德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于峨眉山路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和德阳经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远河东岸(柳梢堰-金沙江路)环境提升工程打捆市政基础设施工程的评标结果公示
信息摘要
公告内容
项目及标段名称 | 峨眉山路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和德阳经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远河东岸(柳梢堰-金沙江路)环境提升工程打捆(设计施工总承包) | ||
项目业主 | ******中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司、******公司 | 招标代理机构联系电话 | ******;****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路**号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司(******公司、******公司) | ******.64 | ******.64 | 96.61 |
第二名 | ******公司(******公司) | ******.64 | ******.64 | 93.66 |
第三名 | ******公司(******公司) | ******.64 | ******.64 | 92.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁海 | 一级建造师注册证书 | 川****** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李轶伦 | 一级注册建筑师证书 | ****** | 绿化林业 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈豪 | 一级建造师注册证 | 鄂****** | 市政工程结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 宋伟 | 一级注册建筑师 | ****** | 园林风景 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘海燕 | 一级建造师注册证 | 陕****** | / | / |
项目技术负责人 | 熊唱 | 一级注册建筑师 | ****** | 园林景观设计 | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******中心 | 2020 ******中心城区河道生态景观规划设计 | ****** | ****** | 本项目为 2020 ******中心城区河道生态景观规划设计,包含运河(珠江路-南京路)、蔡河(新城国际-香君路,神火大道-应天路,华商大道-迎宾路)、古宋河(清凉寺大道-珠江路)、古宋路(应天路-华商大道)、康林河(新兴路-民主路,八一路-君台路)忠民河(梁园路-建设路,文化路-商都公园,宇航路-珠江路,紫荆路-北海路)等十二个区段(详见附件:2020 ******中心城区河道生态景观规划设计河段一览表)进行规划设计,设计面积为 155.19 公顷。建安费投资约 5.43亿元人民币。 | ******.00 | 李轶伦 |
******局 | 淠河总干南岸生态环境综合治理项目初步设计 | ****** | ****** | 工程投资估算为 4.2 亿元,建安工程费约为 3.5 亿元。绿化工程;硬质工程(园路、活动广场、停车场、景观平台等):土壤修复、园林小品工程(景观亭、最观廊架、量墙等):建筑工程:配套工程(室外给排水、强电、夜量照明、生态修复等)。 | ******.00 | 李轶伦 |
******公司 | 太和片区生态水系连通及配套基础设施建设项目(一期)(EPC) | ****** | ****** | 新建太和片区生态水系连通及配套基础设施建设项目,占地约1200亩,包含湿地、公园、运动休闲设施、桥梁、绿化、停车场、充电桩、智慧路灯、配套管理用房等,整个项目水系与太和片区以及岷江水系全面联通,极大提升太和片区的水生态环境;******中心、地标景观塔、相关市政道路、公园(含景观、水景观、园区道路、给水排水、电气自控、土方等内容)及其配套建筑、湖泊水系、引水调水、防洪排涝治理、环境保护、海绵城市、智慧公园等,涉及建筑、结构、土木(水利及岩土)、景观、道路、给水排水、电气、动力、暖通、水文、环境保护与影响评价等,通过建设,形成“一带、一湖、两园”******局,打造集生态、观赏、休闲、运动、娱乐、体验式消费等为一体的城市公园 | ******.00 | 刘敬杨 |
******公司 | 海瀛功能区标准化厂房及配套建设项目等6个房建市政项目 | ****** | ****** | 本项目包括6个子项目 其中市政工程部分:(1)筠连县定水河流域两岸生态廊道示范工程:以定水河两岸为核心进行生态环境治理及生态步道建设、两岸风貌及环境整治、打造高速连接线及筠巡快速通道生态园林基地、加油站、******中心、充电桩、加气站、停车场等基础设施以及广告等多个综合项目。(2)筠连县市政基础设施项目:①实施定水路、滕川路、滨河西路、**号路路灯线路升级改造。②******院后方(大木塆)自建区道路及场地平整。③实施筠连县城南新区绕城东路(阳光天著至快速通道)。 | ******.00 | 管波 |
******公司 | 眉山市东坡区老旧小区配套基础设施改造项目(四期)勘察设计施工总承包(EPC) | ****** | ****** | (1)眉山市东坡区苏祠街道老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造110个小区,4544户。改造小区道路、******网、******网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、******处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。(2)眉山市东坡区大石桥街道老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造10个小区,1281户。改造小区道路、******网、******网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、******处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。(3)眉山市东坡区通惠街道蓬莱社区老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造19个小区,831户。改造小区道路、******网、******网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、******处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。(4)眉山市东坡区通惠街道先锋社区老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造68个小区,2684户。改造小区道路、******网、******网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、******处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。 | ******.30 | 杨涛 |
******公司 | 虺湖水生态修复工程全过程工程咨询 | ****** | ****** | 投资额为2亿元,建安费约1.69亿元。虺湖水生态修复工程项目占地面积约170公顷。主要工程建设内容包括水生态修复、湿地净化、园林景观、工程配套建筑、景观桥梁、湖体驳岸、构筑物小品、给排水、景观照明、智能化等工程。 | ******.00 | 卫丽亚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******中心 | 2020 ******中心城区河道生态景观规划设计 | ****** | ****** | 本项目为 2020 ******中心城区河道生态景观规划设计,包含运河(珠江路-南京路)、蔡河(新城国际-香君路,神火大道-应天路,华商大道-迎宾路)、古宋河(清凉寺大道-珠江路)、古宋路(应天路-华商大道)、康林河(新兴路-民主路,八一路-君台路)忠民河(梁园路-建设路,文化路-商都公园,宇航路-珠江路,紫荆路-北海路)等十二个区段(详见附件:2020 ******中心城区河道生态景观规划设计河段一览表)进行规划设计,设计面积为 155.19 公顷。建安费投资约 5.43亿元人民币。 | ******.00 | 李轶伦 |
******局 | 淠河总干南岸生态环境综合治理项目初步设计 | ****** | ****** | 工程投资估算为 4.2 亿元,建安工程费约为 3.5 亿元。绿化工程;硬质工程(园路、活动广场、停车场、景观平台等):土壤修复、园林小品工程(景观亭、最观廊架、量墙等):建筑工程:配套工程(室外给排水、强电、夜量照明、生态修复等)。 | ******.00 | 李轶伦 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 成彭高架入城段工程施工 | ****** | ****** | 高架桥一座,匝道桥 3 座,主线高架桥长 2244.057m,除跨铁路桥宽 33.5m,其余标准桥宽 17.5m,入城高架桥长767.32m,标准桥宽 9m,出城高架桥长374.06m,标准桥宽 9m,匝道桥长 1248.18m,桥宽 7.5m;桥梁承台以上墩柱、盖梁、小箱梁、钢箱梁、防撞护栏基本采用预制拼装施工,,预制拼装率为 66.9%,主线跨宝成铁路连续梁桥为悬浇混凝土连续梁结构。排水工程雨水管道长 2133.03m,雨水管管径 D300~D1600,污水管道长 960m,污水管道管径为 | ******.94 | 胡人中 |
******公司 | 空港大道二期工程 | ****** | ****** | 由北端空白段工程和南端空白段工程两部分组成,道路主线长度 6385m。其中北端空白段全长 698 米,主车道为双向八车道,设计速度 8Okm/h,道路红线宽 160m;南段空白段总长 5687m。 | ******.98 | 李世民 |
******公司 | 成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱成都·迎大运”城市空间品质提升改造工程 | ****** | ****** | 对成绵高速延线、成南高速延线进行一体化专项设计,含建筑外立面整治、 景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提升改造、文化小品、管线迁改及其他相配套设施工程,并按城市街道一体化(道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施)实施建设,长约 20000 米;工程建安费约32016.09 万元,其中景观工程建安费约 20000 万元 | ******.00 | 刘有田 |
******公司 | 综保区景观文化长廊项目 | ****** | ****** | 约 40 亩景观节点、人行景观绿道约 70000 ㎡,投资额 19169.6 万元 | ******.00 | 何昕 |
******公司 | 成都环保应急产业园区核心区配套基础设施项目(成都应急安全产业社区核心区玉溪谷湿地公园)建设项目勘察-设计-施工总承包 | ****** | ****** | 承包人应根据建设行政主管部门或其他上级主管部门就本工程批准的规划根据方案和初步设计进行施工图设计工作。 | ******.00 | 宋伟 |
******公司 | 丽都公园品质提升工程 | ****** | ****** | 规划建设地下双层停车场,其中地下一层与地铁 5 号线科园站接驳,同时将地面打造为生态化的综合互动平台。项目总投资约 2.23 亿元,暂定工程建安费 22300 万元。 | ******.00 | 宋伟 |
******公司 | 台吉乃尔野奢文旅小镇 | ****** | ****** | 项目位于青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市境内,******处区域。工程建安费暂定 15000 万元。 | ******.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 成都环保应急产业园区核心区配套基础设施项目(成都应急安全产业社区核心区玉溪谷湿地公园)建设项目勘察-设计-施工总承包 | ****** | ****** | 承包人应根据建设行政主管部门或其他上级主管部门就本工程批准的规划根据方案和初步设计进行施工图设计工作。 | ******.00 | 宋伟 |
******公司 | 丽都公园品质提升工程 | ****** | ****** | 规划建设地下双层停车场,其中地下一层与地铁 5 号线科园站接驳,同时将地面打造为生态化的综合互动平台。项目总投资约 2.23 亿元,暂定工程建安费 22300 万元。 | ******.00 | 宋伟 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 铜川市耀州区城市基础设施补短板--沮河东岸滨河路 市政工程建设项目 EPC 总承包 | ****** | ****** | 该项目全长2679.182 米(线缆管廓长度:1465 米),计算行车速度 30Km/h,沥青混凝土路面,钢筋混凝土管廓,路侧河道生态绿地提升工程 47714 平方米。 | ******.44 | 陈立 |
******公司 | 交子金融大街形象提升工程勘察-设计-施工总承包 | ****** | ****** | 建安工程费 3.568亿元 | ******.45 | 高静、李伟 |
康马县人民政府 | 日喀则市康马县县城供暖工程二标段 | ****** | ****** | 供暖机房1918平方米,供热工程1项及附属。 | ******.58 | 吴楠 |
******公司 | 高新西区绿芯公园勘察设计 | ****** | ****** | 项目投资额15770.52 万元,工程建安费12869.57 万元 | ******.00 | 熊唱 |
******公司 | 三亚中央公园项目设计、施工总承包(EPC) | ****** | ****** | 建筑安装费为******.63 元 | ******.90 | 熊唱、罗忠兵 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 高新西区绿芯公园勘察设计 | ****** | ****** | 项目投资额15770.52 万元,工程建安费12869.57 万元 | ******.00 | 熊唱 |
******公司 | 三亚中央公园项目设计、施工总承包(EPC) | ****** | ****** | 建筑安装费为******.63 元 | ******.90 | 熊唱、罗忠兵 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.64元 | ******.64元(/) | 86.99 |
******公司 | ******.64元 | ******.64元(/) | 85.21 |
******公司 | ******.64元 | ******.64元(/) | 83.14 |
******公司 | ******.64元 | 未提供景观施工项目经理相关资料,不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准:“项目经理符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,未通过资格评审 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一)、******公司(联合体成员单位二)。第二中标候选人:******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一)。第三中标候选人:******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一)。其他投标人联合体组成情况:(1)******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一);(2)******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一);(3)******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一);(4)******公司(牵头人单位)、******公司(联合体成员单位一)。本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 西宁市湟中区徐家寨片区排水建设项目标段一
- 青海湘和有色金属有限责任公司锌电积车间设备更新升级改造项目低压配电柜采购变更公告变更公告
- 共和县第一小学迁建项目(三期)的竞争性磋商公告
- 青海省腾创项目管理有限公司关于兴海县国民经济和社会发展第十五个五年规划思路及纲要的竞争性磋商公告
- 青海乾顺工程招标有限公司关于同德县2023年国有林管护能力提升项目的竞争性磋商公告
- 青海省湟源县药水河流域水环境治理与生态修复工程的竞争性磋商公告
- 甘德县残疾人托养服务项目的竞争性磋商公告
- 2025年城乡劳动力职业技能培训项目竞争性磋商公告
- 污水处理厂自行检测及在线检测对比项目竞争性磋商公告
- 西宁市城西区七一路西延长段铬渣堆场下游地下水污染风险管控项目全过程技术咨询(第二次)的竞争性磋商公告