【雄安新区】雄安新区燃气高压环网一期工程及启动区总部区市政燃气热力直埋管线工程监理中标候选人公示
发布时间:2024-04-22打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******网一期工程及启动区总部区市政燃气热力直埋管线工程监理中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******网一期工程及启动区总部区市政燃气热力直埋管线工程监理 |
招标项目编号:****** | XAPR•G****** |
公示名称:****** | ******网一期工程及启动区总部区市政燃气热力直埋管线工程监理中标候选人公示 |
公示编号:****** | XAPR•G****** |
公示内容
标段: | ******网一期工程及启动区总部区市政燃气热力直埋管线工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 开标室二 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 和天(湖南)******公司 | 151.798200 | 151.798200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 156.900000 | 156.900000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 155.244000 | 155.244000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 李程 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ****** |
2 | ******公司 | 李聚雷 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ****** |
3 | ******公司 | 彭继福 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 工程监理综合资质 |
2 | ******公司 | 工程监理综合资质 |
3 | ******公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 昭通市昭阳区地下综合管廊(一期)项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
2 | 和天(湖南)******公司 | 新韶山南路(西湖路-昭山大道)工程(涉铁段除外) | ******公司 | ****-**-** | ******.65元 |
3 | 和天(湖南)******公司 | 启动区 D03单元市政主次干路、综合管廊工程监理 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
4 | 和天(湖南)******公司 | 启动区(A组、B组、C组、D组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程监理二标段市政次干路工程(和综合管廊(网)工程) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
5 | ******公司 | ******网工程监理三标段 | ******公司 | ****-**-** | ******.78元 |
6 | ******公司 | 郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程监理第2标段 | 郑东新区基础设施建设项目部、******公司 | ****-**-** | ******元 |
7 | ******公司 | 郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程(二期)监理第三标段 | ******局 | ****-**-** | 1.116% |
8 | ******公司 | 蒲县昌平大街综合管廊及配套设施建设工程项目施工监理 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
9 | ******公司 | 长堤路综合改造项目-白龙路下穿通道工程 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
10 | ******公司 | 黔江-酉阳-秀山输气管道酉阳县桃花源新城段迁改工程 | ******公司 | ****-**-** | 630000元 |
11 | ******公司 | 重庆市万州区太白街道(太白岩片区)老旧小区燃气管道老化更 新改造工程 | ******公司 | ****-**-** | 522315元 |
12 | ******公司 | 江津区滨洲东路二期道路工程、滨洲东路二期工程绿地建设及配 套 | ******公司 | ****-**-** | 679000元 |
13 | ******公司 | 嘉金路、******网改造工程 | ******局 | ****-**-** | 283608.32元 |
14 | ******公司 | 二十九中、六十六中道路改造项目 | ******局 | ****-**-** | 49328.4元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 李程 | 天心经开区暮云片区建成区已建道路等配套设施提质改造全过程监理、造价咨询服务 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
2 | ******公司 | 李聚雷 | LNG燃气管道安装 | 广济药业(孟州)******公司 | ****-**-** | 13132元 |
3 | ******公司 | 彭继福 | 黔江-酉阳-秀山输气管道酉阳县桃花源 新城段迁改工程 | ******公司 | ****-**-** | 630000元 |
4 | ******公司 | 彭继福 | 重庆市万州区太白街道(太白岩片区) 老旧小区燃气管道老化更新改造工程 | 重 庆 建 环 实 业 集 团 有 限 公司 | ****-**-** | 522315元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 34.00 | 34.80 | 34.00 | 35.00 | 33.50 |
2 | ******公司 | 35.00 | 34.50 | 34.00 | 35.00 | 34.00 |
3 | ******公司 | 29.00 | 28.70 | 28.50 | 29.00 | 29.00 |
4 | ******公司 | 27.00 | 27.60 | 27.00 | 28.00 | 27.00 |
5 | ******公司 | 35.00 | 34.70 | 34.00 | 35.00 | 33.00 |
6 | ******公司 | 35.00 | 34.50 | 34.50 | 35.00 | 34.00 |
7 | ******公司 | 34.00 | 34.50 | 34.00 | 35.00 | 33.00 |
8 | ******公司 | 28.00 | 28.80 | 28.50 | 29.00 | 28.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 33.00 | 30.90 | 29.50 | 26.10 | 29.50 |
2 | ******公司 | 32.60 | 30.45 | 28.90 | 27.50 | 27.80 |
3 | ******公司 | 32.90 | 31.80 | 30.20 | 28.70 | 32.00 |
4 | ******公司 | 30.70 | 30.35 | 28.00 | 27.80 | 28.80 |
5 | ******公司 | 32.80 | 28.77 | 25.80 | 24.10 | 25.30 |
6 | ******公司 | 26.50 | 27.50 | 22.70 | 22.00 | 23.10 |
7 | ******公司 | 26.60 | 27.00 | 22.40 | 21.10 | 21.00 |
8 | ******公司 | 27.00 | 28.57 | 24.90 | 23.90 | 25.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 和天(湖南)******公司 | 29.0800 | 93.14 |
2 | ******公司 | 28.5400 | 92.49 |
3 | ******公司 | 29.6100 | 89.57 |
4 | ******公司 | 29.6400 | 86.09 |
5 | ******公司 | 24.0300 | 85.72 |
6 | ******公司 | 24.8500 | 83.81 |
7 | ******公司 | 25.6300 | 83.35 |
8 | ******公司 | 27.2600 | 81.59 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 总监理工程师职称为工程师,不符合要求 |
2 | ******公司 | 分项报价2至5项超出限价 |
3 | ******公司 | 分项报价清单第三项超出现价 |
4 | ******公司 | 总监理工程师业绩合同未体现总监理工程师姓名,且未提供证明材料 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | ******公司、******公司 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 孟经理、孙经理 | 联系人 | 顾有恒、郭宪、许倩、刘朝、马国栋、韩旭、樊鹏飞、陈瑶、吕晓辉 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区**号能源站 | 地址 | ******中心**号楼6层 |
电话 | ******、****** | 电话 | ******、******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | lvxiaohui1@sinochem.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评审专家按照招标文件要求进行评审,经综合评分法评审后推荐中标候选人。 |
附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]深能保定发电有限公司2025年度固废处置现场管理服务项目预中标公示 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划A包 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划B包 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2025年#2机组机务专业阀门检修 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2号机组检修锅炉零星工程检修 02月24日
- [中标]深能保定热力有限公司2025年度专业气象服务 02月24日
- [中标]望都县2025年政策性农房保险项目废标公告 02月24日
- [招标]保定市满城区财政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月24日
- [中标]涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目勘察设计——二标段设计 02月24日
- [招标]购买厨师保洁第三方服务项目更正公告 02月24日
河北省热门招标