新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程中标候选人公示
公告内容
新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-*)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司 的新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:******
项目经理:代永东 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:陈凯 水利安全证书:苏水安A******
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:唐泽秀 水利安全证书:苏水安C******
第二中标候选人:******公司中标金额:************.4元
项目经理:秦玉兰 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2022)00418
项目技术负责人:王春俊 水利安全证书:苏水安B(2022)00377
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****** 发证机关:成都市人力资源和社会保障局
专职安全员:史春 水利安全证书:苏水安C(2021)00085
第三中标候选人:******公司 中标金额:******
项目经理:曹建伟 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B(2019)01165
项目技术负责人:王金南 水利安全证书:苏水安B(2021)01464
水利职称:工程师 水利职称证书:吴中**-** ****** 发证机关:苏州市职称改革领导小组办公室
专职安全员:李清 水利安全证书:苏水安C(2020)00787
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C****** |
苏水安C(2021)00085 |
苏水安C(2020)00787 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******公司 |
未提供专职安全员无在建承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******估法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******公司 |
3261.932193 |
65.00 |
30.27 |
95.27 |
1 |
2 |
******公司 |
3257.00654 |
64.92 |
29.33 |
94.25 |
2 |
3 |
******公司 |
3258.315592 |
64.94 |
28.77 |
93.71 |
3 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:************
2、投诉:******局联系电话:************,******。
招标人:******
招标代理单位:******
发布日期:**年**月24日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 深能白马大酒店新增门禁系统采购邀请函
- 高铁苏州北站动车所上盖轨道车站预留工程的招标文件
- zmm-0214-#ggzycsxm#广联达测试-房建-后审zmm-设计-建筑工程招标文件
- 联超光电项目正式用电工程招标文件
- 滨河尊邸小区建设工程总承包项目最高限价公示
- 沛县农业农村局2024年沛县农用地重点地块监测竞争性磋商公告(征求意见稿)的公示
- 淮河入海水道二期工程(淮安市境内)宋潮站、朱桥站房屋建筑工程施工开标记录
- 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司广告宣传服务采购项目成交候选供应商结果公示
- 滨海县民政局(机关)2025年2月(第1批)政府采购意向公告
- 响水县自然资源和规划局(机关)2025年2月(第1批)政府采购意向公告