资质:建筑工程施工总承包壹级;(4)监督单位:****** 十二、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 福州市海洋与渔业执法支队关于2025年闽江禁渔执法行动启动仪式暨“安澜闽江”专项行动誓师大会宣传服务项目的成交公告
- 平潭东岚幼儿园2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 平潭综合实验区科学技术协会2025年02月至2025年04月政府采购意向
- 平潭网云资源及等保测评服务竞争性谈判公告
- 2025-2027年度福建咨询设计所厦门运营中心车辆租赁服务-询价公告
- 福建省漳州第一职业中专学校2025年度电工电子系实训耗材成交公告
- 国投湄洲湾港口有限公司的一批车辆
- 福州壹刻钟城市运营服务有限公司2025年食材配送服务项目成交公告
- 鼓楼区华大街道社区卫生服务中心2025年盆底康复设备耗材采购项目实行单一来源采购方式的公示
- 鼓楼区华大街道社区卫生服务中心关于2025年老年人及慢病患者免费体检早餐采购项目