阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段)瓷绝缘子(用于10KV及以下工程)中标候选人公示
公告内容
项目名称:************网项目(**年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段),标段名称:************D******D01,最高限价:0.033200万元,招标人:************(集团)******处,委托******公司进行招标代理。本项目于2025年2月10日9:00分******中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 双安电力科技有限 公司 | 江西巨流电气有限 公司 | 萍乡市信源电瓷制 ******公司 |
预中标价(万元) | 0.025425 | 0.024634 | 0.0241 |
服务期 | 合同签订之日起**年 | 合同签订之日起**年 | 合同签订之日起**年 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
双安电力科技有限 公司 | 江西巨流电气有限 公司 | 萍乡市信源电瓷制 ******公司 | |
中标候选人业绩名称 | ******(集团)******网升级改造工程(二)绝缘子供货合同 | ******中心 2023 年 35 千伏及以上输电线路运维业务委托(绝缘子) | ******公司 2021 ******网物资协议库存招标采购项目 |
110 千伏中泉子变电站 9106 园区线新建线路工程阿拉善盟阿右旗110千伏上井子变电站9101城北线学校巷新建联络等10项工程(柱式瓷绝缘子)采购合同 | ******公司 2023 ******网 10 千伏及以下项目设备和材料(瓷件)采购项目; | ******公司 2023 ******网物资协议库存集中 招标采购项目 | |
******公司 2023 年 10 千伏及以下业扩配套设备材料采购框架协议采购项目(预审)(*-*,瓷绝缘子,用于 10 千伏及以下工程) 采购合同 |
|
|
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ******公司 | 投标文件经济部分的投标函里价格的大小写没有内 容且还出现手写的签字。不符合招标文件第三章评标办法第 *-* 条格式内容:****** |
2 | ******公司 | 投标文件不符合招标文件第三章评标办法第 5条文件签署内容:****** |
3 | ******公司 | 第二条“盘形悬式瓷绝缘子,U70C,255,146,295”招标限价 50.8 元,投标价 52.29 元,超出投标限价;且含税报价金额有误。 投标文件不符合招标文件投标人须知前附表 3.2.3 最高投标限价本次招标设有最高投标限价、单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审 |
4 | ******公司 | 投标文件不符合招标文件第三章评标办法第 5 条文件签署内容:****** 线下签字,把签字(或签章)页扫描成图片插入 word 或 WPS 中,然后转成 PDF 格式导入电子交易系统,在电子交易系统中加盖电子签章(公章)。 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 投标报价评分 | 技术部分评分 | 商务部分评分 | 总得分 | 排名 |
******公司 | 49.25 | 28.20 | 5.00 | 82.45 | 1 |
******公司 | 49.05 | 28.00 | 5.00 | 82.05 | 2 |
******公司 | 47.98 | 28.40 | 5.00 | 81.38 | 3 |
******公司 | 49.55 | 26.40 | 5.00 | 80.95 | 4 |
******公司 | 46.93 | 28.80 | 5.00 | 80.73 | 5 |
******公司 | 46.59 | 29.00 | 5.00 | 80.59 | 6 |
******公司 | 47.70 | 26.80 | 5.00 | 79.5 | 7 |
******公司 | 47.39 | 25.80 | 5.00 | 78.19 | 8 |
******公司 | 43.46 | 26.60 | 5.00 | 75.06 | 9 |
******公司 | 48.60 | 22.00 | 4.00 | 74.6 | 10 |
******公司 | 47.47 | 21.40 | 5.00 | 73.87 | 11 |
江西星火电气科技有限公司 | 42.53 | 21.00 | 5.00 | 68.53 | 12 |
公示时间从2025年2月12日至2025年2月15日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过内蒙古自治区工程项目交易系统(******网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《******处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区工程项目交易系统(******网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:******(集团)******公司物资管理部
电 话:******
招标人:******
电 话:******
招标代理:******
电 话:******
**年**月**日
相关招采信息
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告
- 内蒙古李家塔矿业有限公司2025年造价咨询服务询价通知单【网上竞价】
- 蒙牛乳业鲜奶清远工厂新增输送链条及安装调试采购项目比价结果公示
- 蒙牛乳业三厂消防重大隐患治理项目竞争性谈判信息公告
- 莫旗尼尔基镇污水管网改造及设施工程设计
- 【鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司林塔110KV变电站110KV间隔扩建等工程材料采购项目】招标公告
- 【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年第一批生产大修物料单源直接采购项目)】单源直接采购(二次)公告
- 扎鲁特旗2024年第二批大中型水库移民安置区水泥路建设项目招标公告
- 陈巴尔虎旗城市管理综合行政执法局陈巴尔虎旗公共服务项目招标公告
- 敖汉旗2025年城区高层小区瓶改管改造工程
- 鄂托克前旗雅什木都农村公路