武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)中标候选人公示
发布时间:2022-01-10打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.90 |
项目负责人 |
吴福广 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
项目负责人 |
肖群 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.10 |
项目负责人 |
高正平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供投标人资质证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
6.6 |
6.35 |
6.3 |
6.7 |
6.46 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
6.45 |
6.5 |
6.35 |
6.55 |
6.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
6.52 |
6.3 |
6.4 |
6.64 |
6.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
6.3 |
6.3 |
6.4 |
6.63 |
6.54 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
6.58 |
6.4 |
6.3 |
6.7 |
6.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
6.41 |
6.3 |
6.35 |
6.68 |
6.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
6.36 |
6.3 |
6.2 |
6.66 |
5.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
6.53 |
6.25 |
6.45 |
6.66 |
6.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
6.38 |
6.4 |
6.35 |
6.66 |
6.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
6.46 |
6.35 |
6.4 |
6.58 |
6.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
6.13 |
6.45 |
6.4 |
6.65 |
6.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
6.59 |
6.45 |
6.2 |
6.67 |
6.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
6.52 |
6.4 |
6.25 |
6.67 |
6.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.00 |
3.72 |
1.0 |
80.4 |
6.47 |
91.59 |
2 |
******公司 |
******.00 |
3.66 |
1.0 |
85.2 |
6.43 |
96.29 |
3 |
******公司 |
******.00 |
3.67 |
1.0 |
86.19 |
6.41 |
97.27 |
4 |
******公司 |
******.60 |
3.56 |
1.0 |
84.02 |
6.41 |
94.99 |
5 |
******公司 |
******.10 |
3.63 |
1.0 |
86.13 |
6.46 |
97.22 |
6 |
******公司 |
******.00 |
2.24 |
1.0 |
84.74 |
6.35 |
94.33 |
7 |
******公司 |
******.33 |
3.76 |
1.0 |
75.07 |
6.29 |
86.12 |
8 |
******公司 |
******.19 |
3.7 |
1.0 |
85.16 |
6.41 |
96.27 |
9 |
******公司 |
******.00 |
3.61 |
0.0 |
84.68 |
6.41 |
94.70 |
10 |
******公司 |
******.80 |
3.57 |
1.0 |
85.96 |
6.4 |
96.93 |
11 |
******公司 |
******.56 |
3.54 |
1.0 |
74.41 |
6.36 |
85.31 |
12 |
******公司 |
******.90 |
3.71 |
1.0 |
86.76 |
6.52 |
97.99 |
13 |
******公司 |
******.00 |
3.56 |
1.0 |
84.28 |
6.39 |
95.23 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:综合评估法,评标基准价方法五,k值为97.5%,Δ值为12%、b值为******.00元 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。