常州金融商务区金融广场6号办公楼装修改造工程公共区(地下2层至23层)室内装饰工程中标候选人公示
发布时间:2022-11-08打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的常州金融商务区金融广场**号办公楼装修改造工程公共区(地下2层至23层)室内装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点江苏省常州市天宁区金融商务区金融广场**号楼,建筑面积/,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
李慧 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.69 元 |
项目负责人 |
刘宁 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.04 元 |
项目负责人 |
张凯琪 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
样品确认承诺书未按招标文件要求签章 |
2 |
******公司 |
样品确认承诺书未按招标文件要求签章 |
3 |
******公司 |
样品确认承诺书未按招标文件要求签章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.47元 |
-- |
88.1 |
6.18 |
94.28 |
2 |
******公司 |
******.54元 |
-- |
81.64 |
4.09 |
85.73 |
3 |
******公司 |
******.47元 |
-- |
89.52 |
5.85 |
95.37 |
4 |
******公司 |
******.52元 |
-- |
81.09 |
5.64 |
86.73 |
5 |
******公司 |
******.61元 |
-- |
84.46 |
6.4 |
90.86 |
6 |
******公司 |
******.58元 |
-- |
79.67 |
5.73 |
85.40 |
7 |
******公司 |
******.04元 |
-- |
86.91 |
6.46 |
93.37 |
8 |
******公司 |
******.96元 |
-- |
84.84 |
6.52 |
91.36 |
9 |
******公司 |
******.32元 |
-- |
91.06 |
5.42 |
96.48 |
10 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
75.72 |
3.26 |
78.98 |
11 |
******公司 |
******.80元 |
-- |
83.54 |
6.35 |
89.89 |
12 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
76.45 |
3.54 |
79.99 |
13 |
******公司 |
******.73元 |
-- |
84.15 |
5.7 |
89.85 |
14 |
******公司 |
******.13元 |
-- |
86.14 |
4.84 |
90.98 |
15 |
******公司 |
******.69元 |
-- |
92.35 |
5.18 |
97.53 |
16 |
******公司 |
******.47元 |
-- |
85.21 |
5.69 |
90.90 |
17 |
******公司 |
******.19元 |
-- |
86.61 |
6.45 |
93.06 |
18 |
******公司 |
******.04元 |
-- |
90.52 |
6.2 |
96.72 |
19 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
84.47 |
4.97 |
89.44 |
20 |
******公司 |
******.73元 |
-- |
80.12 |
5.58 |
85.70 |
21 |
******公司 |
******.31元 |
-- |
89.96 |
5.67 |
95.63 |
22 |
******公司 |
******.71元 |
-- |
88.45 |
6.46 |
94.91 |
23 |
******公司 |
******.92元 |
-- |
86.12 |
6.52 |
92.64 |
24 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
92.61 |
5.58 |
98.19 |
25 |
******公司 |
******.66元 |
-- |
80.35 |
6.1 |
86.45 |
26 |
******公司 |
******.01元 |
-- |
82.66 |
4.02 |
86.68 |
27 |
******公司 |
******.26元 |
-- |
-191.12 |
4.09 |
-187.03 |
28 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
84.58 |
5.66 |
90.24 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****** |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为98%,下浮率Δ为11,扣分参数为0.8,信用分系数为7,******公司:******.01元,******公司:******.54元 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。